Ваше мнение по поводу стоянки в ЛО

Страницы: 1
RSS
Ваше мнение по поводу стоянки в ЛО

Добрый всем день! Есть возможность (пока теоретическая) организовать небольшую стоянку для кемперов (1, максимум 2 экипажа) в пригороде Санкт-Петербурга, 60 км до города. Место положения пос. Сиверский Ленинградской обл., придомовая территория частного дома. Можно посмотреть в Википедии, о каком поселке идет разговор. На первом этапе из предлагаемого сервиса будет: подключение к 220, вода чистая (скважина + фильтр), слив стоков. Соответственно и цена за данные услуги будет гуманная (какая, пока даже не представляю). Предполагаемая концепция: организация стоянки для путешествующих с караванами (прицепами) с возможностью оставить прицеп и осуществлять местные вылазки в Санкт-Петербург и ближайшие окресности на машине для осмотра достопримечательностей. Вопрос возник в связи с тем, что в данный момент планирую как организовать территорию перед домом и есть возможность отвести кусочек земли для караванов. Хотел бы услышать Ваши мнения. Нужно, не нужно, поехали бы, не поехали. Критика только приветствуется.
Opel Zafira + Knaus Eifelland  Аз есмь Сергей.  Что нас не убивает, делает нас сильней

Здравствуйте. не понятно, зачем такой гемор своей семье на шею за гуманные деньги ? не все караванеры одинаково милы и хороши. обязательно найдется пьяное быдло которое все испортит. вылазки в спб по киевской трассе не самое удачное решение. пробки,вечный ремонт. но идея мне нравится.  

Вот про гемор на шею, это вы в самую точку попали. Конечно, перед глазами рисуется картинка милых безаботных посетителей, тихо попивающих свой утренний кофе.
Opel Zafira + Knaus Eifelland  Аз есмь Сергей.  Что нас не убивает, делает нас сильней

Но ведь в европейских кемпингах как то решены вопросы с пьяным быдлом. Мне кажется, какие правила установит и главное будет соблюдать администрация кемпинга, такой и будет контингент- милые посетители с утренним кофе. Я бы воспользовался такой стоянкой...

Подобные проекты несколько раз обсуждались на форуме.      В итоге      В ЛО все везут караваны на бесплатные стоянки на берег Финского залива. Это 37 км и Желтая бухта  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

идея не плохая. никаких пробок в сторону питера нет, дорога хорошая. если кто поедет со стороны беларусии, пскова и т.д. вполне реально остановиться и далее в питер уже на целый день без прицепа (тем более летом). насчет "пьяного быдла", мне например как-то везло, никогда среди кемперов не встречал...  
все пропьем, но флот не опозорим!

везет вам,а меня вообще в россию не пускают.живу в калининграде. :cry:  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.