Интересует Ваше мнение об прицепе-палатке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Интересует Ваше мнение об прицепе-палатке

Цитата
ГЕРМЕС написал:
Кстати как вариант развития небольшого бизнеса можно делать съемные комплекты мебели для "кастенвагенов".Например кухонный блок( газовая плита+раковина с краном), внизу место для хранения газового баллона и бака для воды. Причем эта хрень должна быть съемной, т.е. подходить ко многим микроавтобусам и пр. Можно целые наборы клепать, раскладной стол,  съемный каркас для кровати, душевая кабинка под конкретные размеры(там размеров то не много будет) ну и т д.Возможно для отдельной категории путешественников, которым важна мобильность, такие конструкторы подошли бы.
Один-два энтузиаста которые возможно купят.... А может быть и нет...Так что каждый "энтузиаст" сам себе клепает что получится, мечтая о том, что остальные скажут ВАУ..... Есть у нас один-два на форум бусоводов...Тоже живут мечтой, правда многие восхищаются, но покупать никто не стремиться. Оставьте иллюзии...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ГЕРМЕС   написал:
Кстати как вариант развития небольшого бизнеса можно делать съемные комплекты мебели для "кастенвагенов".Например кухонный блок( газовая плита+раковина с краном), внизу место для хранения газового баллона и бака для воды. Причем эта хрень должна быть съемной, т.е. подходить ко многим микроавтобусам и пр. Можно целые наборы клепать, раскладной стол,  съемный каркас для кровати, душевая кабинка под конкретные размеры(там размеров то не много будет) ну и т д.Возможно для отдельной категории путешественников, которым важна мобильность, такие конструкторы подошли бы.
Один-два энтузиаста которые возможно купят.... А может быть и нет...Так что каждый "энтузиаст" сам себе клепает что получится, мечтая о том, что остальные скажут ВАУ..... Есть у нас один-два на форум бусоводов...Тоже живут мечтой, правда многие восхищаются, но покупать никто не стремиться. Оставьте иллюзии...
Да какие иллюзии ))) Многим тупо лень изобретать, а микроавтобусов у народа до хрена... А путешествовать хотят с каким то минимальным комфортом. Так что если делать бюджетно, то спрос будет больше, чем на палатки )))
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)

Цитата
ГЕРМЕС написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Цитата
Да какие иллюзии ))) Многим тупо лень изобретать, а микроавтобусов у народа до хрена... А путешествовать хотят с каким то минимальным комфортом. Так что если делать бюджетно, то спрос будет больше, чем на палатки )))
Ага На форуме уже есть один изобретатель походных кухонь :D  

Путешествуют обычно с семьей, в одно лицо ездят по бабам. У меня был  Мульт Т4 и Т5, никогда не возникало желания забивать багажник грохочущим хламом, причем бестолковым

Цитата
Artemka написал:
Время палаток уходит в прошлое... Как бы это не обидно было, но это так. Конечно есть энтузиасты, которые "принципиально" хотят палатку, но время "ёбнутых" проходит. Палатки любых размеров стоят не дорого, но их можно закинуть в багажник. Палатка на прицепе- это должно быть что-то "прорывное" и дешево. Если это убожество равно по цене каравану- то купят караван! Вы можете сколько угодно рассказывать про "современные материалы", но это все равно будет убогий прицеп с тряпкой!!! Это не мас совое, это для десятка шизиков. Сравните например прицепом-палаткой Fletwood, Coleman, где есть сортир, отопление, вода г0рячая и холодная и .......
Подпишусь под каждым словом... Почти..
И возникает один вопрос: зачем? тащить за собой то, что можно положить в рюкзак?
Как видится:
Бери палатку - в декатлоне - тысч за 10. клади в кофр квадра - и ехай туда, куда пешком не дойдут..
Возьми прицеп - кемпер - и ехай (при наличии достойного тягача) - куда хочишь, но не далее дорог...
Возьми автодом - и катай по асфальту куда он доходит...

А вот зачем нужно такое уе.... как прицеп-да всего лишь палатка - непонятно...

P.P.S.  в очередной раз хочу сказать спасибо Babay - что заставил задуматься. Чуть не купил прицеп за 1,5 ляма - а теперь сильно склоняюсь к второму квадру и прицепу под перевозку двух АТВ....Пацаны, подумайте - зачем тащить  прицеп , который всего лишь палатка(в кофре квадра умещается 2 палатки и 2 спальника, и еды, и вотки...и это только в заднем..)...
Изменено: spv - 03.07.2019 00:28:43

Цитата
spv написал:
А вот зачем нужно такое уе.... как прицеп-да всего лишь палатка - непонятно...
Тоже считаю прицеп-палатки непонятным суррогатом. Путешествую давно, видел их, но желания приобрести не возникало. Были предложения от знакомых-задаром, на прокат, просто попользоваться...
Но вот Coleman Fleetwood считаю вершиной этой эволюции прицепов-палаток и если бы продажа была где нибудь поблизости, то за 200 наверное бы взял.

Цитата
Artemka написал:
Но вот Coleman Fleetwood считаю вершиной этой эволюции прицепов-палаток и если бы продажа была где нибудь поблизости, то за 200 наверное бы взял.
Да не так уж мы и далеко  8)

Цитата
Mishgan написал:
Да не так уж мы и далеко
Подождем немного. Надо к началу августа Авантюриста вылизать, хочу с внучкой махнуть в Казань или еще куда.

Всем здравствовать. Мне нравятся кемперы и готовые жилые прицепы, но не нравится что не везде с ними можно проехать. По тому я себе сварганил что то свое. https://youtu.be/VBPXHCvFS7Y

вот еще https://youtu.be/Wn7JQ9L04wM

На мой взгляд, идея без перспективы. Палатка + прицеп - не такой уж и бюджетный вариант.
Как и говорили, проще купить палатку отдельно и в багажнике её привезти. Организованные спальные места и кухня - не такой уж завлекательный бонус для поездки чёрте куда с прицепом.
Крышпалатки более перспективны и интересны. Имхо.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Крышпалатки более перспективны и интересны
Интересность этого Вы можете оценить только посмотрев веселые картинки в журнале про палатки. Реальную картину предпочтений путешественников, Вы можете увидеть в местах отдыха. Так вот количество караванов растет, автодома встречаются чаще, палаточники как были так и есть. Накрышные варианты, я видел только на выставках и на различных ресурсах. Живьем не встречал ни разу...  

А кастины, кастины в стиле цыган-стайл тоже увеличиваются в количестве!!

Цитата
AVCH написал:

Перспектива, что данный вариант будет пользоваться спросом , ничтожно мала. Удобств мизер, а минусов полно. Даже пописать ночью ,тот ещё квест.

Цитата
arturmyname написал:
А кастины, кастины в стиле цыган-стайл тоже увеличиваются в количестве!!
Исключительно пропорционально увеличению количества цыган :D  На нашем форуме, похоже Вы один такой владелец цыкастена :facepalm:  

Цитата
morozkoSPB написал:
Перспектива, что данный вариант будет пользоваться спросом , ничтожно мала. Удобств мизер, а минусов полно. Даже пописать ночью ,тот ещё квест.
Причем за это дурилово, просятся достаточно нехилые деньги! Лет 10 назад в Берлине наткнулся на уличную презентацию подобных изделий и ценник был аховый!

Цитата
AVCH написал:
На мой взгляд, идея без перспективы. Палатка + прицеп - не такой уж и бюджетный вариант.
Как и говорили, проще купить палатку отдельно и в багажнике её привезти. Организованные спальные места и кухня - не такой уж завлекательный бонус для поездки чёрте куда с прицепом.
прицеп я таскаю когда надо покататься на багги, в нем ее и перевожу. В том же прицепе есть откидная кровать и полочки, а также есть большое окно с маскиткой, + пристегивается задняя стенка с дверью. Но если чисто на рыбалку или еще куда, то нам с супругой и машины с таким "кубиком" комфортно в дороге. главное быстро разбирается и собирается. а на месте отдыха у нас есть + большой шатер.    

Цитата
Artemka написал:
Вы один такой владелец цыкастена
Какая досада и одновременно радость!

Цитата
arturmyname написал:
Какая досада и одновременно радость!
Мы Вами гордимся :like:  

По поводу крыш-палаток:
1. Спрос на них есть. Небольшой, но есть.
2. Если кто-то их видел только в журналах на картинах, то это значит не в той среде общался.
3. У кого анурез - крыш-палатка для него, конечно, не вариант.
У нас был опыт эксплуатации. Удобнее чем палатка для ночевки, при частых переездах. И заехать с ней в дебри возможность больше чем на кемпере/с караваном. Внедорожный МАНы и Унимоги не в счет.
Так что Ваше мнение без опыта - не вариант.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.