ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

привецтвую всех ! Принемайте в свои ряды скифоводов!  У меня прицеп появился в феврале этого года . Сидел както  перед компом и тут вспомни про свою детскую мечту под названием СКИФ ! в детстве его видел в журнале ЗА РУЛЁМ!!! Решил посмотреть придмет детской мечты в нети . Сказать чесно нечего путного небыло потому как был не сезон и негто ничего не предлогал .Кроми розумеется перекупщиков уж чего чего у нас в Одессе их хвотает, спикулянт продовал хороший прицепчик но просил помойму многовато 1000 уе.Да ещо к томуже прицеп стоял на учоте в полтаве уступать нечего нехотел вобщем хитрый больно,к слову так его он и непродал я его видел вконце лета в автосалоне подержаных авто . Ну так вот вобщем подилилсы я своей мыслью по поводу покупки с отцом, а он вспомнил, что его знакомый отставник какраз собирался продовать сее чудо отечественного автопрома . Ну мы время нетеряли и наследущий день с человеком встретились . Ну что сказать внешний вид бидолаги конечно похужи чем у  спикулянта ,но это не беда главное что комплект был полный полатки в хорошем состояние были . да и цина была вполне приличной 450уе  .Вобщем так я стал щасливым облодатилем ,а точней вторым хозяином этого прицепчика с картинки того  совецкого журнала !!!
Жить хорошо!!!

Цитата
автор Глот on 03 ноя 2011 13:17:46
Цитата
автор RitDik on 03 ноя 2011 13:03:45
Цитата
автор iriwaki on 02 ноя 2011 14:39:47
Цитата
автор турист ссср on 01 ноя 2011 17:17:07 У хорошего продавца товар , который он продаёт - самый лучший , независимо от производителя.Ведь, когда вам палатку новую шили, наверное сказали что лучше заводской будет, а на самом деле как? Вы писали про колесные диски от мотоблоков( если я правильно понял) , если можно напишите поподробней от чего диски (модель, марка, название аппарата), требуют ли переделки и , если да , то какой, и как они себя чувствуют на СКИФе???
Про палатку даже не напоминайте,столько нервов потрачено,никому не советую связываться с этой фирмой.
День добрый. Летом я писал, что тоже заказал в Беркуте палатку. Ну что могу сказать , резкого негатива к этой фирме у меня нет. Правда хочу оговориться,веранду под дождем я еще не испытывал.Возможно после первого дождичка мое отношение к фирме у меня РЕЗКО измениться. Но по порядку. (То что я заказывал можно прочитать в ранних постах). Договаривались на один срок, сделали с задержкой где то в две недели.Срок мне был не принципиален, по этому не сильно растроился.К тому же, то что было мной заказано сильно отличалось от того что они делали раньше,было много дополнительных пожеланий от меня.Получил(привезли на дом!!!), на даче попробовал собрать, не получилось, визуально показалось что каркас веранды не собрать в единое целое из за коротких верхних стоек. К тому же не было в комплекте двух дополнительных стоек которые должны держать в горизонтальном положении входной полог (как козырек, одно из множества моих пожеланий). Расстроился.Проскочило пара-тройка матерков в адрес товарищей из Беркута.Ехать к ним мне очень не удобно, так как работают до шести,после работы не успеваю, суббота и воскресенье выходные.Позвонил, рассказал, Виталий (хозяин), сказал чтоб приехал в субботу, ради меня выйдет, удивился что у меня не получилось собрать, сказал что перед продажей лично собирал. Приехал, вдвоем собрали веранду (были нюансы по сборке), тут же сделал две недостающие стойки, в виде компенсации за причиненные неудобства вручил еще одну стойку (дополнительно увеличит жесткость конструкции), дополнительный !!!!! комплект металлических уголков (14 штук), бухту шнура для крепления палатки. Вот так как то. С одной стороны были косяки, но у кого их не бывает. Только одни пошлют подальше , как у нас часто бывает, а эта фирма отнеслась с пониманием, над ошибками работает, дорожит репутацией, идет на встречу.А это многого стоит. С ними можно иметь дело.Тут важно как к вопросу подойти. Я всегда перед заключение сделки расставляю точки на и. Сразу предупредил о тщательной проверке изделия, о том что буду поливать из шланга, о проверке проклеенности швов,о возможных последствиях в случае брака и т.д. З.Ы.Опять же раз деньги вернули , значит не такие уж и плохие.
А фотоотчет как увидеть?
С отчетом сложнее. Ставил один раз, на момент установки фотоаппарата с собой не было.Планировал еще раз за лето скататься и сразу запечатлеть для потомков, но следующего раза не получилось.Теперь только летом. Я тут периодически лажу на avito, посматриваю объявления, так вот скифы периодически продают.Пару раз даже продавали палатку с верандой и без прицепа.Сейчас не сезон, будет дешевле.  
Я человек северный, люблю тепло.

Цитата
автор iriwaki on 04 ноя 2011 21:21:39 RitDik,я рада,что у вас всё так замечательно получилось.Мы тоже были очень терпеливы и позитивны и готовы были оказать посильную помощь в исправлении недостатков конструирования,но люди повели себя крайне непорядочно:нам пообещали сшить новый комплект,потому что это,по их словам, проще,чем исправить все косяки,настолько их много,(это при том,что мы были согласны на переделку)а в итоге промариновали нас и вернули такой кошмар,который сложно назвать палаткой,с какими-то складочками,защипами,и это там,где всё должно быть идеально натянуто!Ну а во время дождя палатка потекла по всем швам и защипам,тут уж нашему терпению,позитивности пришёл конец,и это понятно,когда с вами двое малолетних внуков,а кроме как в машине вам спрятаться некуда.А ставили вы точки над и перед заключением сделки,в этот момент,поверьте,неважно.А благодарить их за то,что они вернули нам наши собственные деньги!....Ну уж это...
Доброе время суток.Сочувствую что Вам пришлось через такое пройти. Они среди прочего еще палатками для пикапов торгуют, так вот с его слов они за сезон под тысячу штук изготавливают и отсылают в регионы. Если бы они постоянно с ляпами работали, такой продаваемости не было, народ быстро бы разобрался что к чему. Вообще их направление это теплая, спортивная одежда и товары для туризма.Палатки это так, побочная деятельность. Он мне говорил что палатками они только начали заниматься, очень много сложностей.Руку еще не набили. Может больше и не будут брать на них заказы. Думаю , что Вам просто не повезло, или мне повезло.
Я человек северный, люблю тепло.

Цитата
автор мореход on 06 ноя 2011 01:47:21 привецтвую всех ! Принемайте в свои ряды скифоводов! У меня прицеп появился в феврале этого года . Сидел както перед компом и тут вспомни про свою детскую мечту под названием СКИФ ! в детстве его видел в журнале ЗА РУЛЁМ!!! Решил посмотреть придмет детской мечты в нети . Сказать чесно нечего путного небыло потому как был не сезон и негто ничего не предлогал .Кроми розумеется перекупщиков уж чего чего у нас в Одессе их хвотает, спикулянт продовал хороший прицепчик но просил помойму многовато 1000 уе.Да ещо к томуже прицеп стоял на учоте в полтаве уступать нечего нехотел вобщем хитрый больно,к слову так его он и непродал я его видел вконце лета в автосалоне подержаных авто . Ну так вот вобщем подилилсы я своей мыслью по поводу покупки с отцом, а он вспомнил, что его знакомый отставник какраз собирался продовать сее чудо отечественного автопрома . Ну мы время нетеряли и наследущий день с человеком встретились . Ну что сказать внешний вид бидолаги конечно похужи чем у спикулянта ,но это не беда главное что комплект был полный полатки в хорошем состояние были . да и цина была вполне приличной 450уе .Вобщем так я стал щасливым облодатилем ,а точней вторым хозяином этого прицепчика с картинки того совецкого журнала !!!
Принимаем ! Поздравляем с воплощением мечты детства! У вас (в Украине) с мечтой по имени СКИФ , мне кажется, намного проще чем в России.Просматриваю периодически объявления по СКИФам и почти все с украинскими адресами, хотя прицепы выпускались в Перми.Кстати свой прицеп тоже брал у сына отставника, видно у военных они пользовались успехом.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

а я вот купил себе плиту газовую  новую, с духовочкой(может пригодится когда-нить), размер с нормальную микроволновку http://www.gefest.com/upload/catalogue/nastolnie/pg100.jpg  
MB-VITO(638). KIP-45T. SKIF2M

Да прицепчиков конечно много ,но в хорошем состоянии проктически нету то комплектация не вся или с документами путоница да и перекупщики тоже роботают только ,что получше появиться и за нормальную цену они тут как тут . Вобщем надо этим делом плотно заниматься и внимательно если хочеш чегото дельное найти. Я например сильно неспешил и как результат нашёл то что хотел. У меня скиф 2м с верандой правда кухни небыло ,но я кое что сделал из старой мойки,алюминевых уголков, 5 литрового газового баллона, куплиной на рынке походной плитой (СКАУТ),и бочок для мойки рук получилась кухня своими руками которая складывается в прицеп( жена оценила ,ей понравилось)
Жить хорошо!!!

Прошерстил инет, ни чего путного не нашел.   Видимо Скифи уходят в небытие      Усердно ищу палатку.
Черная полоса бывает взлетной

Цитата
автор мореход on 10 ноя 2011 02:45:07 Да прицепчиков конечно много ,но в хорошем состоянии проктически нету то комплектация не вся или с документами путоница да и перекупщики тоже роботают только ,что получше появиться и за нормальную цену они тут как тут . Вобщем надо этим делом плотно заниматься и внимательно если хочеш чегото дельное найти. Я например сильно неспешил и как результат нашёл то что хотел. У меня скиф 2м с верандой правда кухни небыло ,но я кое что сделал из старой мойки,алюминевых уголков, 5 литрового газового баллона, куплиной на рынке походной плитой (СКАУТ),и бочок для мойки рук получилась кухня своими руками которая складывается в прицеп( жена оценила ,ей понравилось)
Я тоже ломаю голову над самодельным кухонным блоком, кучу вариантов в инете пересмотрел. Сделать можно все своими руками при наличии материала и комплектующих, но их иногда найти сложно ( провинция) . Как только мои желания совпадут с моими возможностями , сразу же приступлю к работе.  

Цитата
автор Глот on 05 ноя 2011 13:50:28 Ветку прочитал с самого начала, понял что надо искать только оргинал. Старая у меня есть, выкройки сделать можно, но вот швеи у меня нет Буду искать. Если у кого есть на примете - подскажите пжл.
Искать швею или палатку собираешся? Дам еще направление поиска,- пошив тентов для бортовых грузовых машин и прицепов.Поспрашивай, вдруг повезет.  

Цитата
автор Глот on 10 ноя 2011 09:01:59 Прошерстил инет, ни чего путного не нашел. Видимо Скифи уходят в небытие Усердно ищу палатку.
Я иногда наблюдаю за продажей скифов на некоторых сайтах ,надо сказать иногда ,правда редко бывает продают полатки отдельно . Вот например 2 недели назад видел вот на этом сайте http://auto.ria.ua/search/little/ca.../%D0%9C2/1 продавали полатку основную дез веранды (правда объявление уже удалили ) она была довольно в хорошем состоянии продавец писал что она использовалась 5 раз ,были фото помойму 5 или 6,хотел за неё он 180 уе . Я ему неписал (с какова скифа полатка который с верандой был в комплекте или без) он ответил комплект был без веранды и добавил чтоба по поводу цены его неспрашивали максимум последняя цина будет 150 уе . Вобщем это объявление весело недолго вроде 3 дня а потом появилась нодпись ПРОДАНО ,а затем и вовсе исчезло. ОТОНО КАК
Жить хорошо!!!

Nikki и остальным, при случае прикупил бы веранду

у нас проскакивают объявления о продаже скифов как без доков, так и по запчастям. Я просто не в состоянии всего отследить. Да и смотрю по никам многие общаются тут и у меня. Они могут так же наблюдать новые объявления. Если чего понравиться, то думаю не вопрос: "подъехать посмотреть, купить, а потом решить с доставкой".  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Глубокоуважаемый Nikki, насколько я понял из общения с товарищем интернетом, Вы являетесь опытным СКИФоводом и путешественником.Хочу попросить Вас об одном одолжении. Судя по этой фотке этот кухонный блок Ваш. Не могли бы Вы сфотографировать поэтапно процесс приведения его из сложенного состояния в рабочее, места соединения деталей между собой снаружи и изнутри (насколько возможно конечно).На вопрос зачем, отвечу- хочу сделать нечто подобное(понравилась компактность в сложенном виде).  

А вот это моё тварение на тему КУХОНЫЙ БЛОК работает на все сто .Сабирается с помощью простой крестообразной отвертки и гаечного ключа на 10 ,в конструкции сборки применяется 12 болтов с резьбой на 6 мм . По времени занимает примерно 15 минут . В сложеном состоянии легко помещается в скиф. (простота конструкции главный фактор её надёжности)  
Жить хорошо!!!

Прикольно получилось, только не въехал как это все складывается.Если можно сфоткай процесс раскладки.У меня все это есть , даже рукомойник такой же и мойка, только на фото не видно чё за уголки.

Уголок который использовался алюминевый покрашеный белой краской ,идею делать из металического я сразу отсеел поскольку конструкция выдет очень тяжолая ,правда по цене алюминевый уголок намного больше . Я унаследовал эти уголки от своего деда он лет 25 назад из них сделал полки для закруток,прошло время и полки не понадобелись и я их разобрал и пустил в дело ,материала хвотила в претык.У меня сейчас пока нету фото в сложеном состоянии .Но могу сказать что кухоный блок занемает почти всё место по центру прицепа в сложеном состоянии (там где коврик лежит)сверху него можно свободно ещё кинуть 4 стула и столик те, что в комплекте идут, и фанерная крышка свободно закрывается нечего не мешает. Размер уголка на память непомню надо поглядеть . Подставка под плиту ,ветрозащита,нижняя полка ,подставка под посуду всё сделано из эмалированного листового железа , материал был взят с боковин газовой плеты БРЕСТ когдато эта плита стояла у меня на кухне .  
Жить хорошо!!!

Про аллюминиевый уголок ты точно написал, - 25 лет назад у меня его навалом было, а сейчас у нас ни в магазинах, ни на базах нет. Запасов тоже не осталось. Как я понял складываются у твоего блока только боковые полки и рукомойник.Вариант интересен для меня тем , что есть такая же раковина и рукомойник, боковинки от плиты не проблема (у соседа в огороде валяется, думаю отдаст) осталось продумать из чего каркас сделать. Попробую квадратный полый профиль 15 х 15. Буду думать , как сделать наподобие и чтобы складывался покомпактней.

Для моей конструкции каркас ненужен поскольку эту задачу выполняет мойка . У моей мойки сделанной из нержавеющей стали по всему периметру загнут борт в виде буквы П . А по углам этот бортик заварен . К углам мойки прикручены ножки конструкции . Мойка сделана на какомто Экскаваторном заводе в СССР . Она очень жесткая ,к слову подставка для рукомойника крепится к задней стенки мойки ( на фото видно болтики в самой раковине). Под цифрой 1 на фото сверху я провёл границы мойки ,под цифрой 2 (то что на фото белого цвета) это кусок столешницы которая может подниматься при необходимости к упору под цифрой 3 (тоесть стоять вертикально ). Под столешницой находится площадка для сушки посуды (это вё мойка). Жаль у меня нет фото где столешница стоит вертикально ,ну небеда сделаю на первое мая.
Жить хорошо!!!

Я путешествую с прицепом!    

мореход        Это просто крутотень. Мне очень понравилось. Молодца!
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.