Производитель жилых модулей из Германии TISCHER

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Производитель жилых модулей из Германии TISCHER

Был в сентябре, на этой фабрике. Присматривался к модулю на аморок, но 21тыс. евро не готов заплатить. Целый день посвятил этому цеху, качество впечатлило, уровень Хюмера, но ЦЕНА!! Так же посидел в модуле, походил по шоу руму, набрал литературы и уехал думать!  

Привет Фил ! Рассказывал я тут (сказки ) про покупке и перегоны . Имею двух сыновей занимающих поставками авто с Европы , так глядя на них , всю подноготную узнал о их бизнесе и пользовался их услугами. Мне бы радоваться за них , парни к 30-ти годам уже все имеют . Ан нет иногда во мне Тарас Бульба просыпается. Так что к перегонщикам отнашусь с недовериям .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор POLIVNOI on 07 фев 2014 22:50:50 Привет Фил ! Рассказывал я тут (сказки ) про покупке и перегоны . Имею двух сыновей занимающих поставками авто с Европы , так глядя на них , всю подноготную узнал о их бизнесе и пользовался их услугами. Мне бы радоваться за них , парни к 30-ти годам уже все имеют . Ан нет иногда во мне Тарас Бульба просыпается. Так что к перегонщикам отнашусь с недоверием .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Андрей (Нелли)! У амарока ведь кузовок 1,5 метра? А какой модуль ты хочешь? Функционально и по оборудованию... Вопрос не праздный:  

Цитата
автор nelli on 07 фев 2014 22:46:18 Был в сентябре, на этой фабрике. Присматривался к модулю на аморок, но 21тыс. евро не готов заплатить. Целый день посвятил этому цеху, качество впечатлило, уровень Хюмера, но ЦЕНА!! Так же посидел в модуле, походил по шоу руму, набрал литературы и уехал думать!
а я по-моему скоро "дозрею"))))))) по деньгам все преимущества на лицо)))) да и машину пришло время менять... джип мне не нужен, а вот бричку VW буду не торопясь присматривать... да и попрошу завод, можем прокатную получится "выцыганить" со скидочкой, готов даже и к концу сезона)))) уж очень мне этот люк понравился из салона в модуль!  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор  slava.67 on 07 фев 2014 23:00:49    Андрей (Нелли)! У амарока ведь кузовок 1,5 метра? А какой модуль ты хочешь? Функционально и по оборудованию... Вопрос не праздный:  
ты надумал свой что ли продавать?
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор Philippok on 07 фев 2014 23:01:27
Цитата
автор nelli on 07 фев 2014 22:46:18 Был в сентябре, на этой фабрике. Присматривался к модулю на аморок, но 21тыс. евро не готов заплатить. Целый день посвятил этому цеху, качество впечатлило, уровень Хюмера, но ЦЕНА!! Так же посидел в модуле, походил по шоу руму, набрал литературы и уехал думать!
а я по-моему скоро "дозрею"))))))) по деньгам все преимущества на лицо)))) да и машину пришло время менять... джип мне не нужен, а вот бричку VW буду не торопясь присматривать... да и попрошу завод, можем прокатную получится "выцыганить" со скидочкой, готов даже и к концу сезона)))) уж очень мне этот люк понравился из салона в модуль!
Когда мы были на Тишере, при нас устанавливали модуль на Форд-Рейнджер, последний и на автомате. Спрашивал у спецов, говорят-немцы уважают Навару и чуть меньше Рейнджер. А Фольксваген Амарок- как-то насторожено.

Как тебе сказать? Не то что-бы надумал (Если-бы не эта тема, то точно не стал-бы ЭТО писать... ),но... Нет времени! Здесь даже вопрос не в деньгах а в некотором смене интересов! Сейчас больше прельщает модуль под Т5. Для дочки. Я давно их мониторю. В прошлом году был в Швеции на фирме Кароссер... В общем - склоняюсь к Т5 4ВД даблкаб с модулем для недолгосрочных поездок, поездок с "малым" и для дочки.. Не всегда оптимально по российским дорогам "укладывать" интеграл. Как-то так...

Цитата
автор slava.67 on 07 фев 2014 23:14:25 Как тебе сказать? Не то что-бы надумал (Если-бы не эта тема, то точно не стал-бы ЭТО писать... ),но... Нет времени! Здесь даже вопрос не в деньгах а в некотором смене интересов! Сейчас больше прельщает модуль под Т5. Для дочки. Я давно их мониторю. В прошлом году был в Швеции на фирме Кароссер... В общем - склоняюсь к Т5 4ВД даблкаб с модулем для недолгосрочных поездок, поездок с "малым" и для дочки.. Не всегда оптимально по российским дорогам "укладывать" интеграл. Как-то так...
вот и я примерно для тех же целей думаю к Т5 присмотреться... полный привод, наверное, для меня не принципиален.. а так очень хороший вариант))) вот движок буду смотреть мощный!

А когда модуль снимаешь, что остается у Т5 даблкаб и что ещё можно примастырить, кузовок?....какие варианты существуют? А то с голой рамой не айс будет выглядеть (без модуля)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 08 фев 2014 14:00:58    А когда модуль снимаешь, что остается у Т5 даблкаб и что ещё можно примастырить, кузовок?....какие варианты существуют? А то с голой рамой не айс будет выглядеть (без модуля)
Серёг, присмотрись, на заднем плане фотки стоит новый Т5 у них на продажу, вот он уже "подготовлен" под модуль, у него и подвеска усилена. Просто в момент установки модуля борта откидываются... А отвечая на твой вопрос - кузов остаётся как у маленького грузовичка. Думая, что и HardTop соорудить можно... Серийных не видел, но думаю, что "вылить" такой же как на пикапах - не очень большая проблема.  

Интересно сколько стоит такой "грузовичёк"? А для тебя реально выход - для работы и для путешествий с модулем! Ещё бы полноприводный был бы....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 08 фев 2014 14:48:29    Интересно сколько стоит такой "грузовичёк"? А для тебя реально выход - для работы и для путешествий с модулем! Ещё бы полноприводный был бы....
Ну новый мне не нужен, я смотрел, в автосалоне такого красавца за 1,2 млн купить можно, а вот в Германии б/у 3-4 года смотри:   suchen.mobile.de/lkw-inserat/vw-transporter-t5-doppelkabine-pritsche-siegen/189317110.html      На мой взгляд вполне хороший вариант))))))   ну и модуль не новый, а попробовать прокатный у них выкупить - и я думаю в 2 ляма машина+модуль легко!  

А сколько стоит у них прокат в сутки?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 08 фев 2014 16:52:39    А сколько стоит у них прокат в сутки?
Согласно прейскуранту компании они предлагают сам модуль за 63 евро в сутки, за дополнительные 6 евро в сутки они повесят на модуль велобагажник.   Целиком же автомобиль с модулем обойдётся в 125 евро в сутки.   Есть тариф выходного дня с 10 утра пятницы по 10 утра понедельника с 500 км - всего за 315 евро.   Кого заинтересует могу поинтересоваться скольк стоит "подгонка" Вашего пикапа, прежде чем Вы возьмёте модуль в аренду, это тоже сделать можно. Время работы - примерно 4 часа.   Ну и естественно залог по страховке - 530 евро за модуль и 1030 евро за машину с модулем.   Все прокатные кабины оборудованы по "люксовой" версии, то есть укомплектованы душем, горячей водой, кассетным туалетом, баками свежей и грязной воды, отоплением, раковиной, 2-х комфорочной плитой, холодильником. Ток от своего аккумулятора.   Да своесм забыл, дополнительно взимается 58 евро за полные газовые баллоны, продизенфицированную систему водоснабжения, наружную мойку и обучение по пользованию модулем.   Ну вот как-то так)))))   Да и вообще места красивые))))) Майн опять же, закупиться - Wertheim Village, пивка попить - пивоварня Faust в городочке Miltenberg))) и люди гостеприимные))))

Видел такой на 2 автобане, очень понравился        

Цитата
автор  Philippok on 09 фев 2014 15:16:49    
Цитата
автор  svat-brat on 08 фев 2014 16:52:39    А сколько стоит у них прокат в сутки?
Согласно прейскуранту компании они предлагают сам модуль за 63 евро в сутки, за дополнительные 6 евро в сутки они повесят на модуль велобагажник.   Целиком же автомобиль с модулем обойдётся в 125 евро в сутки.   Есть тариф выходного дня с 10 утра пятницы по 10 утра понедельника с 500 км - всего за 315 евро.   Кого заинтересует могу поинтересоваться скольк стоит "подгонка" Вашего пикапа, прежде чем Вы возьмёте модуль в аренду, это тоже сделать можно. Время работы - примерно 4 часа.   Ну и естественно залог по страховке - 530 евро за модуль и 1030 евро за машину с модулем.   Все прокатные кабины оборудованы по "люксовой" версии, то есть укомплектованы душем, горячей водой, кассетным туалетом, баками свежей и грязной воды, отоплением, раковиной, 2-х комфорочной плитой, холодильником. Ток от своего аккумулятора.   Да своесм забыл, дополнительно взимается 58 евро за полные газовые баллоны, продизенфицированную систему водоснабжения, наружную мойку и обучение по пользованию модулем.   Ну вот как-то так)))))   Да и вообще места красивые))))) Майн опять же, закупиться - Wertheim Village, пивка попить - пивоварня Faust в городочке Miltenberg))) и люди гостеприимные))))
Очень даже неплохо, для желающих попробовать ваше/неваше   Я у них ссылку на сайте не заметил. Откуда информация про такие ценники?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 09 фев 2014 21:50:53    
Цитата
автор  Philippok on 09 фев 2014 15:16:49    
Цитата
Очень даже неплохо, для желающих попробовать ваше/неваше   Я у них ссылку на сайте не заметил. Откуда информация про такие ценники?
Так я ж написал, с владельцем волей случая оказались за одним столом, познакомились, можно сказать подружились... так мне не только производство показали, но и всей документацией снабдили... смотрю ты вопрос про аренду написал - посмотрел буклеты и нашёл нужный, перевёл с немецкого и выдал на всеобщее обозрение))))))

На Mobile.de сейчас есть в продаже шасси Форд Транзит 4х4 с 5-ти местным модулем TISCHER. Bimobil 4x4 Allrad Kodiak-TEN-Absetzkabine/Ford(Tischer) Фотки модуля внутри : http://cs608526.vk.me/v608526670/2753/8R39Z-XJi7c.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/275b/D5Kg9mfvRxo.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/2763/JFAbqFuOuEA.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/276b/gPNb4y_Qa68.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/26fc/z-zwrFiCcZA.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/2704/SKFOpmmgY04.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/270b/QocIg1YinlY.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/2713/6TRhtcWhUTM.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/271b/BTBql-zipdk.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/2723/dDLujZHY4uY.jpg http://cs608526.vk.me/v608526670/272b/18k73eVpiEA.jpg Комплектация кабины: Cтеклопластик; Очень стабильные электрические домкраты, Солнечная система; Маркиза; Багажник; Велосипедная стойка у задней лестницы; ТВ; 220v инвертор с 8x розетками); Кормовой гараж + двойными полками (здесь много места для 2-3 досок для серфинга и 10 мачт с парусами ); 120L бак для чистой воды + 80л простая вода с подогревом, насос давления воды, газовый водонагреватель (Webasto нагреватель / бойлер); 2x12KG газовый баллоный отсек, летний душ, ванная комната с душем и большим количеством места для хранения; Размеры кровати в Алькове L180xB210xH90; 2x задние кровати 175x80 (1 задняя кровать может быть использована в качестве большого заднего места для хранения); Холодильник с морозильной камерой 12V/220V/Gas; Большое окно на крыше.  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор DimSPb on 20 фев 2014 02:18:43 На Mobile.de сейчас есть в продаже шасси Форд Транзит 4х4 с 5-ти местным модулем TISCHER. Bimobil 4x4 Allrad Kodiak-TEN-Absetzkabine/Ford(Tischer)
не сбивай народ с понталыку)))!!! Кабины TEN (Kodiak) не имеют кроме примерно похожего внешнего вида ничего общего ни с BIMOBIL ни с TISCHER!!! Почитай немецкие форумы - от качества что-то народ не сильно в восторге...  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.