Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Давайте создадим клубный актокемпинг в Анапе в складчину ?!

Очень интересно дальнейшее развитие событий.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Нам нужен свой кемпинг. Мы легко его потянем. Нужно действовать.  Ждём ответ Ирины.
Живите сейчас, завтра может и не быть

Недалеко от "Звездочки" есть старый п/лагерь помоему "Космос" много лет стоит закрытый.  
тел. 8  (951)733 70 71

Территорий много,  вопрос кто хозяин.  И не выйдет как у Юры в Крыму.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор Frol71 on 06 апр 2018 09:31:54 Нам нужен свой кемпинг. Мы легко его потянем.
Без сарказма.Не могу решиться,что кликнуть ..... или .  

Под Анапой более менее где чистая вода это в Большом Утрише.      Мы и в Малый Утриш съездили по горно лесной дороге. Прикольно!

Цитата
автор KENTUKKI on 06 апр 2018 15:37:45
Цитата
автор Frol71 on 06 апр 2018 09:31:54 Нам нужен свой кемпинг. Мы легко его потянем.
Давайте "зачистим" Артек? Готовая инфраструктура, рядом море...... <script type="text/javascript" src="safari-extension://com.ebay.safari.myebaymanager-QYHMMGCMJR/d145070c/background/helpers/prefilterHelper.js"></script> <script type="text/javascript" src="safari-extension://com.ebay.safari.myebaymanager-QYHMMGCMJR/d145070c/background/helpers/prefilterHelper.js"></script>
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
автор Artemka on 06 апр 2018 15:51:44
Цитата
автор KENTUKKI on 06 апр 2018 15:37:45 [QUOTE] автор Frol71 on 06 апр 2018 09:31:54 Нам нужен свой кемпинг. Мы легко его потянем.
Давайте "зачистим" Артек? Готовая инфраструктура, рядом море...... <script type="text/javascript" src="safari-extension://com.ebay.safari.myebaymanager-QYHMMGCMJR/d145070c/background/helpers/prefilterHelper.js"></script> <script type="text/javascript" src="safari-extension://com.ebay.safari.myebaymanager-QYHMMGCMJR/d145070c/background/helpers/prefilterHelper.js"></script> </blockquote><br /> Там полно участков "краснодарских баев",главное на субботник грабли и вилы брать,а не компьютеры и нотбуки...  

Цитата
автор  greg on 06 апр 2018 15:42:52    Под Анапой более менее где чистая вода это в Большом Утрише.       Мы и в Малый Утриш съездили по горно лесной дороге. Прикольно!
В Большом утрише стоянка уже застолблена, есть там компашка уже, держит палаточный лагерь на склоне и стоянку курирует.. Есть фотки, в том числе Правил размещения.. надо поискать в планше..

Свой кемпинг? кто будет управлять ? второго сумашедшего   ДЖОКЕРА  нет , Кемпинги в нашей стране  нафиг не кому не нужен.   В основном пустыри сдают палаточникам, которых вставляет за копейки жить в палатке и готовить на электроплитке.
тел. 8  (951)733 70 71

А у Джокера все заглохло или что то продвигается ,никто не знает?
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Цитата
автор Виталий51 on 08 апр 2018 00:24:30 А у Джокера все заглохло или что то продвигается ,никто не знает?
Джокер тут анонсировал встречу с главой Крыма. И пропал. Была ли эта встреча и каковы её итоги-загадка.  

Вот и я читал о встречи с Аксеновым  и потом тема пропала
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Добрый вечер. Честно говоря, даже не предполагала, что в Анапе и пригородах такая напряженка с землёй. Хотя что я удивляюсь, береговая линия она и в Африке береговая )).Администрация во главу угла поставила инвесторов, которые строят многоквартирники и коттеджные поселки, ну да ладно, это всё лирика.. Пример участка, который можно попросить официально у администрации. / ст-ца Благовещенская, у. Прибрежная, д.2. S=9670 кв.м, кадастровая стоимость = 41.565.431,30 р., категория:ЗНП, ври:для размещения автокемпинга./ Рядом ещё такой же, но S=5019 кв.м.**Кадастровая стоимость их явно завышена, но это продиктовано комерческим назначением. Но зато, туда нормальный подъезд, реально получить ТУ на электричество и достаточно быстро подключиться. Разрешение на индивид-ю скважину Администрация даёт. Покупка, без постоянно проживающих наверное не имеет смысла - дорого. А вот Аренда - это адекватно. И на эту тему можно общаться. Мне также задали вопрос, почему не рассматриваете покупку и аренду у физиков? Я ответила, что все их СНТшки находятся далековато от береговой линии и с дорогами не айс. Есть ещё один вполне адекватный вариант: купить/взять в аренду на 49 лет у собственника (а лучше у Администрации) землю с/х назначения из фонда перераспределения, а потом по Постановлению Главы Администрации изменить вид разрешенки. По любому все варианты надо просчитать. кадастровые № участков 23:37:0203002:85 и 23:37:0203002:71 именно рядом с ними есть участок, который при желании можно оформить для Вашего движения.  

Спасибо за труды. Что скажете,  господа караванеры?
Живите сейчас, завтра может и не быть

В фонде перераспределения земля реально есть. Но не видя местности по факту, рассуждать о ней сложно.

Цитата
автор irina on 10 апр 2018 22:33:15 даже не предполагала, что в Анапе и пригородах такая напряженка с землёй. кадастровая стоимость = 41.565.431,30 р.,
Как дети. Узнайте сумму налога на землю, уточните кто согласно договору аренды будет платить, приплюсуйте аренду и прослезитесь.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Налог высчитать не праблема. Тем более если брать у Администрации, то там фиксированая ставка для того региона ну и + курортный сбор, он уже включен в сумму поборов. По факту получается, что  участок пользуется спросом с июня по сентябрь /максимум с мая по октябрь/. А платить придёся круглый год. Вот и посчитать разумность проекта. Но моё мнение однозначно, что здесь самое главное не деньги, а сплоченность сообщества и его готовность принимать коллективное решешение  вопросах подобного рода.

Пока кроме сплоченности, наблюдается разобщенность. Вероятно эти центробежные тенденции будут происходить и дальше. Поэтому .....
HymerVan522+ABI Adventurer

Ирина! Спасибо за труды ваши! Многие ездят в Крым, другие стараются помочиться на забор выше всех, и рассказывают что Европе лучше всего. Еще одни любят автономность, свободу. Есть те кто голосует рублем. Я думаю проще найти вариант, для организации кенпинга  как в "Звездочка". С понятной ценовой политикой.     А так у нас любят так,- (ну ты иди сделай кенпинг, потом уговори  меня приехать к тебе. А потом я всем расскажу что у тебя в кенпинге все плохо. Да и сам ты не очень. )
EIFELLAND 5403
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.