Truck Campers

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Truck Campers

Я как раз и хотел бы б/у модуль купить, по-этому доказывать таможеннику и не надо! Просто я хотел и узнать у Знающих людей, как ввезти модуль купив его, к примеру, на Mobile.de за 4,5 - 5,0 тыс. евро. Просто, если таможить, то вероятно это еще +30% ?!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Nordic! Когда-то "все деревля были большими", а джипы рамными.....Просто у Рейнджера грузоподъемность по паспорту (на некоторых рынках) достигает 1250 кг, а у L200 килограмм 700. Я не говорю о том, что все сломается пополам....Ты же знаешь наши дороги. Или ты не согласен, что более равномерное распределение нагрузки по раме + сглаживание пиковых нагрузок при вертикальной раскачке снижают риск повреждения рамы? И, при возможности, обрати внимание на лонжероны Навары и Рейнджа....Они разные.

То есть я продолжаю ход мыслей за SK67:      приезжаешь на таможню, убеждаешь таможенника в декларации поставить печать в которой задекларирована машина и не существующий модуль жилой известной  тебе марки и при выезде не платишь ни копейки. Правильно я понял?

убеждение таможни желательно вложить в сумму до 500-1000 европейских рублей.

Пневмоподвеска изделие знакомое , ничего против не имею
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор Линза on 10 ноя 2011 15:22:26 То есть я продолжаю ход мыслей за SK67: приезжаешь на таможню, убеждаешь таможенника в декларации поставить печать в которой задекларирована машина и не существующий модуль жилой известной тебе марки и при выезде не платишь ни копейки. Правильно я понял?
Нет, конечно! Я как-раз и хочу узнать у Знающих (кто ввозил из-за бугра модули, а не прицепы с документами!) требуется ли растаможка на дешевый б/у модуль и какая!? Просто хотелось бы попробывать все прелести путешествия с модулем, а не с прицепом, а покупать дорогой модуль, который после первой поездки "выкинешь" - не хочется как то  

Хотелось бы знать мнение по вопросу эксплуатации.

Мнение о чем! Для чего вам нужен модуль? Куда вы с ним собираетесь ездить? Какой уровень комфорта вы ожидаете? Ваш экипаж? Какие нюансы эксплуатации вас интересуют????? Что с чем и в каких условиях эксплуатации сравнивать?.....На конкретные вопросы отвечу.....У меня были: кастенваген (Мазда Бонго Френди, японец праворукий с подъемной крышей с 2 спальными местами и салоном трансформером), прицеп Шато 380 (старенький француз, ездил 5 лет по России, в основном рыбалки), прицеп Кнаус Зюдвинд 550 (брал новым, ездил 4 года, по европе), опыт поездок на кемпере (Хюмер 622, аренда, 2 европы), сейчас свой кемпер Хобби Сиеста (альковник, пригонял сам из Германии),  модул Easi Camp 6 + Форд Рейнджер (покатушки по России, в основном тусовки и рыбалки)....Есть что и с чем сравнивать, но..... У всего свои плюсы и минусы......Обсуждать что-то "типа ну Вообще" бессмысленно...

лично меня интересует насколько удобно ездить на Форд Рейнджер, на расстояния в 2000км к морю порядка 4-5 раз в год, за ветром. Проживая по 5-10 дней на берегу с относительной автономией. Семья три человека.

конечно же в кузове с жилым модулем

Линза! Обязательно отвечу, но попозднее или в субботу!!!!! Работы - полный завал.... Наверное до ночи.... У нас проверка Россвязьнадзора....Короче вилы....

у меня пару домиков из сша привезено,живу в Пушкине(Спб),катаюсь на рыбалку и отдых с домиком на додже рем 2500 мега каб.Пневматику поставил после своего первого домика,в плюсах стало то,что его меньше колбасит в развалочку,да и приподнимает попу автомобиля).Вот позавчера прикатил с рыбалки по карелии,катался на озеро Ротчозеро. Прикатили на озеро вечером,уже темнело и разжечь кастёр не получилось,все дрова сырые были,итог пошли в домик и в теплоте и уюте поужинали и после игры в картишки завалились в тёпленькие кровати)javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(31763,3144,0);

Цитата
автор  pikran on 09 ноя 2011 17:26:51    
Цитата
автор SK67 on 09 ноя 2011 11:11:37    Можно вопрос, не сочтите за глупый, Знатокам? А разве нельзя ввести из-за бугра жилой модуль прямо на своем пикапе без всякой таможки?! Ведь регистрации и разных там документов он (модуль) не требует для ДПС и др.служб?! И вроде, до ссуммы в 10000$ (если не опт.) можно и не таможить?! Хотелось бы привезти самому, на "пробу," не дорогой модуль. Правда сам я никогда не таможил ничего, но по слухам - реально вроде, как описал выше. Что скажете, подскажите, главное - не ругайте, если глупость написал
тогда придётся растамаживать его как багаж, ставку не помню, по-моему по евро за каждый килограмм свыше 70. И как вы докажете что он уже бэушный, если таможенник вам скажет что он новый?  
Так а как тогда люди выезжают-заезжают? Если ты с ним выехал,а заезжаешь через другой пост-че,могут еще раз таможить заставить???????      Пикран,рад тебя читать здесь.  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Во, во! И я про это.... Так кто нибудь может ЧЕТКО ответить - реально или нет ввезти б/у модуль как свой, без таможни?!

Я же писал..... Тссссс.....Ну кто тебе мешает (предварительно узнав марку, год выпуска и серийный номер модуля у немца,(доступная информация) перед поездкой "КУПИТЬ" его у своего соседа, друга, брата, свата, Пупкина-Залупкина или в подобном роде...??????). Так, на всякий пожарный..... Хотя ведь никто не просит у тебя таможенный документ на крышку багажника твоего пикапа......, или нештатную магнитолу....

Цитата
автор slava.67 on 11 ноя 2011 14:53:07    Я же писал..... Тссссс.....Ну кто тебе мешает (предварительно узнав марку, год выпуска и серийный номер модуля у немца,(доступная информация) перед поездкой "КУПИТЬ" его у своего соседа, друга, брата, свата, Пупкина-Залупкина или в подобном роде...??????). Так, на всякий пожарный..... Хотя ведь никто не просит у тебя таможенный документ на крышку багажника твоего пикапа......, или нештатную магнитолу....
Извини, но я тебя не понял, что это даст "КУПИТЬ" и далее. Может я просто не знаю схему провоза багажа, вот и прошу помощи в объяснении у тех кто знает. Когда я просто ездил на авто за бугор я там ничего вообще не заполнял кроме кол-ва денег и данных авто.    

Цитата
автор Beeper 460 on 11 ноя 2011 09:05:20
Цитата
автор pikran on 09 ноя 2011 17:26:51
Цитата
автор SK67 on 09 ноя 2011 11:11:37 Можно вопрос, не сочтите за глупый, Знатокам? А разве нельзя ввести из-за бугра жилой модуль прямо на своем пикапе без всякой таможки?! Ведь регистрации и разных там документов он (модуль) не требует для ДПС и др.служб?! И вроде, до ссуммы в 10000$ (если не опт.) можно и не таможить?! Хотелось бы привезти самому, на "пробу," не дорогой модуль. Правда сам я никогда не таможил ничего, но по слухам - реально вроде, как описал выше. Что скажете, подскажите, главное - не ругайте, если глупость написал
тогда придётся растамаживать его как багаж, ставку не помню, по-моему по евро за каждый килограмм свыше 70. И как вы докажете что он уже бэушный, если таможенник вам скажет что он новый?
Так а как тогда люди выезжают-заезжают? Если ты с ним выехал,а заезжаешь через другой пост-че,могут еще раз таможить заставить??????? Пикран,рад тебя читать здесь.
Во, во и я хочу знать как?!! Да если даже возвращаться через тотже пост, что погранцы тебя лично как подозрительного запомнили - ехал без кунга, а возвращается с ним, кантробандист!  

Линза!   Перенес адрес вашей электронной почты с подписи в профиль.   Почитайте правила форума
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор slava.67 on 10 ноя 2011 19:06:09    Мнение о чем! Для чего вам нужен модуль? Куда вы с ним собираетесь ездить? Какой уровень комфорта вы ожидаете? Ваш экипаж? Какие нюансы эксплуатации вас интересуют????? Что с чем и в каких условиях эксплуатации сравнивать?.....На конкретные вопросы отвечу.....У меня были: кастенваген (Мазда Бонго Френди, японец праворукий с подъемной крышей с 2 спальными местами и салоном трансформером), прицеп Шато 380 (старенький француз, ездил 5 лет по России, в основном рыбалки), прицеп Кнаус Зюдвинд 550 (брал новым, ездил 4 года, по европе), опыт поездок на кемпере (Хюмер 622, аренда, 2 европы), сейчас свой кемпер Хобби Сиеста (альковник, пригонял сам из Германии), модул Easi Camp 6 + Форд Рейнджер (покатушки по России, в основном тусовки и рыбалки)....Есть что и с чем сравнивать, но..... У всего свои плюсы и минусы......Обсуждать что-то "типа ну Вообще" бессмысленно...
А что можешь сказать, если вот такой (или подобный) вариантик зацепить там и притащить, по цене - отлично для "попробывать", а там и подарит можно кому-нибудь.....http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=153213692&__lp=6&scopeId=MH&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Motorhome&segment=Mot­orhome&negativeFeatures=EXPORT&categories=CabinMotorhome&lan­g=ru&pageNumber=1    

Чего то я домкратов там не обнаружил и он летний для зимы не подходит
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.