Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Затея из разряда недоразумений, активисты весьма далеки от реалий жизни. Есть такой тезис - "Кто, если не мы?", в реальности же (когда вы видите такую "неподмеченную" или якобы "недооцененную" кем-то возможность быстро поднять бабло - типа, только наклонись и возьми его на карман - вот тебе море, вот тебе земля под стоянку/кемпинг, напиши на картонке посуточную цену и оно попрёт) происходит с точностью наоборот - "А, почему ты вдруг считаешь, что именно ты здесь самый умный?" Там много чего стоит/пустует на первой линии - капстроительство там запрещено законодательно. У нас прямо в центре города три воинские части заброшенные, земля под ними принадлежит МинОбороны - облизнитесь, "застройщики". Тоже, стоят пустуют, Хозяин просто сидит и ждёт сказочного инвестора, который придёт к нему и всех накормит - и квартирами завалит, и ещё за землю свои бапки отобъёт. Это вам не местная администрация, в которой всё делается из междусобойчиков.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Место в Благовещенской на Прибрежной, 2 не подойдет. Это самый-самый проездпроход из Благовещенской к морю. Постоянный трафик пешеходов и авто. Там стоят палаточники в сезон, правда их совсем мало.     Но, когда я их вижу, проходя или проезжая мимо, просто диву даюсь, как люди могут, фактически, на дороге стоять в пылище и перманентом шуме.    Если только там высоченный забор ставить...

Цитата
автор Frol71 on 04 апр 2018 14:46:58 Уважаемые друзья караванеры! Все мы любим сыкономить на отдыхе и получить максимальный комфорт (впрочем мы сами себе его создаем). Несколько дней назад увидел обновлённый прайс на стоянку в полюбившей нами Звёздочке и был не много обескуражен. Цена в высокий сезон возрасла до 1200 рублей с экипажа. Обычно мы отдыхаем 35-40 дней и вот тут становится не много жалко потраченых средст (48000 рублей) на стоянку! Далее конечно будет дороже. Мое предложение состоит в следующем: Давайте создадим клубный актокемпинг 1. Создание инициативной группы 2. Попросим у города в аренду площадку для организации стоянки, кемпинга. Закидаем их письмами, угрозами и кляузами. 3. Организация фонда который будет за счёт взносов постоянных участников обслуживать кемпинг. (вода, мусор, эл. энергия, охрана, хоз. услуги) Вопрос конечно очень геморойный, но на выходе мы сможем получить прекрасное место отдыха за не большие деньги. Это ссылка на последнееобуждение темы Звёздочки Давайте обсуждать, это будет выгодно всем нам.
Кто это написал? Я имею ввиду - по профессии или специальности? Хотя, я почти догадался... Ребята, опуститесь на землю - "сыкономить" не удастся! Какая аренда, какие "попросим", что "организуем", кто/кого и чем собрался делать эти "закидаем"? Вы - самые обычные российские нищеброды, стонущие здесь из-за этих 1200 рублей в сутки за стоянку в кемпинге и которые вдруг собрались купить вскладчину кемпинг, чтобы затем... сэкономить, эти свои 1200 рублей в сутки? Дьявольский план, ничего не скадешь - завести свою корову, чтобы не покупать каждый день пакет молока в магазине и сэкономить на этом. Я немного даже уже запутался, читая вас здесь.  

Написал я, писал с телефона не обращая внимание на исправления Т9., как впрочем и ты (Дьявольский план, ничего не скадешь) НЕ СКАДЕШЬ!!! Я тебе уже один раз написал, ты зашквар и с тобой западло говорить!  Не лезь в эту тему и ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО.
Живите сейчас, завтра может и не быть

Слова какие знаешь. Крутой...  Не, просто навароченый. Зачем Бабая обижаешь. Дожил братка Гафур, тебя в стойло ставят

Братка????? ну-ну ,,,,,,,,,

Тему его про АКБ модераторы подчистили, а зря. Много там было про твоего братку интересного людьми написано. Ты все ещё уверен, что он тебе братка???

Цитата
автор Frol71 on 12 апр 2018 11:30:52 Написал я, писал с телефона не обращая внимание на исправления Т9., как впрочем и ты (Дьявольский план, ничего не скадешь) НЕ СКАДЕШЬ!!! Я тебе уже один раз написал, ты зашквар и с тобой западло говорить! Не лезь в эту тему и ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО.
Цитата
автор Frol71 on 12 апр 2018 11:40:52 Тему его про АКБ модераторы подчистили, а зря. Много там было про твоего братку интересного людьми написано.
Цитата
автор Babai on 12 апр 2018 05:48:02
Цитата
Организация фонда который будет за счёт взносов постоянных участников обслуживать кемпинг. (вода, мусор, эл. энергия, охрана, хоз. услуги) на выходе мы сможем получить прекрасное место отдыха за не большие деньги. Давайте обсуждать, это будет выгодно всем нам.
Кто это написал? Я имею ввиду - по профессии или специальности?
Я понял, что именно ты написал всю эту хрень, но вопрос мой был не про твоё авторство - ты кто сам по профессии/специальности будешь, дерзкий? Реальное представление о самой теме имеешь? Ну, а всё остальное твоё, которое не по теме, оставь при себе, в том же месте.

Тему можно считать закрытой.

Цитата
автор Frol71 on 12 апр 2018 13:03:06 Тему можно считать закрытой.
Пусть повисит. Почитай, поучись... Таймшер система - что это? Таймшером называют одну из форм собственности, когда объект собственности, к примеру, недвижимость, может арендоваться сразу несколькими людьми, то есть арендаторами. По сути это право пользоваться определенным объектом один раз в год или более.  

Не бранитесь мальчики ))). Но тему обсудить действительно стоило.  Лично для себя, благодаря этой теме, я нашла прекрасное местечко /общаясь с коллегами из Анапы/. Но это конечно не вариант для сообщества. Деньги небольшие поэтому аванс внесла /честно не знаю, чем эта афера закончится../ . Земля принадлежит лесфонду, но с видом разрешенного использования : "Для культурно - оздоровительных, туристических и спортивных целей". Кадастровая стоимость за 901 кв.м = 561 руб.33 коп. Купить её нельзя, только арендовать. Хочу заключить долгосрочный договор аренды. Если не сростётся- переживать не буду. Если вдруг всё получится, то инфу напишу. Всем желаю хорошего открытия сезона...

Если честно, то супруг над моей затеей только посмеялся. И сказал, что я фантазёка. Но затея меня увлекла реально ). Русский север - это прекрасно. Но и погреться тоже хочется ).  

Удачи вам! Ждем новостей!
EIFELLAND 5403

Спасибки. И Вам удачи!

Цитата
автор  Frol71 on 12 апр 2018 13:03:06    Тему можно считать закрытой.
А шо так быстро???  

Цитата
автор irina on 10 апр 2018 22:33:15 Добрый вечер. Честно говоря, даже не предполагала, что в Анапе и пригородах такая напряженка с землёй. Хотя что я удивляюсь, береговая линия она и в Африке береговая )).Администрация во главу угла поставила инвесторов, которые строят многоквартирники и коттеджные поселки, ну да ладно, это всё лирика.. Пример участка, который можно попросить официально у администрации. / ст-ца Благовещенская, у. Прибрежная, д.2. S=9670 кв.м, кадастровая стоимость = 41.565.431,30 р., категория:ЗНП, ври:для размещения автокемпинга./ Рядом ещё такой же, но S=5019 кв.м.**Кадастровая стоимость их явно завышена, но это продиктовано комерческим назначением. Но зато, туда нормальный подъезд, реально получить ТУ на электричество и достаточно быстро подключиться. Разрешение на индивид-ю скважину Администрация даёт. Покупка, без постоянно проживающих наверное не имеет смысла - дорого. А вот Аренда - это адекватно. И на эту тему можно общаться. Мне также задали вопрос, почему не рассматриваете покупку и аренду у физиков? Я ответила, что все их СНТшки находятся далековато от береговой линии и с дорогами не айс. Есть ещё один вполне адекватный вариант: купить/взять в аренду на 49 лет у собственника (а лучше у Администрации) землю с/х назначения из фонда перераспределения, а потом по Постановлению Главы Администрации изменить вид разрешенки. По любому все варианты надо просчитать. кадастровые № участков 23:37:0203002:85 и 23:37:0203002:71 именно рядом с ними есть участок, который при желании можно оформить для Вашего движения
Ирина, поправьте меня, если я ошибаюсь В Краснодарском Крае налог на землю и строения на ней окло 2% от кадастровой стоимости? Получается, при кадастровой стоимости в 41 млн, налогов будет около 800 тыс в год. Раскинем это на 3 месяца в сезон. Получается 170 тыс в месяц. Это без комунальных платежей ( электричество, вода, вывоз мусора) 170 тыс в месяц, это приблизительно 6000 руб ы сутки. Это должно всегда стоять по 12 экипажей по 500 руб Кто будет отвечать за охрану? С каких бюджетов платить зарплату? Кто будет отвечать за пожарную безопасность, случись ЧТО, как в Зимней Вишне, КТО пойдет на нары? Вывоз бытовых отходов сейчас вырос астрономически? И еще масса разных вопросов,,,,,,,,,,,,,,,,, После всех сложение и вычитаний окажется цена в Звездочке 1200 руб в сутки ОЧЕНЬ дешевой  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  irina on 12 апр 2018 14:46:20    Не бранитесь мальчики ))). Но тему обсудить действительно стоило.  Лично для себя, благодаря этой теме, я нашла прекрасное местечко /общаясь с коллегами из Анапы/. Но это конечно не вариант для сообщества. Деньги небольшие поэтому аванс внесла /честно не знаю, чем эта афера закончится../ . Земля принадлежит лесфонду, но с видом разрешенного использования : "Для культурно - оздоровительных, туристических и спортивных целей". Кадастровая стоимость за 901 кв.м = 561 руб.33 коп. Купить её нельзя, только арендовать. Хочу заключить долгосрочный договор аренды. Если не сростётся- переживать не буду. Если вдруг всё получится, то инфу напишу. Всем желаю хорошего открытия сезона...

Ирина, удачи Вам! При такой кадастровой цене -налог и аренда наверняка будут копеечные Не жалко даже просто арендовать и приехать 1 раз на пикник )))
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор  coroner on 12 апр 2018 17:19:57    [QUOTE] автор irina on 12 апр 2018 14:46:20 Не бранитесь мальчики ))). Но тему обсудить действительно стоило. Лично для себя, благодаря этой теме, я нашла прекрасное местечко /общаясь с коллегами из Анапы/. Но это конечно не вариант для сообщества. Деньги небольшие поэтому аванс внесла /честно не знаю, чем эта афера закончится../ . Земля принадлежит лесфонду, но с видом разрешенного использования : "Для культурно - оздоровительных, туристических и спортивных целей". Кадастровая стоимость за 901 кв.м = 561 руб.33 коп. Купить её нельзя, только арендовать. Хочу заключить долгосрочный договор аренды. Если не сростётся- переживать не буду. Если вдруг всё получится, то инфу напишу. Всем желаю хорошего открытия сезона...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор  Frol71 on 12 апр 2018 13:03:06    Тему можно считать закрытой.
Ну вот...Только попкорном запасся и расположился поудобнее)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.