ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

У меня комплектация "В", то есть без палатки, а значит без пришнуровки и верхнего фартука (кармана). В этом варианте совсем бесполезно покупать веранду. Но мне достался полный комплект, хоть и коррозийный, каркаса. И даже если бы его не было, я все равно использовал бы тент на стойках. Купил Тарпаулин 8х4 м, подрезал его до 7,2 метров, а остаток на юбку, которая обязательно должна быть поставлена на внешнюю, левую сторону, с моей точки зрения. Уверяю, это лучший оперативный выход. Если средства позволяют - покупай тент из современных тканей - компактный и легкий в упаковке.

Я тут конечно же голову ломаю над самодельной верандой - это вариант конечно и самое что в нем привлекает, усовершенствование, но что ни как не радует, то это катастрофическая нехватка времени, от того и спросил у форумчан.  А про колеса сегодня начну узнавать по городу, что у кого, на каких базах. Результаты сообщу.

Ура! Получил наклейку! Мой номер 00967!
00967

а я не переживаю из-за отсутствия веранды, ставлю шатер, прицеп чуть подальше, обычно посиделки с друзьми затягиваются, а дети спокойно спят в прицепе, шум не мешает, если кто-то в компании курит дым не попадает в прицеп

А кто подскажет в чем  разница между скиф1м и скиф 2м?

в количестве спальных мест и расположении их в прицепе.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор турист ссср on 06 июл 2012 20:02:51 в количестве спальных мест и расположении их в прицепе.
В м1 в самом корыте прицепа 2 сиденья и диванчик, а в м2 там же выкладывается сплошная квовать с маленькой выемкой у входа. Фотки к сожалению не сохранил, но помоему они есть на форуме.Больше по моделям различий нет, есть только разные комплектации.  

приветсвую всех местных! недавно стал обладателем скиф м 1.оформил все документы и получил номера.теперь занялся тех состоянием .еще не прочитал всех собщений,но полезные советы почерпнул .а именно по перевороту рычагов.заменил фанеру на крышке на ламенированною влагостойкую.так же заменил истлевшее двп , на влагостокую фанеру 4. в планах еще многое. ну а пока прошу прнять в свои ряды, буду рад быть чем то полезным в свою очередь  

Сегодня получил наклейку и карточку!!! Спасибо большое!!!

А я уже более месяца назад отправил инфу для получения клубной карты насвсой адрес и.... ни гу-гу...    Чо делать то???
С уважением,

Сам себе и отвечаю: надо ставить на контроль свою почту ... Кто у нас ведёт "бух учёт" - ...? Прошу в мой профайл вставить цифири: 00971  
С уважением,

Готово.   Можно у секретаря клуба попросить код почтовой отправки и на сайте почта России следить за судьбой письма. Плюс ко всему надо при регистрации указывать фактический адрес проживания
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Сват- брат, поясни ,  плз,  куда  полезно "пристроить" наклейку (на авто)  и что делать с пластиковой карточкой???    По разумению, последняя нужна просто для показа коллегам, ну и ещё .....перед кем либо пофартить, али я не прав???
С уважением,

Onore, а у Вас прицеп или автодом? А международная кемпинг карта дает Вам реальную скидку в кемпингах. Я сейчас приехал из Европы и там по карте, при остановках в кемпингах, получал скидки.  

привет парни !!я имею скиф в полном комплекте и переделанным прицепом под 13 резину жигулей и рессорную подвеску !!получил недавно карточку клуба под номером 00983 , есть 4 рычага с колёсами в сборе и амартизаторами !! может кому надо ?

Ну.... до Европ мы ешчо не доросли...., а скиф имеется   В крыму сей девайс врят ли сработает, там "вечная беднота", чтобы скидки предоставлять заезжим, тем более из раши...
С уважением,

Цитата
автор Onore on 17 июл 2012 14:08:59 Сват- брат, поясни , плз, куда полезно "пристроить" наклейку (на авто) и что делать с пластиковой карточкой??? По разумению, последняя нужна просто для показа коллегам, ну и ещё .....перед кем либо пофартить, али я не прав???
Карта нужна для скидокна аксесуары и запчасти. Со следующего года ( скорее всего ) скидка на паромы, потом скидка в кемпингах украины и России, которые будут входить в Ассоциация владельцев кемпингов и Баз отдыха. Их будет около 500. Кемпинги и базы отдыха можно смотреть здесь avtotravel.com/camping Насчет наклеек. Можешь скачать отсюда caravaners-club.ru/downloads в векторах и за 300 руб за квадратный метр напечатать себе наклейку хоть во всю длинну борта прицепа. Место наклейки клубных номеров не регламетировано. Спроси в личку у туриста СССР ему Радуга дизайн наклейки для скифа делал. Не могу никак найти где это на форуме. Пусть он тебе фотографию своего скифа пришлет  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ориентировочно, 18 августа выезжаю маршрутом на Крым, как правило, утром, часов этак в пять, чтобы к пополудню быть уже в Коктебеле. Своих ... 1 метр 72 см на границе в "Нехотеевке" имеются. Кто к этому моменту будет рядом - милости просим, - чем смогу - помогу. К дню отъезда надеюсь подготовлю Скиф в дорогу. Всем удачи и добрых встреч на отдыхе... ЗЫ: Инета, к сожалению, не будет до конца августа. Если "вдруг" по дороге "к Морю" Вам увидится А-80, 31 региона, да красного цвета, да ещё со Скифом серого цвета на дышле, то (возможно) у штурвала этого "караванера" будет Оноре.  
С уважением,

всем привет!!!   пишу вторично т к первое послание благополучно кануло в небытие.   в начале лета приобрел скиф м 1,с верандой 1981 года рождения.на сегодняшний день приведены в порядок документы и тех состояние прицепчика.   на следующей неделе есть намерение выдвинуться на черноморское побережье.на салу киселева

Привет Дима! Тоже пишу второй раз!?.Я только что приехал из тех мест . Если ты не любишь экстимальный отдых, то на самой скале лучше не становись . Место которое называется "кемпингом",-таковым вовсе не является: ровных мест для стоянки НЕТ, электричества НЕТ, воды НЕТ , туалет типа сотир из железных листов, такой же душ с баком на верху, территория ни как не обозначена, поэтому все посетители скалы Киселева бродят по кемпингу,пытаясь пройти к самой скале. Я бы не рискнул уехать за продуктами, оставив палатку без присмотра. Из охраны только один мальчик на развилке дороги за 500м. до "кемпмнга" который собирает по 400(!!!)руб с машины в сутки за вышеперечисленный сервис . Спуск к морю из разряда экстрима: первый по верёвке метров за двести от кемпинга, второй метров за 300 по уступам скалы . Есть несколько фоток этого места, вечером попробую выложить. Да и самый лучший вид на скалу с моря. Я стоял не подалеку в восьми километрах ,примерно , от скалы , перед поселком Агой, в кемпинге "Южное взморье". На мой взгляд (и не только) это самый достойный кемпинг в этом районе. Описание и координаты есть в этом разделе форума:
Цитата
10 лучших кемпингов на Черном и Азовском море море. Рейтинг на 2011 год!
Цитата
Цены за сутки: 150руб с человека( дети до семи лет бесплатно) , 60 руб. с машины . Условия: душ 2 холодных,2 горячих; туалет с канализацией и освещением, территория кемпинга освещается, возможно подключить электричество,через тройник и удлиннитель,если дотянется.Розетки на территории три.Много тенистых мест. Мы стояли на поляне за двумя вагончиками.На мой взгляд самое удобное место.Всегда в тени, вода, туалет, душ, свет рядом (розетка на столбе за рукомойниками на высоте 3-х метров,на нём есть лестница, мы залезли и подключили удлиннитель 50м.) Спуск к морю в конце кемпинга по нормальной леснице, 101 ступенька(друг с сыном сосчитали). И кстати с пляжа пекрасный вид на скалу Киселева. Знакомые по кемпингу рассказывали как они ходили пешком вдоль берега к скале, дошли часа за два, после их рассказа мы решили ехать на машине, доехали минут за 10 наверное, время не засекал, но как то быстро получилось.  
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.