Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Vladimir V, принципиально этот район ? Там ведь вроде одни садовые и дачные товарищества.../ СНТ И ДНП/. Но с пропиской там народ уже в 2015 появился ))

Да, принципиально именно этот район.   Прописка (регистрация) вроде и не нужна. Но не можем решить, стоит ли затевать стройку в СНТ... А то решат какой-нибудь аэропорт построить и отберут землю. А за "садовый домик" выплатят компенсацию XX тысяч рублей )))      Как в подмосковье дела обстоят с изъятием земель под госнужды? В Сочи народ был недоволен при строительстве олимпийских объектов.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Генплан "этой" местности утверждён и передан в Администрацию 27.12.2017 года. Лучший ВРИ - ЛПХ. И по налогам дешевле, и животинку завести можно / в СНТ даже кроликов нельзя, по котейкам и бобикам тоже ждём новую указиловку для всего региона/. Если хотите возле М2, то Вам нужна земля в Чеховском районе, а не Серпуховском. В Чехове всё лучше и прозрачнее /Администрация более адекватная/.

ВРИ - вид разрешенного использования ЛПХ- земля для ведения личного подсобного хозяйства на земле ЛПХ - можно практически всё , кадастровая стоимость ниже, электричество дешевле....много приимуществ. главное при покупке видеть ПЗЗ и Градплан / там содержатся все обременения и ограничения по факту пользования и эксплуатации, 51 ст. ГК/- короче в этих доках все "подводные камни".  

А можно как-то увидеть деление земель по РВИ на карте? На pkk5.rosreestr.ru не увидел сходу такой возможности.      P.S. Неужели в СНТ каким-то образом контроллируют наличие животных?  Про это я точно не думал )))
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Vladimir V, на "шалаве" этого не увидите, там достоверной информации 60-70 % и обновляется она очень медленно. Вам нужена выкопировка из ГЕНПЛАНА. Вот там всё увидите. Что касаемо ограничений по животным, то это уже факт. Ждём только когда указявку сверху спустят. Ругаемся матом с такими законотворцами, как дышим. Ну да ладно...прорвёмся. Самое главное, что у нас чётко работает одна схема - невозможность обеспечить исполнение закона )).      P.S. "шалава" - это рабочее название публичной кадастровой карты" ))

Vladimir V, Вам местная Администрация нафиг не нужна. Там земли в продаже достаточно. Могу посоветовать другое. Вы пишите кадастровый № земли, а я вам в ответку его обременения по 51 ГК. СНТ или ДНП подбирать надо аккуратно, они продают за копейки, а потом выкатывают членский взнос в сумме около ляма. У меня у самой есть земля в ДНП, но я её пробивала "от и до". И то псле покупкки выплыл "сюрприз". Спилили дерево, а "добрые" местные жители накатали телегу )). И штрафик не очень смешной - 200.000 рэ. Но выкрутилась )).

Vladimir V, на этом сайте есть информация необходимая чтоб понимать, что ожидать от земельного участка в ближайшие 10 лет -  agoch.ru

Спасибо за информацию. Буду дальше изучать вопрос.

Ирина, а посмотрите вот этот номерок, там строить можно? Это Пушкинский район. Место красивое и цена нормальная. 50:13:080309:121

Уважаемая Егоровна, Вы неверно указали номер. В кадастровом квартале Московской области ровно 7 числовых знаков. Ну если Пушкинский, то № квартала 0080309. Если именно так, то это место не знает только ленивый )). Это наша печально знаменитая дорога "Виноградово-Болтино-Тарасовка" Прооект ПЗЗ утверждён окончательно в 2017г. / на изъятие ушел почти весь земельный участок 50:13:0080319:114.....Протокол №39 от 14.11.2017 Красногорск/. Компессация за изъятие - копейки. Даже рядом, у кого не изымают, всё будет вечно в пыли. Движуха там по пятн. и воскр. жуть! / ПЗЗ- правила землепользования и застройки / Успехов в поиске ) Может не совсем корректно на этой страничке общаться? По моему здесь про караванинг )  

Егоровна, участок, который Вы присмотрели 99% - попадает если не на саму дорогу, то на обочину и кувет 100%.  Попросите пусть собственник закажет Градплан. В нём всё и увидите. Эк Вас занесло (

50:13:0080309:121 точно, я нолик не указала. Ну и ну, а нам сказали все нормально и нет проблем. Офигеваю. Нам Пушкинская контора предложила. И в документах про дорогу ничего у них не написано. Свидетельство настоящее есть.

Участок им выделен давно.....   на учЁт поставлен -11.01.2007   Площадь по факту -3171   Площадь зарегистрированная -2773   Свидетельство от 09.06.2015    Участок двухконтурный т.е. состоит из двух кусочков расположенных на расстоянии 33 метра  (неудобство в пользовании)   В свиделке Вам никто не будет писать (раньше тоже не писали), что можно, а что нельзя делать на участке.   В свидетельстве отражаются сведения юридического характера / обременения ипотекой, залогом, сирветут для доступа к другим участкам, аресты..../

Да ,начинаю понимать, тоже смотрю в ту карту. Спасибо еще раз.

Ирина, подскажите из опыта - как в Москве изъятие земель проходит? Компенсацию за дом построенный на земле ДНП/СНП есть шанс получить?      P.S. Можно ведь купить участок не обременений никакими проблемами, построить дом и через 10 лет решат там построить аэропорт или дорогу...

Vladimir V., купить участок проблем ВООБЩЕ нет. Тем более сейчас, когда у людей реально нет денег. У нас на районе все риелторы стонут, что ничего не продаётся. Продавцов МОРЕ, а покупателей  с гулькин нос. ГЕПЛАН развития и освоения земель достаточно долгосрочный. Я например для себя лично брала землю в ДНП, но мониторила по ВСЕМ фронтам. Мне повезло, рядом дачи московской прокуратуры. Из за них даже дублёр бетонки изменил "маршрут". На 100% застраховаться нереально. Это из области фантастики.  Компенсацию за изъяите выдают ровно по кадастровой стоимости и пока проблем ни с кем не было.

У меня есть ещё инфа о том, как понять планируется ли земля под изъятие, но написать её открыто не могу. Так и без работы остаться можно ))))

Ирина, добрый день! Можно вкратце про разницу между ЛПХ и ИЖС? я что-то для себя не сильно понял. у меня сейчас вопрос стоит смены ВРИ, по ПЗЗ и Генплану наш огород можно перевести либо так, либо эдак... про плату за смену ВРИ в Мос.области в курсе, в моем случае при переводе в ИЖС она порядка 380 тыр за 8 соток хочется не переплатить, но и не загнать себя в угол ... прописка не актуальна, по факту стоит садовый домик, гараж и курятник ... в общем-то вопрос исключительно в том, чтобы узаконить дом.
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Илья, Ваш "?" услышала. Закончится рабочий день и я подрбно отпишу. Сразу скажу, что ЛПХ - самый лучший на свете вид разрешенного использования!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.