Где вы предпочитаете сливать грязную воду с домов на колесах?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Где вы предпочитаете сливать грязную воду с домов на колесах?

кемпинговые стоянки станции специального обеспечения и обслуживания дома в сток на дороге в поле, лесу, на лугу на автозаправочной станции на обочину дороги на месте стоянки вне кемпинга другое  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Сват брат забыл пунтик, на работе.

У меня теперь новая фишка. В моем автодоме стоит 2 бака по 40 литров с каждой стороны. Я теперь подъезжаю к люку ливневки.Прицеливаюсь, открываю задвижку и стою тмпа курю. Очень удобно. На предыдущем автодоме бак был сзади и попасть в люк ливневки возле самого поребрика было не реально, а таких люков сейчас большинство.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Posted By svat-brat on 28 Jun 2009 03:28:34 У меня теперь новая фишка. В моем автодоме стоит 2 бака по 40 литров с каждой стороны. Я теперь подъезжаю к люку ливневки.Прицеливаюсь, открываю задвижку и стою тмпа курю. Очень удобно. На предыдущем автодоме бак был сзади и попасть в люк ливневки возле самого поребрика было не реально, а таких люков сейчас большинство.
класная у тебя фишка , я тоже такую хочу.

А у меня сливной шланг 2 м, хочешь влево, хочешь вправо. Зимой в Австрии на стоянке около подьемника, просто вставляю его в сугроб и открываю слив. Вся вода сливается внутрь сугроба без следов и шума. Таким же образом поливаю газоны около супер маркетов.
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Цитата
автор svat-brat on 28 июн 2009 03:28:34 У меня теперь новая фишка. В моем автодоме стоит 2 бака по 40 литров с каждой стороны. Я теперь подъезжаю к люку ливневки.Прицеливаюсь, открываю задвижку и стою тмпа курю. Очень удобно. На предыдущем автодоме бак был сзади и попасть в люк ливневки возле самого поребрика было не реально, а таких люков сейчас большинство.
Бак переносил, ливнёвка в Европе рулит. Англичане часто попадают на штрафы, когда за сливом их менты ловят.

Я вначале кемперной жизни тоже использовал бак по прямому назначению и каждые три дня сливался в кемпинге. Но глядя на буржуев кардинально изменил тактику. Теперь сливной кран почти всегда открыт, а если и закрыт - то воды много не собирается. Когда совсем нельзя сливать воду (типа транзитной стоянки), то при выезде чуть-чуть открываю кран и спокойно еду. Толщина струи должна бать минимально струйно-капельной (пака бак не станет пустой, а затем открываю полностью). В кемпингах кран не закрываю. Вообще в сливе СВЕЖЕЙ грязной воды не вижу и угрызений совести нет, а вот с вонючей похуже будет - может быть опасной из-за бактериального фактора. В Грецию поехали с другом, так он тоже вначале кран закрывал, ну и как положено на ночной стоянке у ресторана в Болгарии бак заполнился. Для приняти я утреннего душа пришлось ему сливать немного воды на месте (переживал немного). Слили его на обочине сразу за городом: открыли кран на всю, я своим кемпером прикрывал его сзади (правда стояли на встечке - слив левый), как только основной напор поутих - команда по рации и вперед. После моих не особо правильных рекомендаций - проблема канализации растворилась, точнее слилась.
Евгений

Цитата
автор Жора on 02 янв 2011 13:11:16 Я вначале кемперной жизни тоже использовал бак по прямому назначению и каждые три дня сливался в кемпинге. Но глядя на буржуев кардинально изменил тактику. Теперь сливной кран почти всегда открыт, а если и закрыт - то воды много не собирается. Когда совсем нельзя сливать воду (типа транзитной стоянки), то при выезде чуть-чуть открываю кран и спокойно еду. Толщина струи должна бать минимально струйно-капельной (пака бак не станет пустой, а затем открываю полностью). В кемпингах кран не закрываю. Вообще в сливе СВЕЖЕЙ грязной воды не вижу и угрызений совести нет, а вот с вонючей похуже будет - может быть опасной из-за бактериального фактора. В Грецию поехали с другом, так он тоже вначале кран закрывал, ну и как положено на ночной стоянке у ресторана в Болгарии бак заполнился. Для приняти я утреннего душа пришлось ему сливать немного воды на месте (переживал немного). Слили его на обочине сразу за городом: открыли кран на всю, я своим кемпером прикрывал его сзади (правда стояли на встечке - слив левый), как только основной напор поутих - команда по рации и вперед. После моих не особо правильных рекомендаций - проблема канализации растворилась, точнее слилась.
Б и ля . Вот и пускай вас в Европу. Готовы все засрать!!! У себя в огороде лейте хоть под кровать. По жизни. Тяжело купить транзитный бак для серой воды на 20-25 л для слива. См. каталоги. Человеком станешь!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Зависит от того, что у нас в эту серую воду попадает. Если пользоваться правильными, тобишь честно-биоразлагаемыми средствами для мытья посуды  и личной гигиены, то сливать можно хоть в лес, хоть на поле, хоть в реку, чесслово.     Да, с т.н. культурной точки зрения может и безкультурно, но зато с этической и экологической все в порядке.    Ну а если пользоваться Фейри, Тайдом и чего там еще тетя Ася по телевизору насоветует... то однозначно надо искать канализационный сток.  
/,,,

Цитата
автор rosto on 13 апр 2012 03:55:03 Зависит от того, что у нас в эту серую воду попадает. Если пользоваться правильными, тобишь честно-биоразлагаемыми средствами для мытья посуды и личной гигиены, то сливать можно хоть в лес, хоть на поле, хоть в реку, чесслово. Да, с т.н. культурной точки зрения может и безкультурно, но зато с этической и экологической все в порядке. Ну а если пользоваться Фейри, Тайдом и чего там еще тетя Ася по телевизору насоветует... то однозначно надо искать канализационный сток.
Это точно! АМВЭЕЙ рулит... а кто имеет опыт переноса вентиля на баке. что бы можно было из салона управлять им, а не корячиться под машиной? поделитесь!  
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Вопрос немного надо подкорректировать.    У нас я сливаю дома в коттедже или на поле рядом (у меня там постоянно совхоз вывозит навоз от курей и коров) .   В Европе ,в разных местах в Италии бесплатно на заправках,во Франции в Диснейленде бесплатно, в других странах пока знаю в кемпингах и на заправках за деньги.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор AndreyS on 13 апр 2012 08:35:31 Это точно! АМВЭЕЙ рулит... а кто имеет опыт переноса вентиля на баке. что бы можно было из салона управлять им, а не корячиться под машиной? поделитесь!
Не уверен насчет Амвея и на счет многих других компаний активно ратующих за экологичность. Сейчас эта тема в тренде уже в России, так что крупные концерны зевать не будут. Вообще никому верить нельзя , благо полный состав указывают и на том спасибо . Лучше всего использовать предельно простые и натуральные вещи, зубы чистить мисваком, руки мыть натуральным оливковым сирийским мылом, а посуду мыть горчицей или отваром из мыльных орехов (ими же кстати и голову можно и вещи стирать) Ну а для уборки использовать соду. Но это для крутых аскетов. Остальным я бы посоветовал обратить внимание на не слишком большие европейские и американские бренды: Sonett, Sodasan, Ecover, Logona, Weleda, Lavera и многие многие другие... Но чтение состава, конечно, никто не отменял!  
/,,,

Цитата
автор rosto on 17 апр 2012 12:55:15
Цитата
автор AndreyS on 13 апр 2012 08:35:31 Это точно! АМВЭЕЙ рулит... а кто имеет опыт переноса вентиля на баке. что бы можно было из салона управлять им, а не корячиться под машиной? поделитесь!
Не уверен насчет Амвея и на счет многих других компаний активно ратующих за экологичность. Остальным я бы посоветовал обратить внимание на не слишком большие европейские и американские бренды: Sonett, Sodasan, Ecover, Logona, Weleda, Lavera и многие многие другие... Но чтение состава, конечно, никто не отменял!
1. Для меня факт вручения награды ООН за производство био-органически разлагаемой бытовой химии и огромный вклад в сохранение окружающей среды является серьезным аргументом. 2. Немаловажен факт доступности для покупки вышеперечисленных брендов. Не знаю - АМВЕЕМ я пользуюсь более 9ти лет - меня всем устраивает. Растения бытовой химией поливал - проверял - растут как с добрым утром - органика усваивается... Рекомендую - только то, что попробовал сам.  
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Не вижу повода для беспокойства за экологию. За неделю стоянки в Крыму у нас травка выросла под сливным вентилем.      На родных просторах сливаю на обочину.      Думаю сделать дистанционное управление вентилем. В инете кто то такое уже показывал с помощью тросика.   Мне тросик не подходит, наверное надо попробовать актуатор от центрального замка.      Убивает капание из соседних сливов в кемпингах. Сам ставлю шланг типа как от пылесоса
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А мы сливаем где народа поменьше..........
Алексей , Елена , сын Борян + собачка Боня + собачка Акита , обе сумарным весом менее 30кг , автодом FordFreeTEC 688T1.

у нас баки на CONCORDE 240 литров, так можно несливать 3-4 дня,

Так потом же все равно сливать... и причем 240л  

На Европейских парковках есть сливные люки. Подъезжаешь и сливаешься (хоть 100, хоть 240 л.).
Душа рвется в путешествие.

Так о том и речь- "кто, где сливает?", а не кто как "копит"...

тоже мог бы таскать 120 литров мыла по европе   но как и многие пришёл к тому что кран можно и не трогать   ну если не в центре парижа забухал случайно
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.