Улитка дальнобойщиков

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Улитка дальнобойщиков

Сегодня «Улитка» парализует дороги по всей России Всероссийская акция дальнобойщиков под названием «Улитка» пройдёт почти во всех регионах страны Суть всероссийской «Улитки» такова. В определённом заранее оговоренном месте (таких мест будет более 50) 5-6 грузовиков займут 2 крайние полосы, обязательно оставив одну полосу для движения, и сбросят скорость до минимума. Сзади через километр будет двигаться следующая «улитка», за ней — следующая... В одном направлении грузовики планируют проезжать не менее 2 часов, чтобы затем развернуться и начать заново. ель акции, к которой уже пообещали примкнуть дальнобойщики из большинства регионов России, — парализовав все ключевые магистрали страны, требовать от властей отмены платы за проезд по федеральным дорогам для грузовиков, полная масса которых превышает 12 тонн. Если же система «Платон» продолжит своё существование, следующая «Улитка» состоится 24 ноября 2015 года. Первоисточник: https://touch.auto.mail.ru/article/58139-segodnya_ulitka_paralizuet_dorogi_po_vsei_rossii/  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Я их раньше не очень то любил, но это просто хамство.    Ну поехали бы на Красную площадь и тупили бы там, а они простым людям жизнь портят.

Цитата
автор Gontelnikov on 19 ноя 2015 19:33:45 Я их раньше не очень то любил, но это просто хамство. Ну поехали бы на Красную площадь и тупили бы там, а они простым людям жизнь портят.
Водители правильно делают. Если до кого то не доходит - за все дополнительные сборы платить будут простые люди. Может В Москве с ее зарплатами это будет менее заметно. https://www.drive2.ru/b/2513674/
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Утешает, что у них все же есть здравомыслящие люди.    www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php    

Цитата
автор  Gontelnikov on 19 ноя 2015 19:33:45    Я их раньше не очень то любил, но это просто хамство.     Ну поехали бы на Красную площадь и тупили бы там, а они простым людям жизнь портят.
Рация стоит в автодоме ?
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор myravei on 19 ноя 2015 19:39:08
Цитата
автор Gontelnikov on 19 ноя 2015 19:33:45 Я их раньше не очень то любил, но это просто хамство. Ну поехали бы на Красную площадь и тупили бы там, а они простым людям жизнь портят.
Водители правильно делают. Если до кого то не доходит - за все дополнительные сборы платить будут простые люди. Может В Москве с ее зарплатами это будет менее заметно. https://www.drive2.ru/b/2513674/
Если до кого то не доходит, то им и разжовывйте. Не понимаю, почему по трассе надо сообщать это простому водителю. Просто представьте, что они выступают в Вашем городе. Двадцать фур ползут по горду Энску или от Энска до Гадюкино. Местные жииели и так попадают на повышение транспортных платежей, а тут еще и эти "улиточники".  

Цитата
автор POLIVNOI on 19 ноя 2015 19:41:59
Цитата
Рация стоит в автодоме ?
Установлена, но уши вянут, а пользы - ноль. Не включаю.  

Среди моих знакомых есть дальнобойщики. С одним я несколько раз ездил в Норвегию. На загрузке приходилось много общаться, поверьте, среди них большинство очень порядочные и сплоченные люди. Есть конечно и "другие". Работы не стало совсем. Сначала санкции - рыбу из Норвегии везут в Беларусь через прибалтику, отрубают головы и хвосты, затем везут обратно эту же рыбу в Питер. Ценник соответствующий. Теперь Платон придумали.

Прекрасно понимаю. Сам без работы остался. Помогли те же люди.       Однако я не режу провода и не ломаю лифты, не занимаюсь я пакостями.    Для протестов есть место и время.

Цитата
автор Gontelnikov on 19 ноя 2015 19:48:51
Цитата
автор POLIVNOI on 19 ноя 2015 19:41:59
Цитата
Рация стоит в автодоме ?
Установлена, но уши вянут, а пользы - ноль. Не включаю.
Выкиньте пожалуйста !
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Антенну уже снял. Полегчало.  

Не понял причем здесь лифты, а дорога это как раз их рабочее место. Что вся страна на Красную площадь приедет? Вы там совсем встанете тогда.

По той дороге едет простой люд. Почему они должны страдать? Их рабочее место ограничено кабиной, а если кто то возомнил себя королем дороги, то мы это проходили.  

Мало у нас пробок и плохих дорог , давай колапс утроим . Работающим пенсионерам отказано в индексации , давай на пешеходный переход кругами ходить . Короче не хочешь платить бросай этим заниматься , кто выбирал ? сами выбрали эту власть так принимайте всё и плюсы и минусы . Дальше дальнобойщики будут бастовать из-за зимней резины , цены топлива и т.д. Давай все трассы перекроем и зубы на полку !
Хендай Н-1

Цитата
автор myravei on 19 ноя 2015 19:49:01 Среди моих знакомых есть дальнобойщики.
Среди моих так же. Вопрос, почему 90 процентов ездять с перегрузом?! все беды из-за этого. Вот и пусть платят за дороги!
fendt-445

По дороге едет скорая помошь, пожарные, милиция, в род дом, в больницу едут люди.    На работу опаздывают.       А дальнобойщик считает дорогу своей.       Ну и какой реакции дальнобойщики хотели? Молодцы.    

Цитата
автор север 29 on 19 ноя 2015 19:57:33 Мало у нас пробок и плохих дорог , давай колапс утроим . Работающим пенсионерам отказано в индексации , давай на пешеходный переход кругами ходить . Короче не хочешь платить бросай этим заниматься , кто выбирал ? сами выбрали эту власть так принимайте всё и плюсы и минусы . Дальше дальнобойщики будут бастовать из-за зимней резины , цены топлива и т.д. Давай все трассы перекроем и зубы на полку !
Поддерживаю на все 100!!! Они уже пытались выступать из-за зимней резины. И вообще, мы все одинаковые ЧЛЕНЫ дорожного движения.  
fendt-445

Участники)))

Цитата
автор nelli on 19 ноя 2015 20:00:21
Цитата
автор myravei on 19 ноя 2015 19:49:01 Среди моих знакомых есть дальнобойщики.
Среди моих так же. Вопрос, почему 90 процентов ездять с перегрузом?! все беды из-за этого. Вот и пусть платят за дороги!
Причем здесь перегруз? Платить будут все у кого грузоподъемность более 12 тонн..... сначала. Я точно знаю, что скоро все федеральные трассы будут платными для всех. Мой город стоит на "федералке", все подорожает....  

Тариф возможно не идеален, но вот именно этот момент нам на пользу.       Значит теперь выгодно брать больше груза в одну фуру и фур станет меньше на дороге.    Ваш город вздохнет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.