Rapido Confort, есть ли пользователи?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Rapido Confort, есть ли пользователи?

Различные подставки под диван-кровать для тяжёленьких...
Наблюдаю за жизнью... Пристально... Назойливо...

Внутренние ручки из ленты

На сегодня, пожалуй, всё... Надо и поработать....

Интересная штучка.
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!

Цитата
автор  azamatl on 13 апр 2015 14:49:32    На сегодня, пожалуй, всё... Надо и поработать....
Вы обязательно продолжайте завтра!  А территориально вы откуда?

Я из Москвы... Советую зарегиться на http://caravanerapido.forumsactifs.com/forum и http://forum4.aimoo.com/rapidofoldingcaravan. Первый - наиболее продвинутый, там реально франки-фанаты Рапидо, там же масса различных фото, переделок, а самое главное всегда помогут советом при ремонте или замене и там же есть форум по продаже запчастей и др.

Вот Ваша средняя часть в продаже на голландской барахолке... В приличном очень состоянии..   http://www.marktplaats.nl/a/caravans-en-kamperen/caravan-accessoires/m906834079-middelste-deel-rapido-confort-scharnierende-deel-bodemplaat.html?c=a2384ef0ece270f44503df9f8598c624&previousPage=lr  

У этого же продавца масса других запчастей...   http://www.marktplaats.nl/a/caravans-en-kamperen/caravan-accessoires/m918651425-onderdelen-rapido-confort.html?c=9b26ed2a557deff636f4f8b9c5b7a618&previousPage=VIP  

Есть даже ножная помпа для воды...    http://www.marktplaats.nl/a/caravans-en-kamperen/caravan-accessoires/m914383472-rapido-klapcaravan-voetpomp.html?c=a2384ef0ece270f44503df9f8598c624&previousPage=lr

Да среднюю часть я выпилил из водостойкой фанеры. правда чёрной. Меня колесо бы интересовало, по "салону" вещи, подогревайка.

А форум тот что на французском - я ни слова не понимаю

Да и как таких габаритов вещи с нидерландов то слать...

В Гугл Хром есть в адресной строке справа (рядом со звёздочкой)символ автопереводчика...  

Варианты:   1) Ехать самому и совмещать приятное с полезным   2) существуют транспортные компании. Про почту забудьте   3)Просить кого-то из данного форума за долю малую с оказией захватить.   4) Попробую найти автоконтору, они по европе собирают грузы и везут в Москву. Я по службе ими пользовался в ноябре.   5) Не так страшен чёрт, как его малюют. Ищите и обрящите...   Кстати, а Вы откуда?

Эстония, Тарту

Цитата
автор  azamatl on 13 апр 2015 14:49:32    На сегодня, пожалуй, всё... Надо и поработать....
Может когда нибудь продолжите?     У меня из новостей - поставил сломаную доску, сломал следующую. На которую также были планы... Пускай лучше они в гараже ломаются, чем гдето в деле. Разбирал в гаражах его... чёто с ходу не получилось настроить чтобы и крыша сошлась, и верхние соединялки. Может и тут есть секрет какой? Следующий раз буду пробовать с уровнем... может попроще будет. Также в одну персону не получается открыть крышку. Вроде 90кг вешу, и подставку ставил... а всёравно не открыть без помощи. Ну а вот фотки моей будки. Вторая сломаная доска - куда отец смотрит на второй фотке. Узенькая, на которой стена торцевая крепится.              

Так в собраном состоянии в массштабе к гаражу, и 5 метровому каное.  

Технология открытия описана в брошюре не полностью, поэтому по опыту:   Расцепил прицеп, подкатным колесом выставил с помощью уровня горизонт по длинному краю с откидной стороны.   С этой же стороны опустил лапы до касания земли плюс два дополнительных оборота.Как описано в руководстве.   Развернул нижние направляющие (длинные железные квадратные трубы), откинул на них лапы и с помощью винтовых опор вывести направляющие в одну линию с короткой стороной прицепа. Уровень здесь не нужен, главное- в линию!   Откинул верхнюю часть и разложил стенки и крышу.   С помощью винтовых домкратов на направляющих добиваемся параллельности половинок крыши, если вдруг не совсем в линию вывел короткую сторону прицепа с направляющими.   Если углы крыши не совпали у параллельных половинок, регулируем ПОДКАТНЫМ КОЛЕСОМ опуская или поднимая его до совпадения.   Ставим вставки над дверью и задней фальшдверью, фиксируем шпингалетами.   Притягиваем половинки крыши и защёлкиваем стяжки. Фиксируем выдвижными языками вдоль стыка.   Ставим фальшдверь, фиксируем выдвижными языками по вертикали слева и справа.   Разбираем и ставим Кухонный блок и мебель....   Вуаля!   Описывал дольше, чем разбираю в реале...  

Фотки сломались, восстанавливаю:  

Нда.... наверно регулировать колесом проще, чем бегать вокруг, и крутить 6 ножек А у вас инструкция была на английском вы говорили, можете прислать? Я по французски не понимаю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.