Где вы предпочитаете сливать грязную воду с домов на колесах?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Где вы предпочитаете сливать грязную воду с домов на колесах?

с ткалетом гораздо веселее иногда случается)))

Альпы.
fendt-445

Цитата
автор SEE13 on 11 май 2012 12:48:43 На Европейских парковках есть сливные люки. Подъезжаешь и сливаешься (хоть 100, хоть 240 л.).
Там же заправить свеженькую водичку можно-Польша.  
fendt-445

Андрей, а зачем канистрами. Шланг разве с собой не возишь? Ты личку от меня получил, или продублировать?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Приветствую тебя, Андрей. На кране был скручен штуцер и шланг не налазил, пришлось вот так. Я тебе сраз же ответил, не получил?
fendt-445

Теперь все получил, только сайт не открывается.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Рекомендую возить сливной шланг от стиральной машины пластмассовый, гофрированный, с резиновыми наконечниками, метров 5 длинной. Стоит копейки, легкий, места занимает совсем мало, можно "натянуть" практически на любой кран, на крайняк зажать обычным хомутом. Всем удачи.

Два раза набрал, открывается без проблем.
fendt-445

Можно сливать в ливневую канализацию  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Как правило на всех платных стоянках для караванеров можно слить грязную воду. Закачивайте к себе в телефон или в навигатор базы данных платных стоянок по Европе. Их около 80 тысяч  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 30 июл 2013 13:41:03 Как правило на всех платных стоянках для караванеров можно слить грязную воду. Закачивайте к себе в телефон или в навигатор базы данных платных стоянок по Европе. Их около 80 тысяч
Подскажите, этот знак - только для разрешенного слива серой воды? Я много таких видел, как и запрещающих. Но я думал он для опорожнения кассеты - т.к. рядом был только туалет типа сортир и при мне кемпер туда выносил кассету. А для серой воды я люков не замечал, но и не смотрел тогда специально.

пару раз пришлось слить серую водичку не в кемпинге - ночевали около Мальме в Швеции прямо на берегу пролива Эресунн. а так как на след день через мости в Копенгаген - нужно было слиться. пришлось вот так на обочинке местной дорожки, чтобы уклон был влево (слив на левом борту). ну и типа хожу фоткаю вокруг, панорама хорошая - сзади пролив. По поводу угрызений совести - не было, так как используем амвейевские биоразложимые средства для мыться посуды и рук, так что не навредили никому, я считаю... Кстати, так и не понял, что был за знак М - может как раз туалет Мужской?
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

А слить туалетную кассету оказалось можно так - на берегу гавани, где обслуживаются яхты, есть вакуумная станция - там точно такие же (или похожие) бачки с яхт опорожняются. Это бесплатно, так как это собственность комунны, как нам сказали... так что подъехал, вынул кассету, сунул шланг вакуумоотсоса - 6 сек и все ок. это в Швеции, в других странах не пробовал. как то на кемпингах получалось. только раз на Шелловской заправке в Норвегии - за 20 крон пришлось слиться.

М, по крайней мере в Норвегии, означает расширение узкой дороги для разъезда встречных транспортных средств
Я с детства склонен к перемене мест

да, как раз там было расширение, которым я и как раз (несколько цинично) воспользовался... но кстати овцы за этой зеленой оградой с интересом отнеслись к предложению водички, так что считаю экологический вопрос закрытым...  

... Ну нету  у меня баков для серой воды, конструкцией не предусмотрены. Прицеп зимний. За границу не езжу, а там где стою лить никто не запрещает... То есть отвечаю - лью там где стою.

Вопрос не в том, кто, что и где запрещает, а что-кому совесть позволяет.   Это понятно, у нас страна большая, всю и сразу загадить сложно, но люди активно стараются это делать

я стараюсь в ливневку сливаться. Если поблизости есть кемпинг - то в кемпинге на халяву. Воду в рейсах, все равно, стараешься по максимуму экономить, поэтому считаю такое загрязнение незначительным
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Нет смысла говорить о совести, потому как загрязнения действительно незначительные. Многие люди, имеющие частные дома бани имеют практически на огороде. И к тому же риторический вопрос: "А куда, собственно, ливневка свои воды несёт?"

Цитата
автор  Moreman1976 on 12 янв 2015 03:30:00    Нет смысла говорить о совести, потому как загрязнения действительно незначительные. Многие люди, имеющие частные дома бани имеют практически на огороде. И к тому же риторический вопрос: "А куда, собственно, ливневка свои воды несёт?"
Почему-то в Европе караванеры поступают по-другому.      Есть одна банальная истина - чисто не там где метут, а там где не сорят  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.