Rapido Confort, есть ли пользователи?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Rapido Confort, есть ли пользователи?

кто искал Rapido - обращайтесь. есть хороший вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=U5KVEWRTdfg
IMG_0027.JPG (379.15 КБ)
IMG_0045.JPG (342.67 КБ)
IMG_0053.JPG (486.03 КБ)
IMG_0037.JPG (466.23 КБ)

ни с того профиля написал. обращайтесь сюда. Виктор.
Ко всему готов. Всем доволен!

Что то совсем тихо в нашей ветке. попробую немного оживить.
Я очень доволен тем, что мне мой прицеп достался с оригинальным передним рундуком. Нравится сдвижная вперед крышка, которая в отличии от просто поднимающейся вверх, дает дополнительную рабочую поверхность. Но слабое место этих рундуков то, что только эта самая крышка и боковые стенки из алюминия Все остальное - из фанеры, которая естественно гниет. Поэтому на многих экземплярах стоят уже не оригинальные рундуки. У меня фанера тоже уже была ветхая, но еще можно было эксплуатировать. Для себя сразу решил что менять на другой ящик не буду, а только ремонт с сохранением оригинальной формы.  И вот такая необходимость возникла после прошлогодней поездки в Украину к морю. Тогда лопнул профиль прицепного. Когда заметил, то один уже полностью был лопнувший а второй был надломан наполовину.

Фанера рундука естественно разлезлась окончательно. Люди добрые в беде не бросили, профиля заварили. Ну а поскольку это было только в середине отпуска, при переезде с Азовского на Черное море, то мы благополучно, как и планировали, отдохнули и вернулись домой.
А дома закипела работа.

Отделяю фанеру от алюминия.

Фанеру решил заменить оцинковкой.

На передней стенке оставил только одну откидную панель, со стороны холодильника

Осталось покрасить и вечный рундук готов!

Изменено: kol - 28.06.2019 14:19:26

Как то сложно редактировать сообщения. Во время редактирования текст виден, изображения - нет. Не смог удалить лишние изображения.
Изменено: kol - 28.06.2019 15:28:25

Привет, давно тебя не слышно было, куда пропал то? :)

А у тебя в рундуке холодильничка не было разве? Чтото мне казалось что был.

Просто как идея: частенько минибары которые в отелях - работают также, абсорбиционно, единственное что расчитаны на 220. Но по сути, там нужно просто нагрев, не важно чем. Хоть свечкой, и такие случаи бывали, когда в лесу заканчивался газ летом, народ чтоп не мотатся за баллоном реально ставил под трубку свечу, и всё работало :) Так что можно замутить автономный холодильник приложив немного рук.

П.С. Кстати Морозко тоже абсорбиционный, только не выпускается вроде уже. По гаражам и подвалам надо искать :)

Привет Николай! Холодильник действительно есть, там все норм. В новом рундуке сделал нормально разводку газа с кранами на все потребители. Недавно на природу выезжали. Но ночи холодные. Обогреватель здорово уюта прибавляет. Так что еще раз спасибо за него!
Вот и покрасил!

Еще надо тент бежевый пошить.

Фотку не показывает.

У нас тоже погодка так себе, дома включены батареи, и пью колдрекс. Горло болит, сопли и т.п. :) Середина июля, мать её... :)

Некогда болеть! Половина лета уже прошла!
Вот и итог моей работы :)  

Поскольку заменил колеса R10 на R12 то под балку простаки 25 мм поставил. Побоялся что на хорошей яме может до арки достать колесом. Прицеп в итоге на 50 мм поднялся.
Изменено: kol - 14.07.2019 09:23:29

всем привет
меня заинтересовал данный домик.
у нас таких не видел.
думаю смастерить самостоятельно.
почему именно такой, а не купить готоаый кемпер ?
у пас проблемы с местом для хранения, а этот маленький.
так же у нас строго с прицепами и их перевозкой, то есть
я могу на легковом авто таскать определённые габариты и вес прицепа.

если можите поделится фото,
1 как соединяетя крыша
2 как стенки.
и если не затруднит, дать размеры в собранном состоянии ( без калёс , только ящик ).
и в разложенном , длинна, ширина, высота.
очень хочется
помогите фотками.
заранее спасибо  

Всё равно считаю слишком зябко для нашего климата такое. Весна-Лето-Осень максимум и то не надолго путешествовать.

Почему нет? Если есть обогрев и хотя-бы минимальное утепление, то можно и зимой. Полно рыбаков да туристов зимой с простыми палатками ходят. И спят на земле, а не в нескольких сантиметрах от неё.
Продолжительность же поездки зависит от количества энергоресурсов с собой. В зимнем кемпинге, около розетки, да с теплым санузлом в отдельном здании можно всю зиму простоять.
Chrysler T&C + Forest River Rockwood Freedom 2316G

Цитата
ПаЧ написал:
Почему нет?...
ОФФ: Одинаковые аватарки на форуме :)

Приклеилась чужая. Поменял.

Возвращаясь к теме: жду прихода из Америки pop up прицепа (марка в подписи), на котором планирую вылазки в т.ч. и зимой (не лютой, конечно). По впечатлениям буду стараться отписываться на форуме.
Chrysler T&C + Forest River Rockwood Freedom 2316G

Добрый день. Вопрос про отопитель Ривьера который на Рапидов стоит. Подойдёт ли к нему наш обычный бытовой баллон с редуктором? И для плитки на которой варить? Или тут какие то  

30 бар редуктор...но РИВЬЕРА...это редкость в прицепе.....большая редкость....
Изменено: лето лучше - 14.11.2019 17:42:20
Дорогу осилит идущий.

Закопипащу сюда тоже свой ответ для ls67@mail.ru из лички. Для истории

Цитата
Добрый день. Хотел спросить про отопитель Ривьера на прицепе Рапидо. Если нет в комплекте газового баллона, наш бытовой баллон с нашим редуктором подойдёт? На чт
о внимание обратить при первом пробном запуске отопителя? Какие могут быть проблемы при эксплуатации? Спасибо.

Добрый день!
У меня опыт с 3 отопителями Ривьера. Два из них исправно работали на 30мБар редукторах, с обычным нашим (эстонским, но не думаю что смесь сильно отличается) балонным газом. Но одна горела жёлтым. Что означает - нехватка воздуха. Как следствие копоть и угарный газ, который само собой в нормальной ситуации выйдет через выхлоп наружу. Но... ну его нафиг, газовое оборудование должно быть исправным. Частично вылечилось расширением сопел. Те которые на форсунках, сплюснутые железки. До почти максимума теперь горит синим, на максимуме всё таки желтит. В идеале конечно поменять форсунки было, но не нашли подходящих. Вероятно она была рассчитана на другой газ или давление. Наклеек к сожалению на ней не было. Так же 2 ривьеры требовали разборки и очистки от паутины внутри. Это сделать очень просто, нужно пол часа и отвёртка. Нужно быть немного осторожным при отсоединении коллектора форсунок от камеры сгорания, там асбестовая прокладка, сломаете - надо будет поменять. Но тогда уж на современное что нибудь, керамический шнур для каминов например. Опять же не сложно и не дорого, но лишние телодвижения.

И того:
1) Проверить клапан безопасности. Если нажали на вентиль, загорелось, подержали 10-30 секунд, и при отпускании осталось гореть - клапан в норме. Если не исправен - должно потухнуть, так как положение по умолчанию у него - закрытое. Но можете попробовать запустить печку не нажимая на вентиль. Если запустилась - нужно менять клапан. Но такое ни разу не встречал. Видал только первый вариант.
2) Посмотреть на цвет огня, если синим горит во всех режимах - всё в норме
3) Если горит жёлтым - разобрать, почистить, запустить снова. Если всё ещё желтит, то наверно надо идти к газовикам, чтоб подобрали форсунки.

В принципе и всё. Никаких премудростей. При использовании обычная логичная техника безопасности. Не накрывать, не лить жидкости, смотреть чтоп не попадало ничего горючего/плавящегося/жидкого ни внутрь ни на решётку при работе, и т.п. Что интуитивно кажется неправильным - не делайте
Изменено: koljamba - 14.11.2019 17:56:38

Цитата
лето лучше написал:
30 бар редуктор...но РИВЬЕРА...это редкость в прицепе.....большая редкость....
Не так уж и редкость, раз через меня 3 прошло :)

Никто не задумывался об утеплении Рапидо, в помощь Ривьере? На случай выезда в прохладное время года... Или ткните где почитать, пожалуйста.  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.