оцените мой вариант прицепа типа прицепа капли

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
оцените мой вариант прицепа типа прицепа капли

Тогда радиатор и закольцовка подогревателя горячей воды на отопление самое простое и дешевое . Хотя я пошёл по пути утепления спального места , рассчитывая на комфорт до нуля .
Хендай Н-1

Автономка более удобна в эксклуатации!!!

Здравствуйте. А вот такой вопрос - Ваш модуль утеплен? просто может где пропустил этот вопрос.. И какая толщина утепления?

Нет. Не утеплен. Не вижу смысла утеплять для использования в плюсовую погоду. Даже если будет холодно но не морозно,с этой проблемой будет справлятся автономка, которую установлю!  

я так понимаю что мебель из дсп.     очень смутила откидная крышка багажника. точнее ее уклон. если пойдет дождик то нужно ну очень срочно ее закрывать. и не открывать ее пока не кончится дождик даже мелкий. с нее польет как из ведра как раз на все приблуды. и им будет хана как и всей мебели.    по видео увидел сквозную щель из спальника в кухню. в чем фишка?    клавишные замки круто смотрятся снаружи, но изнутри ужас. смотрю вы решили не обращать на это внимания. даже ручки внутренние не поставили. как открываете?    вы предлагаете сделать на заказ кому понравилось. и какова стоимость ваших услуг? так же интересно во сколько обошелся ваш проект?   а где уплотнители? так понимаю в дождь вы его не возили еще. и пыль дорожная внутри не помеха. сложилось впечатление что он только что сделан и первый раз выкатился из гаража для показа.  

Я не делаю на заказ!!!! Я сделал для себя!!!! В деле проверен и все недостатки для себя учел!!! Работа трудоемкая и как вид бизнеса для зарабатывания на этом денег не советую никому!!!!! Слишком непонятная для нашишего "Российского" минталитета тема!!!! Основные конкуренты это УАЗ с "будкой". И это надолго!!!! ""Наших" через колено не перешибешь. И у моего и у уазовского варианта и плюсов и минусов 50 на 50. Споров и проверок на деле было достаточно. Мой вариант был пробный и делался можно сказать "на коленке". Сама концепция как я писал ранее меня очень устраивает и нравиться больше чем УАЗ с будкой, т.к. имеет намного шире применение!!!! Исполнение конечно "хромает", но обгадить словами можно все!!!!! А вот вы попробуйте сам в гараже что-то подобное сделать!!!! Болтунов в интернет-краях куча!!!!! Покажите свое любое изделие на наше обсуждение!!???? СЛАБО????

И еще что хотел бы добавить к выше сказанному!!!! МУЖИКИ!!!! Я за любоой вид критики, но для начала!!!! Слезайте с диванов!!!! Оторвитесь от компьютеров!!!! Попробуйте что-то сделать своими руками!!!! На самом деле это не так все сложно!!!! Пиндосы начали свои путешествия с таких "будок"!!!! Что мы хуже их????? А уже потом у них начала развиваться вся инфрастуктура для караванеров!!! Давайте делиться опытом работы при изготовлении чего-то подобного, чтоб мы не наступали на одни и те же грабли при работе над одним и тем же изделием!!!! Я ГОТОВ К ЭТОМУ!!! Но одно - "НО". С диванно-виртуальными болтунами желания общаться нет абсолютно никакого!!!!!  

как то вы негативно восприняли недочеты. вроде все по факту сказано. причем без малейшей критики.   ах ну да. каюсь. забыл похвалить. ВАШИ ТРУДЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОСТОЙНЫ ПОХВАЛЫ! ВЫ РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ! как минимум вы это сделали. а если еще и пользуете. то даже слов нет какой вы молодец.   ваши недочеты достаточно просто решаются.   можно еще много чего добавить по факту, чтобы не учились только на своих ошибках.   на счет (слабо) ответил в личку. дабы не флудить.   делать на продажу такие вещи действительно не целесообразно. только как хобби. а вопрос по ценообразованию задал по причине выбора вами материала. фанеру красить, а тем более в 4 слоя, это и трудоемко и дорого. буду не против если вы на все ответите в личке.   но если не хотите могу проигнорировать вашу тему.  

Что делать , эта учесть всех кто решил поделиться сделанным . Самый большой критик это путешествие в котором всё проверяется . Я лично "забил" на всю критику , толкового и полезного самая малость что можно подчерпнуть . Так что творю и выставляю а в ответ подколы получаю . Главное чтобы тебе нравилось не только путешествовать но и подготавливаться к нему . Успехов !
Хендай Н-1

Всю критику я воспринимаю адекватно. То что вы критикуете, вы сами ответили на своий вопрос- это все мелочи!!!! Есть более серьезные вопросы по изготовлению и они более актуальны. Я готов их раскрыть. У меня ни от кого тут секретов нет! Все претензии которые вы сказали будут решены только при изменении технологии изготовления. Что касаемо фанеры, то у нас с этим проблем нет. Рядом 2 фанерных завода. Фанера все равно останется как несущий каркас при изготовлении другого модуля, но в абсолютно в другом и виде и конструкции. Про применение фурнитуры(замков, петель и т.д.) я уже писал выше!!!! То что я применил...... это был пробный, но не совсем удачный вариант. Но оправдание этому есть!!!! Это бюджетность!!!! Давайте вместе попробуем подобрать альтернативу!!! С фурнитурой "по деньгам" - это проблема!!!!

ну как вы относитесь к критике я увидел. хоть это была и не критика а четкие вопросы.   а почему недочеты на которые я указал будут решены в следующем? этот уже продан? или пойдет в утиль? его же надо доделать.   я делал по такому же принципу. так что вопрос только по применяемым метизам.   желание сделать бюджетнее приводит к очень большим затратам. ориентируйтесь по своим рынкам и магазинам, максимум соседний город. купить дешевле на 50р и спалить бензина на 200р и потерять весь день, это дороже.   других петель вы не подберете. это изъедено уже. замки хорошие. просто с ними надо повозиться. и украсить с тыльной стороны и придумать красивый запор изнутри.

Конкретные предложения есть?

критики и советов много. но не буду критиковать на всеобщем обозрении. ели есть желание услышать пишите в личку.

единственное про ваши будущие планы. не закругляйте зад. мало того что это не красиво, просто сожрет пол кухни и трудов больше. не стоит оно того.

Меня не интересует критика!!!! Четкие конкретные и обоснованные предложени!!!! Я готов к диалогу!!!! И не собираюь прятаться в личку!!! Если хотите поговорить про фурнитуру, то давайте!!!! Есть предложения по применению другой???? Если есть то подскажите какую и где купить по адекватной цене??? Мне например та фурнитура что я применил не особо нравится как и вам!!! т.к. выглядит она не особо красиво и устанавливать ее не совсем эстетично и не практично!!! Есть у вас по этому вопросу наработки?

Аллилуя!!! Не обижайтесь, но вот первое толковое предложение!!!! Зад как америкозы я конечно закруглять не буду, но вот верхний угол я все равно закруглю! От столешницы, до края кухонного шкафа. Это позволит при более низкой конструкции подняь выше заднюю дверь, чтоб она не мешала свободно перемещаться "по кухне". Спасибо за совет!

я уже сказал. к сожалению петли вы ни чем не замените. если только в другом исполнении типа как у меня. продаются там же где и эти. только вы взяли жигулевские, а я использую газелевские. по мне они симпатичнее. а если их покрасить в контрастный цвет то будет шик. можно использовать от стеклянных дверей, но цена космос. замки тоже хорошие. но требуют накладки изнутри. (я сейчас занимаюсь этим. по окончанию покажу в своей теме.) обычные замки не выдерживают вибрации в движении при перегоне прицепа. так что альтернативы нет. надо нарабатывать отделку.   посмотрите как я сделал двери. это вам позволит сэкономить на алюминии, позволит наклеить уплотнитель или поставить автомобильный. и пустите эти затраты на обшивку модуля по периметру алюминием. очень сильно увеличит эстетичность, но самое главное, закроете торцы фанеры с использованием герметика, как вы заметили торец не впитывает краску и потом будет разбухать. что приведет к проблемам. как в герметизации так и с метизами. их будет рвать.   покажите как вы сделали подиум под спальным местом. там тоже есть нюансы.   между крышкой багажника и модулем сделайте соединение из пвх тента. через полосу алюминия прикручиваете к крышке и модулю. будет отводить воду в бока при дожде. у меня предусмотрен навес над модулем так как высота позволяет под ним ходить.   ниже делать модуль не рекомендую. на оборот выше. до 1,5м это комфорт и удобство в пользовании. но выбор конечно не за мною.   я общаюсь с теми кто пользует мои модули. так что постоянно все только увеличивается и обрастает под нужды использования в автономке.

Прицеп как база для постройки дома конечно дешевле и доступнее чем автомобиль , но в моём случае установка была на то чтобы из-за руля минуя улицу на спальное место добраться . Так что оценить в целом будет не правильно и не объективно с моей точки зрения не приемлющего прицепы в любом виде .Только если обсудить материал и оборудование установленное .
Хендай Н-1

Просмотрел вашу тему!! Очен очень достойная работа!! Теперь хоть будет с кем пообщаться и поделиться опытом полученным в процессе изготовления, а не в процессе болтологических рассуждений!! Что касаемо петель и другой фурнитуры - у меня они не жигулевские. Вся фурнитура которую я покупал предназначена для фургонов. Сами петли меня вполне устраиваю, а вот замок не очень. Они подходят только при определенной толщине дверей. У вас двери и стены как я понял толщиной на 18 и это предел для этих замков иначе придется заниматься доп. работами по врезке. Пока других вариантов замков не нашел, но больше склоняюсь к кемперовским. Они конечно дороже, но более эстетичны, функциональней и подходят под любую толщину дверей т.к. они накладные изнутри. Но это все мелочи. В процессе эксплуатации я всеже пришел к тому, что надо снижать вес и габариты. Если ехать недалеко и тягачь высокий, то это не проблема. А вот за легковой машиной у же совсем другой расклад получаеться!!! Парусит до безобразия!!! Вы не обижайтесь, но что ВЫ что Я сделали просто фанерные ящики со всякими приблудами. Сама концепция мне оч. нравиться. Но я всеже попробую решить проблему с облегчение путем изготовления если его можно так назвать "сендвича". И уменьшу габариты. Для сна много места не надо, да и багажник под матрасом как показала практика не оч. удобен. Спасибо вам за отзыв и за советы!! Надеюсь на дальнейшее общение!!

Цитата
автор Виктор on 02 окт 2015 20:24:08 Нет. Не утеплен. Не вижу смысла утеплять для использования в плюсовую погоду. Даже если будет холодно но не морозно,с этой проблемой будет справлятся автономка, которую установлю!
Тогда конденсат в холодное время просто обеспечен! Когда будете собирать новый вариант, посоветую все-таки сделать стены сендвичем с утеплителем. Присмотритесь к пластиковым ПВХ сендвичам, они очень легкие и есть разные толщины. По весу тоже надо что-то решать, 450 кг для него многовато.. Хочется же не только с комфортом спать, но и доехать до этого места с комфортом.. Еще кстати по поводу задней столешницы - мне кажется, газовую плиту достаточно однокомфорочную и переносную, у Вас совсем места для готовки нет.. Еще уходите от мебели из ДСП - очень тяжело. Лучше сделать модуль легче, чтобы туда напихать больше оборудования.. Передний верхний угол нужно убирать, но не закруглять, а скашивать под 45. Вот моя разработка, но еще много надо дорабатывать..  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.