Имеет смысл организовать стоянку для караванов за 200 км от Москвы за разумные деньги?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Имеет смысл организовать стоянку для караванов за 200 км от Москвы за разумные деньги?

хотелось бы узнать мнение форумчан, видимо, жителей по большей части московского региона вот на какую тему. в настоящий момент ведём с коллегами и партнёрами активную работу по организации автокемпинга/турбазы по Минской трассе недалеко от г.Гагарина Смоленской области. Вопрос собственно вот какой. Начну с самого себя. Есть прицеп. На даче у бабушки ставить его скучно, во дворе дома выгонят - и так 2 машины стоят. Вот и припаркован он у друзей, опять же на даче. Так вот, хотелось бы узнать мнение владельцев прицепов, было бы им интересно парковать свой домик на автокемпинге на "долгосрочном" месте, убивая одновременно нескольких зайцев: охраняемая парковка, все условия европейского автокемпинга, возможность посещения в выходные и использование в качестве альтернативной дачи. К модератору: может быть я делаю несколько неумело, но хотелось бы организовать полноценный опрос форумчан. Всем спасибо за ответ.
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

200 км на выходные зимой, как то не совсем охота ехать.
Все вопросы в личку, плиз.

Мжет тему переименовать например вот так.   Имеет смысл организовать стоянку для караванов за 200 км от Москвы за разумные деньги?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Привет, Ян!   Спасибо за ответ и мнение.   Но всё-таки - владельцев прицепов могла бы интересовать такого рода парковка?   и потом, на такой машине как у тебя (сужу по аватарке)))))))))), сам на "звезде" езжу - дорога до места с Чертановской занимает полтора часа, разве по московским меркам это много? Выбирая место как раз и хотелось уехать подальше в природу от московских дорог и бетона.   Кроме этого, это будет полноценный автокемпинг с достаточно большой общественной зоной - это в плане развлечений и зимнего отдыха.
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор  svat-brat on 20 окт 2011 16:25:05    Мжет тему переименовать например вот так.    Имеет смысл организовать стоянку для караванов за 200 км от Москвы за разумные деньги?
Привет, Сват,   согласен, но не смог разобраться - как переименовать тему? прошу помочь....   Спасибо

Мне кажется,на 1 месте скучно сидеть.То на рыбалку с прицепом,то на горнолыжку в соседнюю область,то просто с баней  и шашлыками на реку.   А с другой стороны,если там есть сосновый лес.река с рыбалкой и тд ,то почему нет.

Цитата
автор  Эдуард on 21 окт 2011 08:42:28    Мне кажется,на 1 месте скучно сидеть.То на рыбалку с прицепом,то на горнолыжку в соседнюю область,то просто с баней  и шашлыками на реку.    А с другой стороны,если там есть сосновый лес.река с рыбалкой и тд ,то почему нет.
Привлекательность данного кемпинга рассматривалась примерно с тех позиций, о которых ты написал: рыбалка, охота, бани и шашлыки только вот на озере а не на реке)))))), с достаточно большим спортивным комплексом, с прокатом различного инвентаря....   И потом, на мой взгляд, привлекательность "долгосрочной" стоянки на автокемпинге будет организована как в Европе,- то есть прицеп не просто припаркован, а он подключён к электричеству, при желание возможно поддерживать минимальную плюсовую температуру, с него счищают снег и расчищают к нему дорожки и т.д.........  

Ну,стоянки разные бывают.Есть асфальт размеченный с проводами под открытым небом.   А есть заехал - а вокруг деревья,мангал и стол с лавками и до ближайшего прицепа метров 10. И берег рядом,а хочешь - бассейн надувной наливай...   А ещё важно,чтобы администрация заставляла соблюдать шумовой режим.Хотя бы ночью чтобы не орали и музыку не гоняли.

про режим - я сам двумя руками за. в любом случае у нас будет распланировано так, что непосредственно места будут ну типа "спального района" и все места "увеселения" общественной зоны будут находиться на достаточном удалении места предполагаются размером 8х15, это собственно стандарт по европейским требованиям, коммуникации все под землёй... думаю, недельки через две уже будет реально прорисованная концепция, обязательно выставлю на "всенародное" обсуждение  

Доберусь до стационарного компа, помогу переименовать
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Philippok on 21 окт 2011 11:25:48 про режим - я сам двумя руками за. в любом случае у нас будет распланировано так, что непосредственно места будут ну типа "спального района" и все места "увеселения" общественной зоны будут находиться на достаточном удалении места предполагаются размером 8х15, это собственно стандарт по европейским требованиям, коммуникации все под землёй... думаю, недельки через две уже будет реально прорисованная концепция, обязательно выставлю на "всенародное" обсуждение
в Яхт-клубе "Ореховая бухта" подобным образом уже 3 летних сезона живут 3-4 каравана ... наверху караваны и спокойствие, внизу яхты и веселуха ... территория под охраной ... это не более 10 км от Мск люди на работу каждый день оттуда ездят ... вопрос прайса, как грицца ... есть ли профит ставить караван на лето или нет ... на сколько он будет мобилен для выезда за пределы базы ... я в Ореховую не стал ставить свой караван именно по причине периодических выездов, стационарно загонять его на все лето желания нет ... а из Водника я забираю / ставлю его хоть посреди ночи за 5 - 10 минут ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор  svat-brat on 21 окт 2011 13:08:27    Доберусь до стационарного компа, помогу переименовать
я он-лайн... поможешь?

Цитата
автор slonyara on 21 окт 2011 17:17:06
Цитата
автор Philippok on 21 окт 2011 11:25:48 про режим - я сам двумя руками за. в любом случае у нас будет распланировано так, что непосредственно места будут ну типа "спального района" и все места "увеселения" общественной зоны будут находиться на достаточном удалении места предполагаются размером 8х15, это собственно стандарт по европейским требованиям, коммуникации все под землёй... думаю, недельки через две уже будет реально прорисованная концепция, обязательно выставлю на "всенародное" обсуждение
в Яхт-клубе "Ореховая бухта" подобным образом уже 3 летних сезона живут 3-4 каравана ... наверху караваны и спокойствие, внизу яхты и веселуха ... территория под охраной ... это не более 10 км от Мск люди на работу каждый день оттуда ездят ... вопрос прайса, как грицца ... есть ли профит ставить караван на лето или нет ... на сколько он будет мобилен для выезда за пределы базы ... я в Ореховую не стал ставить свой караван именно по причине периодических выездов, стационарно загонять его на все лето желания нет ... а из Водника я забираю / ставлю его хоть посреди ночи за 5 - 10 минут ...
за отклик спасибо... касательно того, чтобы оставлять на лето... тут, наверное, больше зависит от того, кто может себе позволить часто выезжать с караваном... мой всё лето вообще в Европе простоял, вот только после последнего отпуска в Москву перегнал... я вообще-то про зимнюю стоянку писал... но всё равно за мнение спасибо.... надеюсь, что нашей идее суждено будет реализоваться и обязательно сообщу об открытии...

Цитата
автор  svat-brat on 21 окт 2011 13:08:27    Доберусь до стационарного компа, помогу переименовать
Спасибо за помощь....   хотя не совсем то)))))))))   это всё-таки не стоянка, а полноценный кемпинг, на соседнем участке турбаза....   большая общественная территория с рестораном, банями и т.д.   рыбалка на озере, велосипеды и прочие удовольствия жизни)))))   ну посмотрим что народ напишет))))))   ещё раз спасибо.....

Сформулируйте тогда тему исходя из сути обсуждаемых вопросов

Юра Кот( Москва, ЮВАО, Люблино). Я года три прорабатывал эту тему, но меня не кто и слушать не хотел, я рад, что появились единомышленники. Разговаривал на эту тему с Юрой "Яхты на колесах"  он предлагал тогда территорию маяка в Химках для стоянки. Удобные подъезды, рядом канал, яхт клуб с инфраструктурой, рядом жд станция,но далее разговоров дело не пошло.  Предлагали базу на десне, но необходимо , что бы не один караван стоял.   Хотелось бы место поближе, чем предлагают, где то до 100 км и с удобным подъездом, общественным транспортом. За данную идею  только за и двумя руками.Готов и дальше обсуждать эту тему.  Предлагаю проголосовать москвичам по данной теме.

Цитата
автор  Bagira on 23 окт 2011 19:22:32    Юра Кот( Москва, ЮВАО, Люблино). Я года три прорабатывал эту тему, но меня не кто и слушать не хотел, я рад, что появились единомышленники. Разговаривал на эту тему с Юрой "Яхты на колесах"  он предлагал тогда территорию маяка в Химках для стоянки. Удобные подъезды, рядом канал, яхт клуб с инфраструктурой, рядом жд станция,но далее разговоров дело не пошло. Предлагали базу на десне, но необходимо , что бы не один караван стоял.  Хотелось бы место поближе, чем предлагают, где то до 100 км и с удобным подъездом, общественным транспортом. За данную идею  только за и двумя руками.Готов и дальше обсуждать эту тему. Предлагаю проголосовать москвичам по данной теме.
не буду лукавить, это место искал не специально.   Собственником данного участка земли является мой знакомый.   Съездили, посмотрели, красивое место....   170 км от Москвы меня, лично, не испугали, сам часто мотаюсь в Европу на машине, как раз по Минке.   На данный момент прорабатываю концепцию со специалистами, ребятами, для которых турбаза и всё что с этим связано - как родное)))))))   Общая площадь "поляны" примерно 10 га....   Так что будет где разгуляться, примерно 2,5 га под автокемпинг + автосалон по продаже прицепов, столько же под круглогодичную турбазу, около 5 га под общественную территорию со спортивными площадками, анимацией для детей, ресторанами и т.д...... большего пока сказать не могу, как писал ранее, как только будет концепция готова - представлю на обсуждение....   Да, совсем забыл)))))) спасибо за отклик)))))

Это не по конкретной теме, а просто идея на тему "кемпинги" или точнее "где встать". Если с пафосом - "клубный кемпинг". Суть в следующем. Я с компаньонами строю автосалон (дилерский центр). Как больной караванингом я уговорил ребят и мы внесли это  в проект:   1. Стоянка для 4-5 автодомов.   2. Подключение к 220В.   3. Вода в зоне парковки.   4. Слив в канализацию (50 метров от зоны парковки).   5. Все это, естественно на охраняемой территории.   6. Въезд в сервисную зону - ширина 3 м, высота 3,6 м.   7. Наличие подъемника на автомобили длиной до 7 м и массой до 5 тонн.   Расположение: В черте города. До исторического центра -  3 км. (для Svat-Brata - это между областной больницей и авторынком на проспекте Гагарина.)   Срок сдачи объекта - 1 марта 2012 г. (но скорее всего май).   Лично мне было-бы интересно, если-бы люди которые могут организовать стоянку 1-нескольких караванов-кемперов попробовали это осуществить и информация о таких мини-кемпингах была-бы доступна.    Кто-что думает?

Потихоньку все разовьется.   В принципе, на сегодняшний день есть где встать по всей России до Урала, в некоторых регионах даже есть на выбор УЖЕ несколько кемпингов. Когда добьем Атлас кемпингов и внесем в него все кемпинги и стоянки для караванеров по всей россии будет проще выбирать место по маршруту предполагаемой поездки. Если бы не 2 человека пластались с проектом внесения данных в Атлас кемпингов было бы все побыстрее. Но многи хотят придти на готовое, поэтому придется еще год-два подождать пока хватит времени и сил сверстать и обработать всю информацию до приемлемого уровня.   Потом разместим информацию по кемпингам на всех автомобильных порталах и тогда тема попрет быстрее в разы. Атопорталам нужен готовый продукт Атласа кемпингов а не промежуточное решение.    По времени перенести с форума данные о кемпингах в Атлас кемпингов надо около 30 дней, но для этого нужен понятливый человек, который сделает все дотошно, в ом числе проработает координаты по каждому кемпингу, чтобы он стоял в адекватном месте на карте.

Я-за. Только до Смоленска то 400км, не 170. Я за наличие такой стоянки. Если будет чем там себя занять. Ну вода там рядом например,еще чего-нибудь...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.