Нужна помощь владельцев домов на колесах.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужна помощь владельцев домов на колесах.

Очень понравилась! Как и Франция вообще (особенно на фоне Италии....)... Вот в конце месяца опять поеду во Францию (Французские Альпы)... В 4 раз за последние 3 года...

Очень рад за тебя! К сожалению до континентальной Франции никак не доеду, хотя всё время ошиваюсь где то рядом.... Жена очень желает....  

Цитата
автор Отец Сергий on 11 июл 2015 15:00:50
Цитата
автор TURIST on 11 июл 2015 14:38:57 А мне вот интересно, какая такая коррупция гаишников и где она есть??? Какой такой бандитизм и кому мешает???? Вот после таких ответов и возникает полная хрень!
Уважаемый, от Урала и дальше на восток такая хрень присутствует в полном объёме и разнообразных формах.
Так на юге Европы порой похуже бывает. Да и в крупных городах, где полно черных полный беспредел. Грабят на раз. Сходите вечерком в Париже в район Дефанс, приключения гарантированы. А полиция на юге, такие же разводы на деньги. Не раз встечал людей оставшихся только с ключами от машины и со справкой вместо документов. Но что то народ не кричит, бандитская европа.  

Это - да... У меня машину ломанули в прошлом году под Марселем.... Кстати! В РФ за все время (несколько БОЛЬШЕЕ!!!) - ни разу!

Ребят, все же знаю, что орудуют арабы и цыгане.        Как-то приехали в Кемерово на Чемпионат Сибири по автокроссу. Местные: и вас по пути не ограбили?! ...     А посмотрите, сколько гибнет байкеров-дальнобоев в тех краях ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Ну вот и про мой край написали.

В твоих краях у меня куча байкеров-корешей! А с Шемом из Церберов я постоянно  вижусь.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Гопников что в Рф , что в ЕС хватает. Везде со своими ньюансами орудуют.    Но хочется сказать что в РФ в некоторых регионах гораздо спокойнее чем в некоторых странах ЕС....удивительно но факт!   И еще - много лет путешествую на авто...за все это время в ЕС, а именно в Польше сперли велик, в Германии на празднике Октоберфест фотоаппарат (при этом от пива рекой я был в здравом уме).....а в Рф за все это время только в Тыве на границе с Монголией всеголиш новые кроссовки стырили.......   Личный опыт мой говорит о том что везде есть ЗМОМЕНТС....но лично у меня в ЕС казусов получается поболее было....   А если припомнить то что при возвращении в РФ в аэропорту в Израиле местные правоохранители по необьяснимой причине изьяли все носители фото и видеоматериалов (видимо посчитали что у меня на роже написано что фотографировал и снимал только военные обьекты и секреты)...а так все ЗЕР ГУТ......   Что у нас что там можно попасть .....кому как фортуна выпадет.К сожелению Еуроппа уже далеко не та...и безработица и черномазых всяких диких по талерантности европейцев наехало с папуасии и не только.....  

Цитата
1) Довольны ли вы тем, что приобрели дом на колесах(автодом)?
у меня и караван - доволен, и автопалатка - доволен вдвойне      
Цитата
2)Как вы считаете, каковы причины того, что караванинг в России недостаточно развит?
опасность автономных стоянок, отсутствие сервиса и организованных стоянок для отдыха      
Цитата
3)Требуются ли домам на колесах(автодомам) зарубежных производителей, какие то доработки для эксплуатации в России?
по общему правилу - нет, все остальное - исключительно под свои потребности      
Цитата
4)На что стоит обращать внимание в первую очередь, при покупке дома на колесах(автодома)?
на целесообразность покупки и возможность его содержать      
Цитата
5)Считатете ли вы цены на новые дома на колесах(автодома) завышеными?
да, считаю ... вопрос в том, что на оборудование не производимое в РФ таможенная пошлина обнулена, а на ТС - в полный рост ... ну и плюс сами цены с ростом курса стали кусаться ...      
Цитата
6)Поможет ли снижение цен исправить положение караванинга в России в лучшую сторону?
да, поможет ... чем ниже цена, тем большее количество участников тусовки ... а дальше все как всегда: анархия - мать порядка ... сначала самоорганизация, а потом уже организация бизнеса на караванерах ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

ТС: поясните что за работа?    И как вы можете её писать не являясь автотуристом, а если являетесь то могли бы поделится информацией о себе для начала.

Добрый день! Полностью согласен! Добавить-то нечего..., к сожалению...  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.