Прицеп палатка TRIGANO

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прицеп палатка TRIGANO

Внутри:

Когда компания большая, стол сдвигаем и надуваем 2-х спальную кровать. Получается комфортная ночлежка для 6 человек.

В прицепе постоянно находиться складная мебель, мангал\костревище разборный, 2 газовых баллона, посуда и прочее...что нужно для отдыха. Догружаются перед поездкой только канистры с водой. Остальное - продукты и вещи, едут в машине.

Для обзора, наверное, достаточно? Впечатления от эксплуатации и рассказ о реконструкции рекомендуют описывать в Отзывах....  

Под покрывашку на прицепе на трассе на скорости воду не задувает? У меня крепко задувало и при плотном обтягивании, а тут на фото там щель похоже крепкая. Может конечно аэродинамика автомобиля игала роль, если из под днища наверх сильно дуло.

Нет, не замечал. Резиновый шнур довольно плотно прижимает. А сейчас еще и ящик на дышле установлен.

у меня была очень похожая ,но модель аризона...отличается ,вроде ,только величиной зоны отдыха. Вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=6nbgisztuV4
и хотелось бы фото ,про переделку подвески....
Дорогу осилит идущий.

Про эксплуатацию попозже здесь допишу, про конструктив подвески сделал отдельную тему : https://forum.avtotravel.com/messages/112/33970-jamet-trigano-zamena-rezinozhgutovoy-podveski-na-nez...

Верим в лучшее, готовимся к летней эксплуатации. Развернул палатку для проветривания, внутренние чехлы в стирку, мебель тоже помыл..Скоро первый выезд- открытие сезона!

Цитата
akvagolik написал:
Верим в лучшее, готовимся к летней эксплуатации. Развернул палатку для проветривания, внутренние чехлы в стирку, мебель тоже помыл..Скоро первый выезд- открытие сезона!
Мы тоже верим и надеемся! Всё верно. Основной враг всех тентовых конструкций и изделий - повышенная влажность.
Мне иногда приходится палатки в подвале ставить и сушить для дальнейшего хранения в сборе...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ни себе чего...Зёма ! Шоб не выбыть из ряда караванеров после продажи вагона,сразу / ну почти /  купил ТРИГАНО. Ешо даже не раскрывал. В апреле с другом собираемся на Преголе открыть сезон.

Хороший повод для знакомства, тоже в апреле сезон открываю. Вот сегодня жене прикупил новый спальник и шезлонг...Пиши\звони - пересечемся.

P/S/ Первый раз устанавливать ТРИГАНО - занятие увлекательное.. ;)  
Изменено: akvagolik - 23.03.2020 16:10:50

Интересный прицеп. Вообще хотелось бы складной Esterel, но их мало и цена с состоянием не очень. Поэтому спокойно изучаю тему Скифа и жду, может что то появится за зиму. А тут увидел такое. Подскпжите пожалуйста, какие размеры в сложенном виде. Поместится ли в металлический гарпж интересно?

Я привозил на продажу такие прицепы,а так же пользовался ...Так что с размерами могу помочь...вот например размеры Тригано Вендом...345 длинна,160 -ширина,104 -высота...по длине эти прицепы могут разниться...в разных моделях кухонный блок может пристегиваться с кормы прицепа,а у некоторых помещаться внутри ....Если еще что-нибудь интересно-спрашивайте....
Дорогу осилит идущий.

У меня модель Луизиана. Повыше за счет новой подвески и длиннее дышло. Около 4 м длина - думаю влезет в любую "ракушку"

Изменено: akvagolik - 04.11.2020 20:06:22

Цитата
слето лучше написал:
Я привозил на продажу такие прицепы,а так же пользовался ...Так что с размерами могу помочь...вот например размеры Тригано Вендом...345 длинна,160 -ширина,104 -высота...по длине эти прицепы могут разниться...в разных моделях кухонный блок может пристегиваться с кормы прицепа,а у некоторых помещаться внутри ....Если еще что-нибудь интересно-спрашивайте....
спасибо. Я понял есть Техас, Аризона, и еще какая то, у которой зона отдыха просто навес, без стенок. А что это за модель?
Изменено: Kharlamoff - 04.11.2020 20:09:05 (Загрузка изображения)

Цитата
akvagolik написал:
У меня модель Луизиана. Повыше за счет новой подвески и длиннее дышло. Около 4 м длина - думаю влезет в любую "ракушку"

возможно купил бы и Вашу. В принципе цена с учетом переделок приемлемая. Но очень далеко находится.
я вообще начал искать недорогой Скиф. Но Скиф и недорогой понятия не совместимые. Потому как считаю, что палатку там надо менять сразу на новую, а это не дешево, ведь рассматриваю вариант только с предбанником. Нашел Скиф с новыми палатками за 60 т.р. и у себя в городе кухонный блок Скиф за 15 т.р.. Скиф подкупает компактностью и весом 200 кг, но эта палатка конечно интересная. Вот сейчас и думаю такую брать или тот скиф.

Чем таскать будете?
На сколько человек рассчитываете использовать?
Уровень передвижения - дороги/плохие дороги/ бездорожье?
Изменено: akvagolik - 04.11.2020 20:39:43

Цитата
akvagolik написал:
Чем таскать будете?
На сколько человек рассчитываете использовать?
Уровень передвижения - дороги/плохие дороги/ бездорожье?
Прадо 2.7 л, бездорожье не так что бы особо. Асфальт. Неровный асфальт. Гребенка. Метров 600 по лесу, где легковушка потихоньку проедет.

Цитата
Kharlamoff написал:
Цитата
  слето лучше   написал:
спасибо. Я понял есть Техас, Аризона, и еще какая то, у которой зона отдыха просто навес, без стенок. А что это за модель?
Зона отдыха просто навес..такой нет...в аварде такая была в продаже,но это просто не комплект.....У них всех есть спальная зона...и закрытая зона отдыха...и часто еще и навес...Так вот этот навес можно в некоторых моделях пристегнуть без зоны отдыха....так сказать быстрый вариант... А на фото...на 100 процентов не уверен,но вроде модель Одисее...https://www.youtube.com/watch?v=oc__IRJIYpA
Я выкладывал в сеть несколько прицеп-палаток...если интересно-посмотрите.
Дорогу осилит идущий.

Цитата
лето лучше написал:
Цитата
Kharlamoff  написал:
Цитата
  слето лучше   написал:
Зона отдыха просто навес..такой нет...в аварде такая была в продаже,но это просто не комплект.....У них всех есть спальная зона...и закрытая зона отдыха...и часто еще и навес...Так вот этот навес можно в некоторых моделях пристегнуть без зоны отдыха....так сказать быстрый вариант... А на фото...на 100 процентов не уверен,но вроде модель Одисее... https://www.youtube.com/watch?v=oc__IRJIYpA
Я выкладывал в сеть несколько прицеп-палаток...если интересно-посмотрите.
Вот: https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_palatka_jamet_l­ouisiana_bez_probega_r..., пишут Луизиана, но видно что стенок и не было.

лето лучше, еще, так как Вы сами привозили кемпенги на продажу, хотел бы узнать вот что. Прицеп палатку, ту что я нашел, по словам продавца, он привозил сам и растамаживал на себя, якобы вместе с остальными прицепами. Однако все продал, а этот с 2015 так и не стоял на учете в ГИБДД. Т.е. ПТС на руках, номера не выдавались. Прицеп в другом городе. Могу только фото ПТС затребовать. А что толку, как проверить? В ГИБДД знакомые есть, а в таможне нет. Все ли там качественно растаможено? Как обезопасить себя или не связываться?

Цитата
Kharlamoff написал:
  лето лучше  , еще, так как Вы сами привозили кемпенги на продажу, хотел бы узнать вот что. Прицеп палатку, ту что я нашел, по словам продавца, он привозил сам и растамаживал на себя, якобы вместе с остальными прицепами. Однако все продал, а этот с 2015 так и не стоял на учете в ГИБДД. Т.е. ПТС на руках, номера не выдавались. Прицеп в другом городе. Могу только фото ПТС затребовать. А что толку, как проверить? В ГИБДД знакомые есть, а в таможне нет. Все ли там качественно растаможено? Как обезопасить себя или не связываться?
Хоть у нас и единый Таможенный союз,но все же разные страны....В Беларуси есть официальный таможенный сервис,вбиваешь ВИН и тебе выдаются данные....думаю такой есть и у вас....так же если есть ПТС на руках-то с прицепом все нормально,т.к. ПТС при ввозе из-за кордона выдают как раз таможенные органы....Ну и в ГАИ есть вход в таможенную базу..думаю что при наличии знакомого это не сложно проверить.
Изменено: лето лучше - 06.11.2020 11:46:51
Дорогу осилит идущий.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.