Rapido Confort, есть ли пользователи?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Rapido Confort, есть ли пользователи?

Купил данную модель. 79 года. Оказалось прицеп редкий, и не так просто найти информацию даже на английском Есть ли пользователи? Хотелось бы найти единомышленников, для обмена информацией и опытом. Простите, если неправильный раздел. Раздела про раскладные домики тут нету. А по принципу он близок к скифу и ему подобным. В том плане, что также изначально нет электричества и коммуникаций, плюс места для оборудования - минимум, и оно должно быть раскладным. Ежели даже и не найду у кого есть такой, но пользователям интересно: могу подробно отснять свой, добавить описание, и держать в курсе модернизаций и ремонтов.  

Наверно правильнее будет создать тему тут    http://avtotravel.com/Forums/Doma-N...e/Reviews/    Вы ведь уже стали счастливым обладателем дивайса? Вот и отчитывайтесь  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Поздравляю! Это в Смоленске? Фоточек побольше. тоже о трансформере мечтаю
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Не, я прибалт. Из Эстонии. На самом деле у меня сейчас даже фаркопа нету как поставлю, выкачу, обязательно отфоткаю. Купил чтобы 2х месячному ребёнку можно было тоже на природу иногда выезжать. В палатке то совсем никак. В кратце: 79год. материалы: алюминивые профиля, и дерево. Фанера похоже. Дерево снаружи белое, толи покрашено порошком, толи пласмассой затянуто както. У кого есть опыт, быстро гниёт? надо чтото предпринимать? Изнутри отделано чемто мягким. Вроде насквозь не гнилой. За левым задним колесом была сквозная дыра, но до меня уже заделали. Матрасов нету, надо чтото думать... на первое время надувные можно бросить. 4 места. Вес пустой 550кг в техпаспорте почему то, хотя весь интернет исписан 350кг... Тормоза имеются, и ручник. Вообще в комплекте должны быть ещё палатка, бокс спереди, горелка и раковина. Из всего этого у меня только палки от палатки. Первый бы вопрос владельцу был: какие параметры колёс, а главное дисков (на резине то написано), так как на моём запаска отсутствует. Второй - отопление. У Скифоводов читал коечто, уже сразу отказался от своей мысли купить керамический инфракрасный излучатель, кто то напугал, что мрут от него и ещё установил бы акумулятор в него, какой нибудь простенький LED свет питать. Только вот готовых решений особо не нашёл пока.

Мне пока нечего говорить. Я его вчера привёз, поставил в гараж и больше пока не видел UPD: Странно, не вставляет цитату сообщения, которому отвечаю. Это я про перенаправление в "отзывы"

фотки
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Эхх, тут он полностью комплектный

Прикольная "коробченка"  А главное - не Скиф, т.е. не "палатка" , что важно!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ну вот и первые потери. Одна из досок, та что соеденяет две половины дома полом, сломалась. Я уже при покупке посмотрел, что она какаято хлипенькая. А тут с отцом решили глянуть на план работ, разобрать прицеп, и хрясь... доска оказалась набраная из реек, и с прослойкой пенопласта. Видать для лёгкости. Рейки все сгнили, и соответственно не держат. Вобщем решил туда фанеру водостойкую на 21мм поставить, чтоб на века правда весу эта деталь прибавит крепко.  

Приветствую! У меня Рапидо Комфорт. Отопление там стоит в полу, такое же как ставили на Фольксваген 2 и большинство европейских прицеп-палаток или Эстэрели французские -в полу. Резина 10"х5 или х4 . Инструкции у меня есть на английском-немецком-французском. Вообще у французов и англичан есть сайты любителей Рапидо. Самый большой и толковый этот http://caravanerapido.forumsactifs.com  
Наблюдаю за жизнью... Пристально... Назойливо...

Палатку для него можно брать любую раз мерностью 2 (730) только доработать или шнур или направляющие. Заднюю туалетную палатку найти сложно, так что могу отфотографировать и дать размеры. А вообще есть много фото различных улучшений-переделок. Пиши почту...

Написал ЛС

Верёвка для открывания в одно лицо выглядит так:

Вот мой обогреватель- под столом, накрыт алюмпластиной    Называется Riviera   Забор воздуха и выхлоп в замкнутом контуре, как на трумах, угореть невозможно...

Расширение основной кровати-дивана со 120 до 150 см.

Небольшой багажничек под чехол для перевозки того, что не поместилось внутрь прицепа и машины

А что вот это за синяя верёвочка и кнопочка на коробке с раскладывающей пружиной? Ломал голову, так и не придумал...

На синей верёвочке висит крючок ( с каждой стороны) для притягивания и закрепления пакета сложенных крыши-стен, чтоб при переворачивании они не разложились и лежали ровно, не поднимаясь. В инструкции, что выслал на почту, там это есть на фото...

Дополнительные полки для вещей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.