Rapido Confort, есть ли пользователи?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Rapido Confort, есть ли пользователи?

Мечтаю иметь хотя бы половину такого варианта...  :)  :like:  

Так а сзади ж не дверь? Там заглушка. а если её не ставить, то открытый проём останется. И тут палатки обе не оригинальные вроде. Вот оригинал:

Изменено: koljamba - 16.12.2019 09:51:30

Задняя панель в более новых моделях сделана в виде двери. Т.е. её сначала навешиваешь, потм закрываешь и изнутри шпингалетами закрываешь. Так что две палатки это вполне рабочий вариант!
А оригинальных палаток и у французов практически не осталось. Ветхие уже все. Да и не особо они нужны. Главное нужный размер.
Изменено: kol - 16.12.2019 09:55:43

Ну а неоригинал вон у mivarus можно взять. У него их часто и достаточно много. В хорошем состоянии.

Цитата
ls67@mail.ru написал:
Добрый день. Вопрос про отопитель Ривьера который на Рапидов стоит. Подойдёт ли к нему наш обычный бытовой баллон с редуктором? И для плитки на которой варить? Или тут какие то  
Я так и пользуюсь. Обычный баллон, редуктор а потом тройник - на холодильник, отопитель и плиту. Все три потребителя отлично работают.  

Из опыта эксплуатации.
При установки дома с палаткой нужно учитывать один нюанс. Из -за того что у нас крыша сочлененная, в месте перехода шнура от одной половины к другой может протекать вода во время дождя. Чтобы этого небыло нужно дом устанавливать с небольшим уклоном назад. Тогда вся вода уходит назад и по задней стенке сливатеся на землю.  

ls67@mail.ru расскажите немного о своем прицепе. Где купили,  если не тайна за сколько. Какой рундук, с холодильником, плитой и мойкой, или простой. Колеса на 10 или 12.  

Ничего тайного... Рапидо Экспорт Матик 1994 года. Купил за 150 тысяч, у хорошего человека из Ульяновской области. Даже с доставкой до Рязани, спасибо ему за доверие... Колеса 12, в рундуке только холодильник, есть отопитель Ривьера, плита внутри в кухонном блоке, ещё ничего не проверял, нужно лодку убрать (на потолке висит - мешает поднять стенки). Баллон купил на 27 литров, рундук хочу увеличить в высоту на 25 см. В планах акб на 110 ампер, а вот тройник для баллона самый дешёвый 1600 ...  :/ Ждём весну  ;) ........

Ещё в планах багажник соорудить из профильной трубы по размеру прицепа, быстросъёмный , может с фанерой по центру чтобы вода не скапливалась. Это для дальних поездок... Генератор, велосипеды, и т.д. и  т.п. Тент нужен будет на 40 см. выше. И палки к нему - приехал, снял вместе с тентом, палки воткнул по углам - помещение 2,8 на 1,5 метра готово... Конструкция жесткая, обмотал по кругу и будет кладовка-душ-туалет.. Может прямо к прицепу крепить и доп. модули добавлять, Ну это так - мысли , фантазия буйная  :D  :D  :D  

Отличный экземпляр за вменяемую цену. Обязательно делись своими наработками!

У французов на фейсбуке проскочило. Кто то там увлекается пластиковыми моделями, сделал. Говорят можно даже себе заказать. Цена не озвучена, видимо договорная.

https://www.facebook.com/polycreator/posts/2830859150266466?__xts__[0]=68.ARA6qul6Zl8lEP-dIyI-uTi245PoB1GyvIp5FkAHci53vnxbSjS9lu_bcK4w7sXvOckBabdmp27gqu3L­KwENyUQGZd6hBnj8xnXaQE9-VLfGaEnW3gYlmUe0PUJx53gEMquzHxKpPmYt5Ic_6grXvq2IciPYN3kA-iv8AUWEhQ9WdxPsmMobfHevUqsLVB_5zWOdwd-alP4ocEzoVZm8d9v7OIehiEDky-oV0QrIeCubzBnGg1GMI6cEnrkRmNxH8i4gOEK8KFzNbiPfsVgeddZbdK2LIh­UM0L9aNag-jyY6efh3mZQpnP80keh2_fA8MWgc1z1_U-McFikty9mDDPGCJAh6&__tn__=-R
Изменено: koljamba - 18.12.2019 13:56:08

Да, у них фанклуб Рапидо вообще сильный. Свои слеты, фестивали. Нас. кстати , тоже приглашали!

Цитата
ls67@mail.ru написал:

рундук хочу увеличить в высоту на 25 см. В планах акб на 110 ампер, а вот тройник для баллона самый дешёвый 1600 ...   Ждём весну   ........
Учтите что ввиду что при этом уменьшится расстояние между стенкой палатки и рабочей поверхность - холодильником. Ввиду угла наклона стены прицепа, к которой крепиться палатка.
20170610.jpg (65.02 КБ)
344339SDC11723.jpg (41.79 КБ)

Понял Вас. Но не думаю, что из-за этого будет много проблем. Сам холодильник у меня в правом углу, ближе к двери, а в левом - акб, в средней части - баллон с газом на 27 литров, из-за которого, собственно, и необходимо увеличивать высоту всего рундука. А палатка только в мечтах... Вот думаю обойтись малой кровью - купить рекламный баннер б/у 3 на 6 метров, вшить с длинной стороны  эл. кабель подходящий, подрезать болгаркой направляющие - может получиться что-то типа тента-навеса..

Вместо кабеля советую подобрать веревку синтетическую для тента.
Она легче и складывается с ней удобнее.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
ls67@mail.ru написал:
Понял Вас. Но не думаю, что из-за этого будет много проблем. Сам холодильник у меня в правом углу, ближе к двери, а в левом - акб, в средней части - баллон с газом на 27 литров, из-за которого, собственно, и необходимо увеличивать высоту всего рундука. А палатка только в мечтах... Вот думаю обойтись малой кровью - купить рекламный баннер б/у 3 на 6 метров, вшить с длинной стороны  эл. кабель подходящий, подрезать болгаркой направляющие - может получиться что-то типа тента-навеса..
Ну тогда проблемы не будет. Просто мне не очень удобно к холодильнику пробираться. А что за средняя часть? там вроде как 2 отсека. Тент вещь нужная, и его действительно можно сделать самостоятельно. при коротких вылазках возится с палаткой не хочется. но если стоянка на длительный срок - то нужна.  

Цитата
kol написал:
Цитата
     ls67@mail.ru  написал:
Ну тогда проблемы не будет. Просто мне не очень удобно к холодильнику пробираться. А что за средняя часть? там вроде как 2 отсека. Тент вещь нужная, и его действительно можно сделать самостоятельно. при коротких вылазках возится с палаткой не хочется. но если стоянка на длительный срок - то нужна.  
У моего рундука три отсека - аккум., баллон и холодильник. Может уже самодел, не знаю... А про палатку - да, всё верно.

Я использую тент как отдельно так и в качестве дополнения к палатке в различных вариациях.
IMG_5443.JPG (1.15 МБ)
IMG_6225.JPG (1.71 МБ)

Цитата
kol написал:
Цитата
kolkol написал:

Николай, это оба юзера твои? Чёт я запутался :)

Цитата
koljamba написал:
Цитата
  kol   написал:
Цитата
  kolkol   написал:
Николай, это оба юзера твои? Чёт я запутался
Да и я тоже. На опере старый остался, но там фото не загрузить. Фото гружу используя хром, а на хроме новый аккаунт. В старый не мог долго войти, когда форум обновлялся.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.