Rapido Confort, есть ли пользователи?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Rapido Confort, есть ли пользователи?

добрый день. Запустил сегодня отопитель, не сразу, но завёлся. Горит синим, такая полосочка см. 2-3. Но только на самом минимуме. Если начинаю прибавлять - шумит, захлёбывается типа, ещё прибавишь - тухнет. По новой запускаю, прогреваю, пробую прибавить - всё тоже самое... Куда копать? Или может не лезть, по-минимуму греет да и ладно..

Цитата
ls67@mail.ru написал:
да и ладно..
С газовым оборудованием так нельзя. Оно тоже может как нибудь сделать "ну пошёл угарный газ, да и ладно"

Вы мой длинный пост ранее читали? https://forum.avtotravel.com/messages/34/12913-rapido-confort-est-li-polzovateli/598470/#message5984...
разбирали? Было что чистить?

Мне видится, что не хватает воздуха. Либо грязь/паутина/забито всё, либо форсунки не подходящие, или что то с ними. Разберите, почитсите, если сами не справитесь - лучше обратиться к вашим локальным газовикам, по форуму сложновато такие вещи чинить.
Изменено: koljamba - 03.02.2020 09:57:05

Скорее всего у вас редуктор стандартный на 35 мбар, а в отопителе нужно 50! Поэтому на минимуме отопителю хватает, а дальше - нет.  

Вот мой шильдик на отопителе. Но я пользуюсь обычным редуктором, бытовым, мне хватает. У вас может отпитель более мощный, объем же помещения больше в экспорте. Так что для начала найдите нужный редуктор, и предполагаю все будет ОК!
Изменено: kolkol - 04.02.2020 21:24:22

Спрашивал здесь про редуктор - было несколько ответов, что подходит наш бытовой ... Но похоже и правда что нужно давление побольше. Поставил другой, у него есть сверху болт, можно немного добавить давление. Так вот с ним получше стало работать, причём и плита оказывается не на полную мощность работала с прежним редуктором.  

У меня на 35мбар был регулятор, на всех режимах бегал идеально. И на бумажке в печке тоже было 35 указано. Немного разные модели возможно.
Изменено: koljamba - 10.02.2020 13:48:45

Цитата
ls67@mail.ru написал:
тройник для баллона самый дешёвый 1600 ...  :/ Ждём весну  ;) ........
Так будет намного дешевле. Можно собрать любой конфигурации. Я еще и краны поставил на каждый потребитель.
Изменено: kol - 12.02.2020 21:07:39

Да, я так и сделал (собрал) этот тройник. И краны поставил на каждый из трёх потребителей. Как закончу все доделки-переделки, может пофотаю... А насчёт газового редуктора - точно нужен 50 mbr. На отопителе с внутренней стороны шильдик как на фото сверху, не сразу его увидел.  

У меня есть старый полтинник. Рабочий, от выносной плиты. Могу отдать. Стоимость - пересылка + 100₽.
Пишите в личку, если есть интерес.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Готовимся к сезону. Заказал новый тент. Решил что в цвет прицепа будет лучше. Поэтому бежевый.

Цитата
kol написал:
Готовимся к сезону. Заказал новый тент. Решил что в цвет прицепа будет лучше. Поэтому бежевый.
Красавчик

Добрый день. Как-то выкладывали здесь фото различных подставок под диван в Рапидо для тяжеленьких (стр. 2). Где можно взять размеры этих подставок? Особенно понравился второй вариант. Разложить прицеп могу только на выезде, хотел заранее подготовиться...

Вот что люди вытворяют с нашим Рапидо!!!
img_2014.jpg (351.25 КБ)
img_2013.jpg (301.66 КБ)
img_2012.jpg (267.73 КБ)

скажи пожалуйста,у тебя какой размер колёс? родные ведь R10.

Да, все верно. Родные на моей модели Комфорт R10 ET0. Я нашел на R12 ET20. Пришлось использовать проставки 20мм, чтобы в ноль выйти. У французов можно найти и с нулевым вылетом, но как их купить и к нам привезти?!

у меня trigano палатка.увидел у немца на ebay тринадцатые колёса и обрадовался, что можно поменять. а  вы поставили двенадцатые почему,какие под рукой были или больший диаметр не влезал?

На Тригано 13-е колеса встанут через проставки и увеличение подкрылков. Иначе будут тереть - подвеска очень короткоходная и зазоры маленькие. По хорошему , при выборе размера колес на этот прицеп, нужно отталкиваться от тягача, или точнее высоты фаркопа от земли. У Тригано достаточно большой задний свес и если рама прицепа наклонена назад ( с колесами 10-12"), то на каждой кочке будешь цепляться. Поэтому лучше, когда рама параллельно земле на уровне фаркопа. Проверено лично! И исправлено...

Цитата
KENTUKKI написал:
у меня trigano палатка.увидел у немца на ebay тринадцатые колёса и обрадовался, что можно поменять. а  вы поставили двенадцатые почему,какие под рукой были или больший диаметр не влезал?
Честно говоря я за размером колес не гнался. Вообще изначально хотел просто купить резину на 10. Но у нас такую не найти, только для сельхозтехники, тихоходная.
Изменено: kol - 28.04.2021 19:24:47

Цитата
kol написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
Честно говоря я за размером колес не гнался. Вообще изначально хотел просто купить резину на 10. Но у нас такую не найти, только для сельхозтехники, тихоходная.
А вам не подойдет резина для скутеров на 10 дюймов.она есть в продаже.
https://spb.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/s83/100-90-R10-J-56-2178503/?utm_source=market&utm_campaign=spb&utm_medium=cpc&utm_conten­t=motoshiny&utm_term=CS6319606&ymclid=1619628873857426460070­0001
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Конечно же нет. Там индекс нагрузки на колесо 224 кг и скорость 100 км/ч. На пару 448. А прицеп 500 кг пустой. И на нем еще едет палатка, стол, стулья и иногда велосипед. Да и бывает больше 100 км/ч.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.