Прицеп с палаткой БАЗ-8142

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Прицеп с палаткой БАЗ-8142

Палатка поехала к вам  
УАЗка-Хантер 2007+HOBBY 400 Clasic

Отлично!

Палатку получил, спасибо, буду потихоньку разбираться.

Класс. По поводу лежаков. Еще раз все банально просто. Прямоугольник длиной 2м и шириной 65-75 см выбирайте сами. Все скрепляется банальными уголками из магазина крепеж, болты гайки. Нам нужны саморезы. Почему посоветовал использовать брусок 80х40 вместо 70х30. Дело в том. что у меня в свое время лежаки использовались как скамейки. Известно. что чем скамейка крепче. тем комфортнеее сидеть. А по длине - это 3-4 человека, а это 200-250кг. нагрузки. Думаю, что Вы сами разберетесь какими параметрами воспользоваться. Удачи.

Палатку собрал пока без прицепа, дома на полу.  Трубу Ф18 на недостающую штангу в нашем городе найти не удалось, пришлось разогнуть и сварить вместе два Uобразных упора для лежаков.  Пока собирал вспоминал старый анекдот про "доводка напильником", на трубах заусенцы и овальные концы после рубки. Все в лучших традициях СССР, зато все очень прочно и основательно. Вспоминая три сломанных и порванных китайских палатки это очень нравится.  С шириной лежаков пока ищу компромисс. Надо два односпальных места, одно из которых должно превращаться в полуторноспальное, и при этом должен остаться проход по середине, чтоб не вылазить как из обычной палатки на четвереньках. А еще они должны умещаться между колесами квадроцикла, который часто ездит на этом прицепе вместе со мной.    Фотки вставить не получается, по этому просто прикрепил в конце сообщения.

Честно.   Первый раз увидел палатку в сборе. Один раз ее доставал в гараже повертел, повертел и собрал обратно. Удачи в применении. Сезон на носу. квадрик внутри при перевозке? Ага. Смотри.   В своем прицепе все борта усилил изнутри фанерой 6-8мм, а вот к ней и приделал лежаки на гаражных петлях и складывающихся ножках. В дороге лежак поднял пристегнул к стойкам и весь кузов свободен. Правда родные стойки у меня были наращены примерно на 100-120см и под данную конструкцию пошит тент.

Я продумывал разные варианты, в том числе и с откидывающимися лежаками, но решил собрать заводской вариант, т.к. очень нравятся +33см к ширине, которые появляются при сборке палатки.   Квадр вожу и буду возить на открытом прицепе. Когда был двухместный весом под 400кг прицепу было тяжко, думал переделывать подвеску на рессоры, сейчас у меня квадр 270кг. Наш прицеп с загрузкой 300кг ведет себя просто идеально, глотает любые ямы и не раскачивается при маневрировании, правда у меня стоят дополнительные пружины и нивские амортизаторы.

Добрый день. На авито есть в продаже палатка в сборе для ваших прицепов и не дорого. Она в сборе со всем-и матрасы и каркас и фанерки. Но она где "прицеп палатка Скиф" . Походу продавец не знает от чего она. Вот ловите https://www.avito.ru/rybinsk/sport_i_otdyh/palatka_na_pritsep_skif_191162686  

Цитата
автор павел2 on 20 май 2016 10:12:27 Добрый день. На авито есть в продаже палатка в сборе для ваших прицепов и не дорого. Она в сборе со всем-и матрасы и каркас и фанерки. Но она где "прицеп палатка Скиф" . Походу продавец не знает от чего она. Вот ловите https://www.avito.ru/rybinsk/sport_i_otdyh/palatka_na_pritsep_skif_191162686
В таком состоянии и при такой цене она должна продаться еще до опубликования объявления.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Да Состояние супер. кому надо звоните быстрее.(я не продавец . просто увидел и мякнул здесь Вам)

На Авито не БАЗовская палатка. Какая то другая. У БАЗА форма не та.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Хочу спросить, как снимается родная ступица и ставится жигулевская? Какие может есть нюансы?

Цитата
 автор  мюнхаузен on 06 май 2015 20:44:22      Подвеску давно переделал на рессоры.
Рессорная подвеска лучше независимой?

Цитата
 автор  NikolayFe-city on 28 июл 2017 11:36:24     Хочу спросить, как снимается родная ступица и ставится жигулевская? Какие может есть нюансы?  
Откручиваешь гайку и снимаешь.  Нюансы в том что трудно выбить наружную обойму подшипника из родной ступицы.  Для переделки нужны 2 ступицы ваз2101, два старых тормозных диска от которых надо отрезать все лишнее болгаркой, но можно и не отрезать, и две новых ступичных гайки с правой резьбой.  Главное правильно отрегулировать зазор в подшипниках.

Цитата
 автор  NikolayFe-city on 28 июл 2017 11:39:35    
Цитата
 автор  мюнхаузен on 06 май 2015 20:44:22      Подвеску давно переделал на рессоры.
Рессорная подвеска лучше независимой?  
У рессорной больше грузоподъемность, прицеп будет выше и можно убрать колесные арки.  Главный плюс можно ставить любую резину, родная подвеска как у татры, пустой прицеп- колеса внутрь, груженый- наружу. Современная резина почти вся прямоугольная и у нее будут быстро изнашиваться края.

Цитата
 автор  Evgenti on 04 окт 2015 00:48:06     Поход в гараж удался, хоть и в ночи и с отключенным светом в кооперативе.   Итак покрышки 175х70R13, Размерность диска: ширина 5 дюймов, вылет ЕТ 40.        Ступица жигулевская + обрезанный болгаркой (станка нет) тормозной диск.          Повторюсь, арки узкие и важно выдержать размеры диска и покрышки (особенно вылет).   Расстояние с внутренней стороны 1,5 - 2 см. Смотрите.        И снаружи примерно 2 см. Вид снаружи.        Вот как то так. О дышле в следующем сообщении.  
Доброго дня! Вопрос такой про ступицы : родные ступицы снимаешь, а жигулевские ставишь? Какие то переделки есть? Подшипники надо менять? Если надо то какие ставить? Хотел бы очень узнать процесс переделки более подробно, так как очень необходимо заменить пришедший в негодность родной диск. Найти его трудно, а от классики у меня колеса в сборе есть. С нетерпением жду ответа.

Цитата
 автор  Seerge71 on 31 июл 2017 12:06:07     [QUOTE] Для переделки нужны 2 ступицы ваз2101
Подшипники какие нужно ставить?

Цитата
 автор  NikolayFe-city on 07 авг 2017 11:19:11    
Цитата
 автор  Seerge71 on 31 июл 2017 12:06:07     [QUOTE] Для переделки нужны 2 ступицы ваз2101
Подшипники какие нужно ставить?  
выбиваешь колпачок, откручиваешь гайку, снимаешь ступицу, выбиваешь из нее две наружных обоймы подшипника, запрессовываешь их в жигулевскую ступицу, ставишь ступицу, берешь ненужный тормозной диск, отрезаешь от него блин где 4 дырки под колесные болты и прикручиваешь к ступице двумя направляющими от ваз 2101. Одеваешь колесо и регулируешь зазор в подшипнике, контришь гайку и забиваешь колпачок.  Если лень выбивать обоймы, купи новые ступичные подшипники ваз2101, их два большой и маленький.

Забыл про сальник ступицы, он тоже от ваз 2101, можно использовать старый выбив из родной ступицы, колпачки если охота новые, тоже ваз 2101.   тормозные диски от любого ваза кроме нивы, в любом сервисе отдадут за бутылку пива.  Если смазка черная, то подшипники менять, если тёмно-коричневая, то использовать старые, промыть и смазать литолом.

Спасибо за ответ. Сегодня был в гараже, разобрал правую ступицу на прицепе. Там два подшипника 6-7804у и 6-7805у (подшипники от классики) и Манжета 40х57,15х10. С вылетом дисков тут на форуме подсказка есть. Буду искать запчасти и действовать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.