Кто какие критерии использует при выборе кемпинга

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто какие критерии использует при выборе кемпинга

Цитата
автор max on 06 фев 2011 10:11:59    
Цитата
Ты сейчас на каком языке разговариваешь?
привожу текст, изложенный в свободной форме, к критериям указанным в первом посте.    Как понять что в кемпинге будет тихо? по моему мнению только из комментариев.    как понять, что вокруг красиво? Я спрашиваю тролля каким образом он это оценивает, смотрит фото кемпинга или смотрит google earth? жду от троля подтверждения предположения
Обычно о тишине сужу по людям, которые стоят там(пенсионеры приветствуются), раположение кемпинга(подальше от дорог и прочих объектов человеческой инфраструктуры)   А понятие красивости у каждого свои, хотя мои ты знаешь. Хотя бы тот же кемпинг Экесдаль.   Что касается снимков из Гугл Земля, то, в принципе, кроме того, чтобы в целом понять, где расположен кемпинг(для его поиска на месте), считаю этот критерий совершенно бесполезным. По космическому снимку очень трудно что-либо сказать о кемпинге.   Никогда не стоял в кемпинге больше двух дней. Никогда не бронировал кемпинги. Потому никогда их и не выбирал ещё сидя дома перед компьютером и планируя маршрут    
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  VadDash on 06 фев 2011 13:26:43    О! Офигенно нужная тема. Мне кажется лучше сначала общими усилиями создать максимально подробный список критериев (даже с какими то экзотическими вариантами), а потом эту длинную портянку выложить на голосование. И по возможности на всех ресурсах автопутешественников. Тогда получиться самый точный вариант.
типовая анкета кемпинга может содержать от 25 до 40 и более пунктов/вопросов. не верю что кто-нибудь осилит ее до конца при опросе.   Поэтому предложен другой подход к анализу, основанный на подходе от общего к частному. я выбрал 5-6 более менее крупных сущностей : Функциональность кемпинга, Звездность кемпинга, Фото, Расположение, Отзывы, Тишина, Возможность забронировать. Далее от той последовательности(или количества голосов) в которой форумчане расставят эти сущности мы определим, что более важно, а что менее. Более важные сущности будут детализированы и изучены путем последующих опросов более детально. Также более важные сущности исходя из рез-тов голосования должны в анкете быть на более видных местах.      Отвлеченный пример. Частенько мы видим статьи с заголовками: Вышел очередной убийца Iphone'a(Ipad'a), но посути это не более чем реклама нового продукта за счет компании Apple, а посуществу инженеры Apple разработали практически идеальный интерфейс пользователя, отличающийся максимальной юзабилити , иными словами они выкинули все расширенные функции у своих устройств и оставили лишь то, что надо простым не подготовленным пользователям. Итог: устройства просты в использовании и интуитивно понятны, и это заслуга программного обеспечения, а не железа. Поэтому когда в этих умных статьях ссылаются на то что устройства других производителей по техническим характеристикам равны или превосходят устройства Apple вас это не должно водить в заблуждение. Т.к. с точки зрения интерфейса они отстают очень значительно.      Наша задача с кемпингами выявить оптимальное кол-во параметров в анкете необходимое и достаточное для принятия решения ехать в кемпинг.    
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Всё же красоту места, где находится кемпинг, нужно тоже включить в опрос, как пункт

Цитата
Всё же красоту места, где находится кемпинг, нужно тоже включить в опрос, как пункт
как сидя дома перед анкетой кемпинга ты планируешь оценивать красоту места?

Я бы добавил критерий "Что посмотреть в радиусе до 100 км." Это сильно повлияет при составлении маршрута. Только 100 км. для Европы это очень много, а для России пипец, как мало. Как разрулить - х.з. А красоту места теоретически можно оценить по фото, но здесь все зависит от бабла. заплаченного кемпингом профессиональному фотографу и рекламному агентству. Иногда офигеваешь насколько в реале отличается место от виденного на фотографиях. Причем в ту и другую сторону.
http://tropaclub.ru/calendar.php?action=view&day=1&month=7&year=2010 с разрешения администрации портала

Цитата
сущностей : Функциональность кемпинга, Звездность кемпинга, Фото, Расположение, Отзывы, Тишина, Возможность забронировать.
VadDash, расставь плиз свои приоритеты по этим сущностям  
Цитата
Я бы добавил критерий "Что посмотреть в радиусе до 100 км."
этот критерий входит в Расположение.

А для особо ленивых, как бы это правильно сказать - "Подходящесть под тип караванинга" Например по пятибальной шкале:   Первый кемпинг   1. Отдых с детьми - ХХХХХ   2. Длительный пляжный отдых - ХХХ   3. Много посмотреть рядом - Х   4. Дешево переночевать - Х      Второй кемпинг   1. Отдых с детьми - Х   2. Длительный пляжный отдых - Х   3. Много посмотреть рядом - ХХХ   4. Дешево переночевать - ХХХХХ      Понятно, что если мне надо галопом по Европам. то я сразу выберу второй вариант, а если к морю поваляться на пляже с семьей - то однозначно буду выбирать из первых кемпингов.
http://tropaclub.ru/calendar.php?action=view&day=1&month=7&year=2010 с разрешения администрации портала

Цитата
А красоту места теоретически можно оценить по фото, но здесь все зависит от бабла. заплаченного кемпингом профессиональному фотографу и рекламному агентству. Иногда офигеваешь насколько в реале отличается место от виденного на фотографиях. Причем в ту и другую сторону.
согласен  
Цитата
моге предложить следущее,   при оставлении отзыва помимо текста пользователь оценивает 4 показателя : инфраструктура, тишина, соотношение/цена качество,чистота по 5 бальной шкале, можно добавить сюда пункт красота места, т.о. красоту можно оценивать будет по мнениям форумчан.   общий рейтинг кемпинга выводится из этих 4(5), 5+5+5+5+5/5= итоговый рейтинг

Цитата
 автор  max on 06 фев 2011 14:54:29    
Цитата

Цитата
Я бы добавил критерий "Что посмотреть в радиусе до 100 км."
этот критерий входит в Расположение.  
Если это будет понятно при голосовании, тогда согласен. Пока это совсем не подразумевается. Надо расшифровывать тогда, что входит в каждый критерий. И боюсь тогда как раз получится та самая портянка из сорока пунктов. Так может правильней для голосования сразу их выложить?  

ответьте на вопрос который я задал вам выше

1. Расположение   2. Функциональность кемпинга   3. Фото   4. Отзывы   5. Звездность кемпинга   6. Тишина   7. Возможность забронировать     Но это пальцем в небо, т.к. неизвестно, что конкретно имеется ввиду под каждым критерием. Надо расписывать. Все могут понимать по-разному.    Просьба не удалять посты, даже если Вы с ними не согласны, а то теряется конструктивность обмена мнениями.

Цитата
автор max on 06 фев 2011 14:34:00
Цитата
как сидя дома перед анкетой кемпинга ты планируешь оценивать красоту места?
Я же написал, что не выбираю кемпинги сидя дома за компьютером. Никогда не бронировал и не собираюсь. Не люблю сидеть на месте больше двух дней или быть привязанным по маршруту бронями ночёвок. Ориентируюсь на местности смотря на всё своими глазами  

Макс!   Мне кажется имеет смысвводить не 5 бальную систему оценки, а 10 бальную. Это даст возможность более дететально проанализировать объект. Если посмотреть европейские сайты по кемпингам почти везде 10 бальная система. Единственный ньанс у нас в школе 5 бальная система и все к ней привыкли
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  max on 06 фев 2011 10:11:59     привожу текст, изложенный в свободной форме, к критериям указанным в первом посте.    Как понять что в кемпинге будет тихо? по моему мнению только из комментариев.  
Да, можно сделать вывод и по отзывам, но у всех свои критерии тишины.   Для меня критериями тишины являются удаление кемпинга от всевозможных дорог, автомобильных, железнодорожных ну и от аэропортов. Самое идиальное по тишине это нахождение кемпинга в лесу.   Вот к примеру:   вариант первый, кемпинг расположен на берегу Рейна, как раз на против известной на всю Германию, да и не только, скалы Лорелей.            Очень красивое и живописное место. НО! внимательно приглядитесь, или приблизте изображение, и вы увидете, что кемпинг расположен вдоль 9 бунды, рядом проходит железная дорога, и по реке идут теплоходы.   И на противоположном берегу проходит 42 бунда, и также проложена железная дорога. Рейн здесь течет между гор, что создает дополнительную аккустику, да и вода Рейна отражает весь этот грохот, тут и читать отзывы не надо - этот кемпинг ни как не подходит под критерий тихий кемпинг.   вариант второй:    кемпинг расположен в окрестностях городка Бронденбах, долина реки Мозель, кругом лес            Да рядом проходит дорога местного значения, по которой скорей всего очень мало ездят, вот и здесь читать отзывы не надо, в кемпинге тишина. И тоже очень красивое место.  

Вот как вариант оценки кемпинга        

Это всё о европе и мире!А что делать с нашими близлежащими КЕМПИНГАМИ?какие тут критерии?типа:есть или нет туалет(типа клозет)и какой он системы?или года обслуживания?или огорожен али нет?и на скока вонь распространяется?Ведь согласитесь, людей( и я тоже),которых не было в дальних странах полно! и их нужно тоже как то опрашивать и интересоваться их мнением?
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Будет целесообразно сделать по максимому, а уж с десяток другой российских кемпинов подстаскивать под стандарты
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Макс!   У тебя же на сервере по идее должнабыть готова анкета визуализатора кемпинов, в ней все критерии отражены. Подними ее и посмотри

Цитата
Макс!   У тебя же на сервере по идее должнабыть готова анкета визуализатора кемпинов, в ней все критерии отражены. Подними ее и посмотри
посмотреть что?

Анкета визуализатора кемпингов. Ее Наташа Червякова делала. Она у же сверстана
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.