ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Спасибо за поздравления и за фотки, уже смотрю!  

ребят, а менял кто фанеру в прицепе? есть желание махнуть, но та что не размокает стоит дорого, а обычную не хочется! может есть какие варианты? может пластик какой?  

Думаю пластик ставить смысла нет греметь будет, ДВП или ЛДВП при хорошей обработке, т.е. при покраске с обоих сторон будет служить вечно! так что делай выводы.  

а у меня нет выхода надо ставить новый, старый вышел из строя, полностью восстанавливаю свой прицеп      

Я поменял всю обшивку из за того, что мой прицеп у бывших хозяев стоял на боку, сантиметров на 20 залит водой. Вырезал обшивку из простого двп и покрасил из краскопульта . Фанеру на крышке прошел два раза пропиткой Акватек. Прошлым летом в неплотно закрытый прицеп во время дождя попала вода, ни какого вреда обшивке она не нанесла.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

вот и я говорю если вообще плохая обшивка, то есть смысл, а так просто, если времени не жалко то замени на пластик

меня интересует настил в спальный отсек и настил в сам прицеп, бока обшивать не буду   просто прицеп на улице хранится, полюбому влага там будет, и будет впитываться фанерой, вот и подумал о пластике, может кто видел чего не дорого!

Цитата
автор misha-bmw on 30 мар 2013 23:39:58 меня интересует настил в спальный отсек и настил в сам прицеп, бока обшивать не буду просто прицеп на улице хранится, полюбому влага там будет, и будет впитываться фанерой, вот и подумал о пластике, может кто видел чего не дорого!
Я же про него и написал. Настил в спальном отсеке я пропитал "Акватексом". У меня неподалеку дом стоит отделаный натуральной вагонкой, которая обработана этой пропиткой, так ей никакие осадки нипочем , на неё и дождь и снег, и солнце и мороз, а она уже лет восемь стоит как новая. А в прицеп можно и мешочки с амальгелем положить , и влажность будет ноль.

про мешочки это идея, спасибо!   по акватексу понял, но может всё же кто пластики использовал?

у меня прицеп 77 года на спальном отсеке стоит родная фанера, чем она пропитана не знаю, но она в отличном состоянии даже не смотря на то, что матрац весь свалялся и был прикручен  к крышке.       Турист СССР- напиши подробнее про Амальгель!

Амальгель(может я не правильно его называю), это такое гранулированное вещество ( обычно в коробках с обувью маленькие мешочки лежат) которое очень хорошо впитывает влагу из воздуха. Еще есть "Стоп влажность" ,- это контейнер непроливайка в котором вставлена большая солевая таблетка , продается во многих хозяйственных магазинах. Если не ошибаюсь у мешочки тоже подобное название. Сейчас в и-нете посмотрю,вот www.stopvlazhnost.ru/page-163/ и гранулы

http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/utepliteli-i-podkladka/hollofayber/hollofayber-hard-1500g-shir-060sm-dlin-120sm-vys-8sm-up-7sht-r-407.html   вот этим никто не пробывал поралон заменять?   по фанере, видимо никто не менял, если что найду, отпишусь

Фанеру только на фанеру меняли, альтернативу ни кто не искал. А по ссылке, я такой материал не видел, может кто нибудь еще что про него знает.

Эти гранулы называются силикогелем, их применять неразумно, ибо они быстро наберут влаги и перестанут работать. Да и ни к чему это, т.к. на зиму палатки надо домой забирать, по другому не сохранить.  

Цитата
автор  misha-bmw on 30 мар 2013 23:39:58    меня интересует настил в спальный отсек и настил в сам прицеп,...полюбому влага там будет, и будет впитываться фанерой...
теоретически-да, практически -нет. Лучше потратить силы и нервы на антикор железа, смею уверить это намно'го актуальнее!    

Цитата
автор  misha-bmw on 31 мар 2013 23:30:31    http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/utepliteli-i-podkladka/hollofayber/hollofayber-hard-1500g-shir-060sm-dlin-120sm-vys-8sm-up-7sht-r-407.html    вот этим никто не пробывал поралон заменять?    
может кто неподумав и пробовал...но т.к. холофаб не держит форму и слёживается моментом, то потом точно выкинули. Пока для наших матрацев альтернативы мебельному паралону нет, да и не понимаю чем он не устраивает?  

Про матрас.   После покупки прицепа (80г) сразу стал вопрос по замене матраса.У меня уже был надувной матрас но его использовать я не захотел а захотел сделать как оригинальный.Вспомнил что рядом есть фирма которая торгует комплектующими для мягкой мебели.У них приобрел поролон причем вариантов плотности штук 30 и ткань какую используют для мягкой мебели.   При  пошиве ткань на изнаночную сторону использовал от родного матраса т.к ткань хорошего качества и смысла менять на новую не было единственное перед пошивом ее постирал.К изнаночной стороне матраса  по периметру пришил липучки чтобы крепить его к крышке.Положил лицевую ткань изнаночной стороной на поролон и  сколол ее с изнаночной тканью потом сшил не доходя до углов 10-15 см и по узкому краю посередине оставил карман примерно 50см.Далее вывернул на лицо и вставил поролон внутрь карман зашивал вручную также заделал и углы.Чтобы хотелось дополнить нужно простигать матрас в местах где пришита липучка т.к на крышке в перевернутом состоянии матрас висит на изнаночной ткани .Позже к фанере крышки я прикрутил две ленты с фастексами  для поддержки матраса но по хорошему его всетаки надо простегать.

Вотсам процес.  

Цитата
 автор  Roman on 01 апр 2013 00:37:40     Эти гранулы называются силикогелем, их применять неразумно, ибо они быстро наберут влаги и перестанут работать. Да и ни к чему это, т.к. на зиму палатки надо домой забирать, по другому не сохранить.  
я тоже кинул в диван после химчистки палатку, сухо  и без лишних вредителей, на слудующее хранение буду делать тоже самое, а вот лишнюю влагу в прицепе при хранении в неотапливаемом гараже думаю надо убирать.

Цитата
 автор  серж 77 on 01 апр 2013 10:27:56     Про матрас.   После покупки прицепа (80г) сразу стал вопрос по замене матраса.У меня уже был надувной матрас но его использовать я не захотел а захотел сделать как оригинальный.Вспомнил что рядом есть фирма которая торгует комплектующими для мягкой мебели.У них приобрел поролон причем вариантов плотности штук 30 и ткань какую используют для мягкой мебели.   При  пошиве ткань на изнаночную сторону использовал от родного матраса т.к ткань хорошего качества и смысла менять на новую не было единственное перед пошивом ее постирал.К изнаночной стороне матраса  по периметру пришил липучки чтобы крепить его к крышке.Положил лицевую ткань изнаночной стороной на поролон и  сколол ее с изнаночной тканью потом сшил не доходя до углов 10-15 см и по узкому краю посередине оставил карман примерно 50см.Далее вывернул на лицо и вставил поролон внутрь карман зашивал вручную также заделал и углы.Чтобы хотелось дополнить нужно простигать матрас в местах где пришита липучка т.к на крышке в перевернутом состоянии матрас висит на изнаночной ткани .Позже к фанере крышки я прикрутил две ленты с фастексами  для поддержки матраса но по хорошему его всетаки надо простегать.  
Спасибо за наглядный актуальный рассказ,я уже наметил себе и ткань и поролон, только какой толщены паролон брать незнаю, а преждний матрац был прикручен к крышке на штатные болты, на сколько это было удобно незнаю но липучки буду делать обязательно.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.