ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

у меня ещё дышло усиленно и удленино , я пробросил профиль 60/60/3мм толщина стенок под прицепом и соединил поперечным уголком за оба ланжерона !! и пофиг эти 40 кг веса на прицепное !

Цитата
автор oleg-d74 on 12 сен 2012 22:57:35 Какая запорная арматура стоит на баллоне ?
На баллоне стоит редуктор "Lovato", в ём 2 входа-выхода, обои - "мамы", с разными диаметрами внутренней резьбы, как я понимаю: через один баллон заправляется, через второй - газ подаётся на нужды авто. Оба входа-выхода снабжены краниками. Крупного фото редуктора не нашёл, выглядит примерно так:
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

У меня возник вопрос ,- а где и как собираешся его заправлять? Просто на наших заправках заправляют только авто со стационарно установленным ГБО, про бытовые баллоны и слышать не хотят, просто если ты его на дышло примастыришь, как на это посмотрят заправщики, да и заправочный клапан должен где то стоять?
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор ЭД on 16 сен 2012 16:58:30 я на этом прицепе меняю только крышки и с ними меняються функции из перевозки вещевого в отдыхающий классический !! ещё на классическом не сделал багажник с верху и даже запаску снимать не буду , просто подлиннее сделаю тягу на самооткидывание запаски , приглядитесь и увидите простоту самооткидывания запаски !!
Судя по количеству переделок, мо моему , лучше было бы взять грузовой прицеп, и при необходимости ставить на него автопалатку( те , что на крышу авто ставятся)

у меня и такие есть !! просто не все дороги есть прекрасные трассы !! у нас если далеко в горы поехать отдыхать можно остаться и без классических колёс скифа , вот и переделываю во всех направлениях !! а вообще у меня ещё есть скифчик почти новый 93 года и он просто не использывался и его я не трогаю !! а этот я всяко переделываю , потому что я в туризме работаю !! а брать другое и чтото ставить чьёто а оно надо ?? когда люди видят хвост на авто они долго смотрят в след !! потому что такого у них нет !! обидно когда ктото говорит тебе !! а это тебе надо ?? мне да !! со мной не скучно а кто ты ???

Всем здравствуйте!!! Ну вот, наконец-таки приобрел Скифа!!! 1985г.в. в неплохом(внешне) состоянии. В ближайшие дни попробую собрать. В планах покрасить в цвет авто. Удивлен тем, что в него еще можно загрузить кучу всего, т.к. свободного места более чем достаточно. Прикинув, что я возьму с собой в путешествие, понял, что багажник моего Гелендвагена будет практически свободен. Прощай теперь мотоцикл, на котором я неоднократно объехал Европу.... .

у нас тут тихо чтото ?? но всёровно привет и мои поздравления !! если чтото по инфе надо спрашивай

Цитата
автор skylion on 21 сен 2012 00:21:46 ... Удивлен тем, что в него еще можно загрузить кучу всего, т.к. свободного места более чем достаточно. Прикинув, что я возьму с собой в путешествие, понял, что багажник моего Гелендвагена будет практически свободен......
Почитайте, пожалуйста, всю тему внимательно и Вы поймете, что основной враг прицепов - это перегруз. Посмотрите в инструкции сколько можно грузить в кг и больше не надо. Грузите в Скиф объемные вещи (подушки, постельное, одежду), но не тяжелое и в разумных пределах.  

Цитата
   автор skylion on 21 сен 2012 00:21:46       ... Удивлен тем, что в него еще можно загрузить кучу всего, т.к. свободного места более чем достаточно. Прикинув, что я возьму с собой в путешествие, понял, что багажник моего Гелендвагена будет практически свободен......             Почитайте, пожалуйста, всю тему внимательно и Вы поймете, что основной враг прицепов - это перегруз. Посмотрите в инструкции сколько можно грузить в кг и больше не надо. Грузите в Скиф объемные вещи (подушки, постельное, одежду), но не тяжелое и в разумных пределах.
Совершенно согласен не вкоем случаи не перегружать т.к и резина на взрыв и упровляемость плохая и груженый прицеп может закинуть зад машины и потом 100кг для машины можно сопаставить с 20кг для прицепа.А вобщем поздровляю с покупкой если возникнут вопросы обращайся.

Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка, латвийца! Приобрел Скиф 87 года под авто ВАЗ 2108 (89 г). Машина куплена в советское время, хозяин один, я. Давно мечтал приобрести Скифчик и вот она, мечта, сбылась! Состояние удолетворительное. Палатка в хорошем состоянии, а вот ходовая - нужно приложить руки, что и делаем. Удачи на колесах!  

Привет всем! Уже 11 месяцев скифовод, но только дошли руки начать общение на этом сайте. Много интересного тут  насмотрел, но веранду к этому сезону переделывал по собственному проэкту. Прицеп взял старенький, с изломанными уголками веранды и практически сгнившей тканью, поэтому прошлось пойти в сварщийи-слесари, а потом в жозефины . Переднюю стенку веранды пошил как в современных палатках, только с двумя дверями с москитной сеткой. Когда разберусь как выкладывать фотки, постараюсь показать.    Очень понравились доработки с домкратами, но, в условиях борьбы за каждый килограмм веса, пока не решил окончательно, буду ли делать. Скорее всего, да.   Вот бы еще как-то колеса усилить... В этом году в авусте заменил две покрышки. Прицеп по весу не перегружал, а вот по скорости ... самому стыдно. Ехал в Крым 23-го вечером, до последнего работал, и последние километров 50 разогнался до 140. Приехал и офигел - один скат начал стрипиз и успел раздеться до корда с наружной стороны. Я купил два новых Российских, назад ехал уже 105-110 и, перед самым выездом из Крыма, метров за 300 до ГАИшного поста обнаружил, что один из этих новых разлетелся вообще - остались только внутренние колечки, на которых он и ехал, слегка цепляя асфальт ободом. Этот звук привлек мое внимание. Поставил родную запаску СССР - доехал до дома спокойно. Это что, резина такая сейчас, или случайно брак попался?   В этом контексте смотрю на переделанные скифы, но не понимаю, за что там люди рессоры цепляют? И как на это ГАИ смотреть будет? Не хочется им лишний повод давать дое..ться - и так оборзели снова при теперишней власти.

Приветствую, skylion, ALEX и vohas ! Я сам здесь новичок, но очень рад, что нас, Скифоводов, становится всё больше! "Мы по всей земле кочуем, На погоду не глядим. Где придется заночуем, Что придется поедим..."(С).
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Прошлые выходные закрыл сезон ездил под Бородино на Можайское водохронилище.Ночью прошел дождь и дорога которая и так не очень стала еще хуже коекак вабрался.Прицеп в гараж палатки снимать сушить и на антресоль.  

Цитата
автор ALEX on 22 сен 2012 16:11:19 Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка, латвийца! Приобрел Скиф 87 года под авто ВАЗ 2108 (89 г). Машина куплена в советское время, хозяин один, я. Давно мечтал приобрести Скифчик и вот она, мечта, сбылась! Состояние удолетворительное. Палатка в хорошем состоянии, а вот ходовая - нужно приложить руки, что и делаем. Удачи на колесах!
Поздровляю с покупкой. А почему скиф в Латвии помойму недорого можно купить евопейский прицеп-палатку .  

Привет всем/ да авто ещо советских времен,в 89 году покупал в ХИВЕ-УЗБЕКИСТАН и так каткюсь. Я думаю они тяжеловаты для ВАЗ 2108. Собираюсь на следующии год на море Черное поехать, ДЖУБГА, c РИГИ 2400км. когдато бывали в тех местах, 3 раза. Удачи.  

Цитата
автор vohas on 22 сен 2012 23:46:22 В этом контексте смотрю на переделанные скифы, но не понимаю, за что там люди рессоры цепляют? И как на это ГАИ смотреть будет? Не хочется им лишний повод давать дое..ться - и так оборзели снова при теперишней власти.
тут поймешь! http://caravanua.com/index.php?topic=4089.msg30223#msg30223  
Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война...

Цитата
автор ALEX on 23 сен 2012 12:08:45 Привет всем/ да авто ещо советских времен,в 89 году покупал в ХИВЕ-УЗБЕКИСТАН и так каткюсь. Я думаю они тяжеловаты для ВАЗ 2108. Собираюсь на следующии год на море Черное поехать, ДЖУБГА, c РИГИ 2400км. когдато бывали в тех местах, 3 раза. Удачи.
набери в Поиске "калькулятор веса прицепа" -и увидишь что для ВАЗ08 есть масса доступных караванов! тонну на фаркопе он потянет - легко!  
Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война...

Цитата
автор серж 77 on 23 сен 2012 10:04:47 Прошлые выходные закрыл сезон ездил под Бородино на Можайское водохронилище.Ночью прошел дождь и дорога которая и так не очень стала еще хуже коекак вабрался.Прицеп в гараж палатки снимать сушить и на антресоль.
Привет Серж 77 . Я тут с понедельника по среду совершил небольшой марш-бросок в подмосковье (Мамоново) на шашлычок,правда без прицепа, так с этой стороны от москвы довольно таки сухо было, или может я так далеко в лес не забирался. Ну и конечно же ПРИВЕТ всем новичкам!!!  

Цитата
Привет Серж 77 . Я тут с понедельника по среду совершил небольшой марш-бросок в подмосковье (Мамоново) на шашлычок,правда без прицепа, так с этой стороны от москвы довольно таки сухо было, или может я так далеко в лес не забирался.  
Дождь шел с субботы на воскресенье всю ночь перестал гдето к 5 утра и до этого нанедели так что земля напиталась.А Момоново случайно не в районе Одинцово?
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.