ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Я запускал ген при -12 пустился с 3-4 раза.Заметил следующее в работе: без нагрузки работает с пропусками при нагрузке прим. 100в лучше при 300-350 ровно без пропусков.   Сделал шумоизоляцию обклеив бак снизу, кожух цилиндра изнутри, кожух вентилятора изнутри.Материал самоклеющий  с одной стороны фольга с другой наподобе резино-битумной мастике.Пропали дребезжавшие звуки но думал что результат будет лучше.Когда уже доклеивал жена спросила а она не потечет, а я во блин а я об этом не подумал.После этого гонял все нормально но на улице был минус что будет летом посмотрим.Думаю  что это не очень нужная доработка а вот кожухи  вентилятора в местах стыка надо проклеить металлизированным скотчем т.к не везде плотно прилегает и часть воздуха дует не на цилиндр а на улицу.

Цитата
Видимо не приходилось на камнях отдыхать, где колышки из арматуры вбить не получается,
На чистых скалах мне тоже не довелось, думаю, там только альпинистский крепеж. А вот на каменистых грунтах и асфальте я использую гвозди, только именно 200 мм.

Цитата
автор Valex on 18 мар 2013 18:28:12
Цитата
Видимо не приходилось на камнях отдыхать, где колышки из арматуры вбить не получается,
На чистых скалах мне тоже не довелось, думаю, там только альпинистский крепеж. А вот на каменистых грунтах и асфальте я использую гвозди, только именно 200 мм.
Да вбить конечно можно что нибудь и в каменистый грунт и в асфальт, но речь то шла о выкапывании ямки вместо холодильника, это я думаю будет намного сложнее и долго.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

В выходные был пробный пуск холодильника но не совсем удачный.С начало запустил на газу, не морозит потом на 220 та же картина потом повертел холодильник процесс пошел  но не очень.Если включить газ и 220 то морозит хорошо где то  до -3 отключаеш газ опять плохо работает.Думаю он завоздушился т.к я его крутил и плошмя клал пока монтировал газ оборудование.    Может кто в курсе как устранить неисправность?

Приобрел сушилку для посуды в Фамилии.Давно хотели что то под посуду но не чего подходящего не  было.Видел в Икеи такую же но она побольше и по массивней и цена в районе 900р жаба задушила а эту приобрел за 99 аж 2 штуки.    На фото моя походная посуда.

Я себе тоже в прошлом году сушилку прикупил, только пластмассовую, раздвижную. Правда она у меня еще в гараже на антресолях пылиться. Вот такая, только зеленая:

Цитата
автор турист ссср on 18 мар 2013 23:12:15 Я себе тоже в прошлом году сушилку прикупил, только пластмассовую, раздвижную. Правда она у меня еще в гараже на антресолях пылиться. Вот такая, только зеленая:
Я тоже пользовал пластмассовую: не удобна в транспортировке и плохо размещается (стоит) посуда. Буду искать как в предыдущем посте проволочную складную. А по поводу охлаждающей ямки - каждому свое удобство, для меня - холодильник.

Приветствую Вас, друзья!!! На форуме есть тема "Не работает холодильник от газа" там по-моему расписано всё. Много полезной инфы, рекомендую почитать.Скоро в путьУдачи, друзья!!!  
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!  АVONDALE 1991 г.в.

Цитата
автор  КОСМОВОД on 19 мар 2013 00:34:40    Приветствую Вас, друзья!!! На форуме есть тема "Не работает холодильник от газа" там по-моему расписано всё. Много полезной инфы, рекомендую почитать.Скоро в путьУдачи, друзья!!!  
Спосибо за совет попробую задать вопрос там.Вобще то перечитал всевозможные темы про холодильники и эту в том числе.  

серж 77 :"Думаю он завоздушился ..... как устранить неисправность?" Переверните отключённый на 180 % - сутки-трое.  

Цитата
автор gd30gd30 on 19 мар 2013 12:24:58 серж 77 :"Думаю он завоздушился ..... как устранить неисправность?" Переверните отключённый на 180 % - сутки-трое.
Именно так и лечится. Вобще говорят что достаточно на пару часов перевернуть холодильник кверху ж.. попой. Я после работы свой пока вынял из штатного места - уже стемнело. Перевернул и оставил на сутки. На следующий вечер собрал. и запустил. К утру минералка в морозилке в лёд замёрзла.  
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!  АVONDALE 1991 г.в.

Да по всем признакам он завоздушился т.к рукой чувствоваться резкий перепад температуры то есть до определенного места можно обжется  а дальше снижение температуры и это все в верхней точки.Я его уже переворачивал но не надолго наверное стоит подержать подольше.Думаю что это результат монтажа газового оборудования так как для этого я вытащил агрегат из корпуса и он у меня находился в разном положении верх низ на боку и тд.Надеюсь труды не пропадут даром и он заработает.   Огромное спасибо всем кто откликнулся.      

Сделал светодиодные панельки для скифовских фонарей, выложил тут caravanua.com/index.php , так как фотки быстрее и проще вставить.

Цитата
автор турист ссср on 26 мар 2013 20:20:53 Сделал светодиодные панельки для скифовских фонарей, выложил тут caravanua.com/index.php , так как фотки быстрее и проще вставить.
Классно получилось!!

Спасибо за похвалу .  

Привет всем. Ни кто , случайно , не видел таких в продаже?

Я в прошлое воскресение сделал электрику и совместил со своим авто, электрик выкинул коробку контактов, и все на скрутки посадил, сказал что так будет лучше. Дальше идет восстановление всей деревянной оббивки, пошив новых матрасов, перетяжка сидений, обработка днища. Так что сезон близко, а работы еще очень много.

Я прошлой весной этим занимался, обшивку поменял, матрасов у меня вообще не было,пришлось новые делать на сиденья, а спим на надувном, а вот днище на этот сезон оставил, надо будет обработать. С электрикой у меня порядок, скрутки конечно хорошо, но я думаю это для скифа не обязательно. Ведь внутри всегда сухо, поэтому вероятность окисления контактов ничтожна, скорее они окислятся в розетке фаркопа(можно набить "Литола", помогает) или в задних фонарях. Еше мне привезли(заказывал в магазине) две покрышки К-96 питерские за 800 руб. штука, завтра поеду забирать.  

Добрый вечер всем, хочу поделится своим восторгом от ГИБДД, за 2 недели через интернет подал заявку на снятие с учета и постановку на учет прицепа - Скиф "М". Приехав за 30 минут до назначенного времени с прицепом и ожидая владельца сотрудник ГИБДД осмотрел мой прицеп и сверил заводской номер прицепа. При этом осмотре спросил: "Где номер данного прицепа", я указал где. После сказал: "Что необходим владелец данного прицепа". Как только появился владелец прицепа сдали документы на снятие за одно и на регистрацию, по истечении 40 минут мне выдали ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства и номер на руки.        Многие люди пытаются пройти без очереди, но зарегистрированных через интернет пропускают, так что планируйте регистрацию ТС и прицепов к ним через интернет.     P.S. УРА я полноправный СКИФОВИЦ!!! Мой Скиф "М" 1977 года рождения, так что работы еще много до полного восстановления........

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ. Фотки я тебе скинул на почту, заодно инструкцию. Что не понятно спрашивай, есть еще фотки.  
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.