ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАРАВАНИНГА В РОССИ??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАРАВАНИНГА В РОССИ??

Цитата
автор  Натали*я* on 04 сен 2013 13:45:56    
Цитата
автор  Troll on 04 сен 2013 13:01:34    Надо, чтобы те, кто называют себя караванерами у нас, почаще выезжали в те места, где караванинг уже достиг нормального развития и развивается дальше. Чтобы поучиться лучшему и прививать это в своей стране
Да к чему такие излишества?!Ведь наше всё"Табор,базар и полевая кухня"(с)      А если серьёзно,то огромное спасибо всем тем ,кто пишет отчёты про поездки по Европе.Они хоть как то помогают не до конца исказить понимание о караванинге.  
Для многих так и есть. Очень много людей с патриархальными взглядами.   Тут единственный метод ввода хороших и полезных новшеств - стричь бороды. ещё Петр I так делал  
Я с детства склонен к перемене мест

Да мы любой караванинг в караЙнинг под себя переделаем.  

Я думаю вот так. Главное потихоньку каждый год что-нибудь делать. Не стоять на месте. Ставить выполнимые цели и к ним потихоньку идти. Сегодня посмотрел атлас кемпингов. Выше форума кнопка КЕМПИНГ. Там УЖЕ 73 кемпинга разместили информацию о себе. Часть из них подала заявки в Ассоциацию кемпингов России, в прошлом году было чуть более 50.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Меня не покидает еще одна мысль.   Караваны в большинстве случаев покупают не для путешествий по Европе, а комфортно отдохнуть месяц на море. Значит Клубу и Ассоциации надо несколько хороших "якорных" кемпингов на море, чтобы можно было разместить около 1000 экипажей за отпускной сезон.   Сейчас в клубе чуть более 1700 экипажей, а на следующий год еще вступят.      Если моя теория на следующий год правильная и если один из кемпингов на море зафиксирует 1000 ночевок караванеров, значит думаем в правильном направлении
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 06 сен 2013 11:05:35 Меня не покидает еще одна мысль. Караваны в большинстве случаев покупают не для путешествий по Европе, а комфортно отдохнуть месяц на море. Если моя теория на следующий год правильная и если один из кемпингов на море зафиксирует 1000 ночевок караванеров, значит думаем в правильном направлении
Согласен. Пляжинг и пьянинг первопроходцев. Вчера вернулся из очередной прогулки, по не очень прямой дорожке, в сторону Нижнего Новгорода. Очередной раз примерял на себя караван. И опять ответил себе нет, нет и нет. Во всяком случае в ближайшие годы, или только со специальным караваном, и то будет не радостно. Если тупо пропылить по М7 то ещё терпимо, если шаг в сторону - усё, кранты. Плюс полное отсутствие какой либо караванинговой инфраструктуры. Ну да будем надеяться на лучшее, ешё пяток лет назад и гостиниц, на той же М4, можно было по пальцам на руках перечесть...  

комфортно отдыхают в отелях....мысль весь далека от истины

Как что нужно для развития караванинга в РФ ?........благосостояние населения поднять......развить транспортную инфраструктуру с дорогами. Кемпинги строить... и прочее с этим связанное...с караванингом я имею в виду..чтобы поднять пристиж и спрос на внутренний туризм.. Пр-во своих девайсов типа караванов и автодомов..чего не будет при первом пункте никогда. Если речь про импорт в виде ввоза караванов и автодомов в РФ - курс ЕВРО и Доллара должен быть адекватным..РЕАЛЬНЫМ а не как сейчас банковские Кремлевско-Алигархические ИГРЫ. Мы богатая страна ресурсами и прочее.....любой задается вопросом почему курс тойже Гривны украинской выше рубля при полном банкротстве и наличия долгов выше крыши у этой страны ? Или почему курс Корейского вонга высокий к доллару. Что эти страны богаче нас -НЕТ ! И не в одной цене мировой нефти тут дело......мы много чего еще кроме нефти продаем..причем в разы на большие суммы.По одному зерну уже третий год в мировых лидерах...сам лично летом в этом году уткнулся под Новороссийском в пробку многокилометровую на трассе из зерновозов.....все это зерно морем на отправку за бугряндию....это тоже круглые цифры.... Мы же продаем вагонами за рубежЖ 1. Лес 2.металлы 3. оружие 4.зерно 5.удобрения 6.утилизируем у себя ядерные отхходы изза бугра 7. электроэнергию 8.нефть-газ 9.ядерное топливо 10.Ввозим кучу хреновых морепродуктов из КНР..и в тоже время импортируем качественные морепродукты за бугор(крабы например) И много еще чего..суммы колоссальные....и где все эти средства ? Этож при населении всего 160 миллионов на такой территории и с такими ресурсами..ДА мы все в шоколаде должны купатся..ВСЕ....да в РФ должно бюыть караванеров десятки тысяч...учитвывая что страна огромная и есть места что посмотреть...не только за рубежом. И вот пока порядка не будет....народ лутше жить не начнет...никакого развития караванинга НЕ БУДЕТ.....в РФ. Чего греха таить..сейчас прироста в рядах караванеров РФ особо не предвидится.....так и останется нас малая часть..тех кто успел по сносной цене чегото заработать и купить на колесиках будочку для отдыха.....  

Населения 140 миллионов. А доходы кладутся в карманы единицам. Вот и вся загадка. Вот было бы как в Норвегии или Эмиратах, тогда бы купались.      А для караванинга, для начала надо таможню снизить или вовсе отменить на ввозимую тезнику караванерскую. Вот тогда дело пойдёт.   А дороги, подъём благосостояния и строительство кемпингов это дело на десятилетия.

Не будет караванинг развиваться среди существ, неспособных убрать за собой грязные обьедки.       Для них даже палатку установить - подвиг.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор 1gen on 09 ноя 2015 17:04:12 Не будет караванинг развиваться среди существ, неспособных убрать за собой грязные обьедки. Для них даже палатку установить - подвиг.
Это тоже лечится, но крайне тяжело и крайне долго. Особенно когда территория страны такая большая. Нагадил в одном месте? Не беда. Просто сделай пару шагов в сторону и присаживайся снова. Там наверняка будет ещё чисто(пока).

Обломовщина)

Хорошо что не махновщина

я бы с удовольствием только по России катался с ее масштабами и девственностью природы в глубинке! Да дорог в ней нет, поэтому альтернативы, кроме Европ, к сожалению, нет
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Нужно много таких энтузиастов, как Юра Джокер.   Что касается дорог, то "плохому водиле дороги мешают".   Тем, кому Россия интересна, дороги не помеха.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

мне помеха, ибо не автослесарь. Хватает влетаний в ямы с заменой дисков и резины и на федеральных трассах. Если вам это нравится - в путь дорогу! А мне машину жалко и семейный бюджет...
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
У меня в подписи стоит ссылка на Атлас кемпингв Европы, России и стран СНГ. Зайдите и посмотрите проект. К чему это я? Стоимость вот такого небольшого информационного проекта около 3 млн руб.
Не увидел в подписи. Интересно взглянуть, так как 3 млн. это очень дорого и скорее потрачено нецелесообразно. Если имеется вот это то 3 млн для функционала, наполовину, который предоставляет google это очень-очень дорого Я сейчас провожу тендер на разработку мобильного приложения и серверной части с сайтом. И все это вписывается в 600 тыс. Это среднее, так как есть предложения ниже и выше этой цифры. А у меня предполагается функционал посерьезней.

Вот из другой темы :                     Ну представьте, что прадик продаётся за две трети цены. А ассортименту нет.    Как быстро его купят?       А ведь он дороже , чем большинство будок.          Не нужен никому караванинг. Это такой нишевый бзик- даже более узкий, чем горнолыжка или дайвинг. Это мне прямо сейчас в голову такое сравнение пришло- кстати, очень показательное.    Вышеприведённые развлекухи, как и другие типа серфинга или кайтинга- довольно затратны. Но их почитателей гораздо больше, чем караванеров. Например, на той же должанке живёт масса серферов, но караванов- единицы. Хотя, на мой взгляд, идеальный формат для должанки.

Цитата
автор  Troll on 09 ноя 2015 16:22:31    Населения 140 миллионов. А доходы кладутся в карманы единицам. Вот и вся загадка. Вот было бы как в Норвегии или Эмиратах, тогда бы купались.       А для караванинга, для начала надо таможню снизить или вовсе отменить на ввозимую тезнику караванерскую. Вот тогда дело пойдёт.    А дороги, подъём благосостояния и строительство кемпингов это дело на десятилетия.
Дима, давай прикинем. В Германии автодом для населения с НДС стоит минимум 32000 евро, ты это видел много раз на выставках. Допустим отменят в России 15% пошлину на этот вид техники и окажется автодом по Европейской цене 32000 у диллера на плащадке, например в Екатеринбурге. По курсу 70 руб/евро получится 2240000 руб. Сколько их продадут за год? Правильно!!!!!!! Пять штук

Цитата
автор  Troll on 09 ноя 2015 16:22:31    Населения 140 миллионов. А доходы кладутся в карманы единицам. Вот и вся загадка. Вот было бы как в Норвегии или Эмиратах, тогда бы купались.       А для караванинга, для начала надо таможню снизить или вовсе отменить на ввозимую тезнику караванерскую. Вот тогда дело пойдёт.    А дороги, подъём благосостояния и строительство кемпингов это дело на десятилетия.
Дима, давай прикинем. В Германии автодом для населения с НДС стоит минимум 32000 евро, ты это видел много раз на выставках. Допустим отменят в России 15% пошлину на этот вид техники и окажется автодом по Европейской цене 32000 у диллера на плащадке, например в Екатеринбурге. По курсу 70 руб/евро получится 2240000 руб. Сколько их продадут за год? Правильно!!!!!!! Пять штук

Цитата
автор Rossomaha24 on 09 ноя 2015 16:11:56 Как что нужно для развития караванинга в РФ ?........благосостояние населения поднять......развить транспортную инфраструктуру с дорогами. Кемпинги строить... и прочее с этим связанное...с караванингом я имею в виду..чтобы поднять пристиж и спрос на внутренний туризм.. Пр-во своих девайсов типа караванов и автодомов..чего не будет при первом пункте никогда. Если речь про импорт в виде ввоза караванов и автодомов в РФ - курс ЕВРО и Доллара должен быть адекватным..РЕАЛЬНЫМ а не как сейчас банковские Кремлевско-Алигархические ИГРЫ. Мы богатая страна ресурсами и прочее.....любой задается вопросом почему курс тойже Гривны украинской выше рубля при полном банкротстве и наличия долгов выше крыши у этой страны ? Или почему курс Корейского вонга высокий к доллару.
Кризисы каждые 5 лет 1998 2004 2009 2014 следущий в 2019-2020 в 2014 кризис посильнее 2004, но послабее 1998. Через 2 года все выровняется и зарплаты в долларах будут как в 2013 году. У нас на заводе например за 2014 год зарплаты подросли на 10%, на 2016 год запланировано повышение от 40 до 60% и в 2017 около 25-30%. Надеюсь в стране будет приблизительно так-же. Кто-то кризис 2014-2015 года переживает тяжело, а кто-то его вовсе не замечает. На мой взгляд надо перепрограмировать население с приусадебных участков, на кемпинги!!!!!!!!! Вот тогда попрет по полной программе  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.