Мини кемпер из стеклопластика

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мини кемпер из стеклопластика

Оцените мини кемпер собственного производства.В эксплуатации 2 года,прошол 20 тыс.км Можно установить на прицеп с базой 1400*3300(3500) Габариты : 3500*1500*1350м. Вес 530кг Под спальным местом есть большое багажное отделение. Водяной насос 12 вольт. Холодная вода. Емкость встроенного бака для воды 50 литром. Есть возможность забора воды со сторонней емкости. Холодильник. 12 вольтовое светодиодное освещение спального отсека и кухонного блока. АКБ - 65 А/ч. Солнечная панель на 100 Ватт с контроллером MPPT.  

Лично мне понравился. Рассказывайте о производстве - plastent.ru Сколько сделали за эти два года.Раз проехали с прицепом уже 20 тыс., то уже можно о нем подробнее рассказать. Не нашел информации о высоте внутри. В какую стоимость оценили свой труд?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

немного отвлеку от темы      всегда было интересно - зачем таскать с собой какие-то недоварианты?       ну если тащишь - так тащи уже чтото дельное... а то по полю/лесу протянулся где в притирку, где в объезд - и притащил на место какую-то будку с матрацем.
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор  m535i on 05 мар 2017 18:19:28    немного отвлеку от темы       всегда было интересно - зачем таскать с собой какие-то недоварианты?        ну если тащишь - так тащи уже чтото дельное... а то по полю/лесу протянулся где в притирку, где в объезд - и притащил на место какую-то будку с матрацем.
Туда, куда приедут с такой "будкой с матрацем", с полноценным караваном не доедете. Ночевать в нем лучше чем в палатке. С большим караваном удобнее стоять продолжительное время, а с маленьким передвигаться. Для маленького каравана проще найти место хранения(я свой например храню в обыкновенном гараже). Если это недовариант, с какого размера по вашему ВАРИАНТ?Ответ на последний вопрос в принципе не нужен, т.к "вариант" все таки у всех свой и отвечает под потребности владельца, даже не зависимо от стоимости этого варианта. Ну не нужен мне для двоих человек большой, комфортный караван, а кастенваген я не могу купить ......пока....   Единственное , что мне не нравится в теардропах, это то, что в них не встать в рост и "кухня на улице". В этой конструкции одной проблемой меньше.

так я ж не говорю брать двухосник зимний)))))       в таких габаритах (ну  добавить чутка) будет и спальня нормальная и толчок  с душем и кухня.      пс. и в полный рост встать можно)))      т.е. конолюбиться уже за чтото)) а не чтото лучше палатки))         пссс. туда - куда с караваном не доедешь - как раз с палаткой и надо - я еще понимаю прицеп на 750 кг прицепить и на нем все 750 кг брезента возить    приехал в глушь развернул трехкомнатную с полом и мебелью палатку)))) красота...      а так - ящик какойт-то таскать с собой)))

давайте вернемся к теме - как организована вентиляция спального помещения?       а отопление?

Самый первый вопрос, который бросается в глаза: почему бы не увеличить объем выносом корпуса над арками колес? У меня уже достаточно большой опыт бомжевания - не хватает воздуха, чтобы комфортно переночевать из-за ограничения объема жизненного пространства. Я понимаю, что технологически такая коробка проще, да и в дороге меньше расход на топливо. Но этот вопрос на весах компромисов хотелок к домику у меня всегда будет перевешивать.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор myravei on 05 мар 2017 16:42:05 Лично мне понравился. Рассказывайте о производстве - plastent.ru Сколько сделали за эти два года.Раз проехали с прицепом уже 20 тыс., то уже можно о нем подробнее рассказать. Не нашел информации о высоте внутри. В какую стоимость оценили свой труд?
Мне тоже понравилось. У ребят хорошие перспективы, не остановились на производстве коробки, а пытаются компоновать её под потребителя. Конечно с позиции кемперостроения больше вопросов, чем ответов, но если будут заказщики то будут корректировки под клиента и будет прогресс в этом проекте. Можно конечно накидать кучу претензий, критики и советов, но думаю главное не задирать по началу цену, а предложить для заказщика возможность лёгкой модернизации под его нужды за преемлемую цену.  

вентиляции похоже нет   вариант сугубо летний   стоять только в тени   на зиму плотно не закрывать
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Не нашёл цены, хотя бы приблизительной.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Какое обсуждение, если не знаешь уровень цен???

Цитата
автор myravei on 05 мар 2017 18:43:03
Цитата
автор m535i on 05 мар 2017 18:19:28 немного отвлеку от темы всегда было интересно - зачем таскать с собой какие-то недоварианты? ну если тащишь - так тащи уже чтото дельное... а то по полю/лесу протянулся где в притирку, где в объезд - и притащил на место какую-то будку с матрацем.
Туда, куда приедут с такой "будкой с матрацем", с полноценным караваном не доедете. Ночевать в нем лучше чем в палатке. С большим караваном удобнее стоять продолжительное время, а с маленьким передвигаться. Для маленького каравана проще найти место хранения(я свой например храню в обыкновенном гараже). Если это недовариант, с какого размера по вашему ВАРИАНТ?Ответ на последний вопрос в принципе не нужен, т.к "вариант" все таки у всех свой и отвечает под потребности владельца, даже не зависимо от стоимости этого варианта. Ну не нужен мне для двоих человек большой, комфортный караван, а кастенваген я не могу купить ......пока.... Единственное , что мне не нравится в теардропах, это то, что в них не встать в рост и "кухня на улице". В этой конструкции одной проблемой меньше.
Мне кажется копии Niewiadow будут востребованы  

Цитата
автор Валерий on 06 мар 2017 03:12:32 вентиляции похоже нет вариант сугубо летний стоять только в тени на зиму плотно не закрывать
На сайте написано про утепление пеноплексом. И пробка внутри, если судить по фото. Люк и окна есть.  

Есть предложение... Давайте "пойдем по стопам" тех, кто развивает караванинг давно... А именно. Во ВСЕХ языках/странах термины которые обозначают АВТОДОМ (он-же - КЕМПЕР) и КАРАВАН (прицеп-дача... Да как угодно!) - РАЗНЫЕ! Так просто УДОБНЕЕ и ПОНЯТНЕЕ... И, главное, - ПРАВИЛЬНЕЕ...

Запах спесфический. " Кошка и люди " М. Зощенко, читает А. Филипенко - www.youtube.com/watch  

ну, как и всех, мне тоже интересно сколько стоит такое чудо?  МЗСАшный прицеп с подобным пластиковым колпаком обойдется тысяч эдак в 150.+ доп. оборудование и переделка. я так думаю это примерно в 100 минимум. это чисто мое мнение. соответственно минимальная цена примерно 250?    но задумка интересная. мне нравится. лучше чем палатка. хотя СКИФы никто не отменял.

Цитата
автор  Alexander 56 on 06 мар 2017 09:13:33    Какое обсуждение, если не знаешь уровень цен???
Цитата
автор  Night_Ghost on 06 мар 2017 11:55:27    ну, как и всех, мне тоже интересно сколько стоит такое чудо? ...  
На сайте производителя цена на "стандартную" (читай как "пустую" и без прицепа) комплектацию - 90т.р.  

Еще раз повторюсь, прицеп понравился, но теперь не понятна позиция топика. Попросил оценить и пропал. Люди начали задавать вопросы, а ответов нет. Зачем было открывать пост? Здесь вроде не Drive2.  

Цитата
автор Alexander 56 on 06 мар 2017 10:01:40
Цитата
автор Валерий on 06 мар 2017 03:12:32 вентиляции похоже нет вариант сугубо летний стоять только в тени на зиму плотно не закрывать
На сайте написано про утепление пеноплексом. И пробка внутри, если судить по фото. Люк и окна есть.
отопления и вентиляции нету... люк и окна - это вентиляция летнего варианта. А зимой их плотно не закрывать чтоб во время стоянки не сгнил!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор myravei on 06 мар 2017 19:03:30 Еще раз повторюсь, прицеп понравился, но теперь не понятна позиция топика. Попросил оценить и пропал. Люди начали задавать вопросы, а ответов нет. Зачем было открывать пост? Здесь вроде не Drive2.
он в лесу на испытании,вечером будет отвечать на вопросы.
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.