Продвижение Газели АВТОДОМа в России.

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 73 След.
RSS
Продвижение Газели АВТОДОМа в России.

www.drive2.ru/l/469909280552648790/  

Цитата
автор Seva on 02 апр 2017 20:04:06 Как представлю маршрут Москва - Кадиз и назад на Газеле, к примеру... Страшно становится... Наверное потом сразу в центр Дикуля на реабилитацию... Но... Люди разные... Видел двоих на Урале с коляской в Испании... бррр...
На Газеле-Фермере ездил один раз в Ханты- Мансийск, причём зимой, по разу ездил- Киров, Архангельск. Несколько раз в Астрахань. Это по работе с грузом. По своим делам три- четыре раза в Одессу и Львов. До Одессы один раз доехал за 16 часов, это включая прохождение гран ицы. На Соболе много раз далеко ездил. Никаких проблем с машинами в дороге и тем более никаких симптомов для того, чтобы" сразу в центр Дикуля на реабилитацию".В плане усталости- практически так же устаешь, как и на легковой машине, особой разницы нет. Страхи сильно преувеличены.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор svat-brat on 03 апр 2017 01:11:15 Мне, к тати и УАЗ карго понравился с небольшим жилым модулем. И вообще, я тут к войне серьёзно готовлюсь. Антибиотики, тушенка и так далее
Карго в комплектации " Комфорт" - АБС, кондиционер, стеклоподъемники, магнитола с управлением на руле, получается немного дешевле, чем Соболь в аналогичной комплектации. Причём если Карго в такой комплектации свободно продаётся в автосалонах, то тот же Соболь или же Газель - только на заказ. Сравнивать их можно хотя бы из за одинаковых размеров кузова и примерно одинаковой грузоподъемности. Но кабина у Карго в сравнении с Соболем - довольно тесная. Не каждому человеку будет в ней комфортно за рулём.

"   Не каждому человеку будет в ней комфортно за рулём." - ??????????? Покажите мне этого человека! Ехать на этом гуано на дальняк? Да он-же по дороге плавает как эта субстанция в проруби!!! ОЧЕНЬ напрягает на трассе! Я, например, ЗНАЮ как модуль изменяет дорожные повадки автомобиля... Если он так ведет себя ПУСТОЙ, то.... Нафик! Лично я не мазохист! П.С. Ездил я как-то в Зеленгу (Астраханская область) на "буханке"... Ну и чо????

Заступлюсь таки.   Исправный УАЗ (Патриот) едет по трассе нормально, для мостовой машины естественно.   По КАДу еду 125 (до штрафа) ничего никуда не "как это самое"...    Куча одноклубников ездят на дальняк на них, никто не жалуется.   От себя добавлю, пересаживаюсь с кроссовера X-Trail - никакого дискомфорта не ощущаю. Так что рассматривать вполне можно.
Соболь 4х4

Цитата
автор slava.67 on 03 апр 2017 10:44:18 " Не каждому человеку будет в ней комфортно за рулём." - ??????????? Покажите мне этого человека! Ехать на этом гуано на дальняк? Да он-же по дороге плавает как эта субстанция в проруби!!! ОЧЕНЬ напрягает на трассе! Я, например, ЗНАЮ как модуль изменяет дорожные повадки автомобиля... Если он так ведет себя ПУСТОЙ, то.... Нафик! Лично я не мазохист! П.С. Ездил я как-то в Зеленгу (Астраханская область) на "буханке"... Ну и чо????
Вы на "буханке" ездили, я на УАЗ 31514 . Был у меня такой, прошёл 144000 км. Так что поездку на "буханке" не считаю каким-то достижением. Кстати, насчёт управляемости Карго я ничего не написал, ибо не ездил за рулём именно этой машины, а лишь в плане неудобства - указал на довольно тесную кабину, по сравнению с тем же Соболем 2310.  

Опять треп пошел специалистов!Ну "буханка" это не 31514!! Я на 452 уазе с Сургута на Нижний Новгород ходил и обратно, больше не хочу)). Нормальная машина)), 70-80 идет без вопросов. У ГАЗели и особенно Соболя есть проблемка к которой надо привыкать, это неинформативный гидрач и валкость, особенно Соболя.  На ГАЗели и Соболе из Сургута был в Братске и на Байкале, Белгороде и Сочи- манал я эту могучую технику!!!  А на Карго надо съехать с дороги, выбрать направление по компасу и хреначить в свое удавольствие. Как Угрин.

А ни кто и не пишет, что буханка плохая машина. Каждая машина под свои цели. И у каждой машины есть и достоинства и недостатки.  

На море на кемпере - Газель. Ставлю жилой модуль Подзилла на Соболь еду на море. Выезжаю в конце недели. Приглашаю всех, кто хочет выгулять свой кемпер после зимы. Маршрут: Нижний Новгород, Чебоксары, Саранск, Пенза, Тамбов, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Море Надоело трепаться хочется активности. Кто здесь человек действия?
Главный Конструктор PODzilla - автодома на шасси Газели, Форда Транзит, Фиат Дукато и др.

1 мая в Беларуссии слет... Больше 500 экипажей... Россия, Беларусь, Украина, Эстония, Польша, Литва, Финляндия.... И остальные (немцы, французы, литовцы, чехи - по чуть-чуть...)... Какое море!!! Я - туда! А там и конец учебного года... Числа эдак 5-10 июня неделек на 6 в Италию/Испанию/Португалию/Францию.... Потихонечку кемпер перетряхиваю... Аф-фи-геть сколько всякогохлама лишнего за 4 года накопилось!  

У нас такой же маршрут Италия, Испания, Португалия, Франция ,но старт в конце августа. Тоже планируем недель 6 -7 на п оездку . А в ближайшее время ,в конце мая , летим в Израиль на месяц, билеты на самолет уже куплены.

Вопрос к "СОБОЛЬистам"... Что там с надежностью (реальной!) заднего моста??? И - второй... Трасса. 5-передача. Обороты двигателя - 2400-2600. Скоростной редуктор заднего моста.... Какова будет (приблизительно!) СКОРОСТЬ???

Вот чего чего , а мост не жалуются.  Скорость примерно 85-90 будет.
Алексей

Цитата
автор  slava.67 on 05 апр 2017 19:18:19    Вопрос к "СОБОЛЬистам"... Что там с надежностью (реальной!) заднего моста??? И - второй... Трасса. 5-передача. Обороты двигателя - 2400-2600. Скоростной редуктор заднего моста.... Какова будет (приблизительно!) СКОРОСТЬ???
Можно поставить редуктор 3.9 и можно спокойно 110 ехать.

Это если пустой и по ровной трассе. Как только появляется нагрузка килограмм 500 и длинные подъёмы, крутящего момента не хватает и приходится ворочать кочергой.  Я сейчас так на Волге с прицепом 2т сделал. Поставил мост 3.58 и катаюсь на 4й передаче. Но мне так удобнее, т.к. 4я прямая и нет нагрузки на КПП. Но на подъёмах приходится туго. Вплоть до 2й передачи.
Алексей

Путешествуем на Автодоме Газель PODzilla. Путешествие в автодоме чудо, как хорошо. Мы едем на море. По федеральным трассам еще можно ездить. Дороги местного значения местами омерзительны. Автодом в виде монокока из стеклопластика на рамной Газели в качестве шасси, совершенно правильный выбор. Когда едешь по этим направлениям, появляются неустранимые сомнения, что европейские б/у автодома и прицепы из сендвича способны вытерпеть наши дороги.  
Главный Конструктор PODzilla - автодома на шасси Газели, Форда Транзит, Фиат Дукато и др.

Это не реклама

PODzilla: это не рекламма, это хваставство Уж мы то, владельцы европейских б/у автодомов и  особенно прицепов, в этом не сомневаемся...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
автор Seva on 13 апр 2017 23:07:50 Ну какая нахрен Газель...
Слава богу, что у вас есть возможность купить новый кемпер европейского производства.Вам может быть Газель и нахрен. А что посоветуете купить тем, у кого нет такой возможности? Купить гнилой кемпер 91-го года и до конца жизни ползать под ним на коленках и устранять очередной косяк? Или же всё- таки лучше за эти деньги купить новую Газель? По поводу ваших пробегов по европейским дорогам- водители работающие на Газелях проезжают не меньше за этот же период, но, обратите внимание,что пробеги у них по нашим ,не самым лучшим дорогам. И если вы заметили, у нас на дорогах Газелей очень много, и как это ни странно для многих , все на ходу и не стоят сломанные на обочинах. Кстати, абсолютно уверен, что Соболь с модулем Podzilla пробежит за свой срок эксплуатации не меньше , чем любой кемпер в нашей стране, и проблем с ним практически не будет.  

Про новую газель (да и росавтопром). В них нет металла (это не металл). Авто - контрафакт, подделка под авто.   Серия Next любопытнее. Но всё равно собрана по нашей психологии - "любовь к ближнему".   Новая газель поможет быстро вернуть, отбить деньги (при работе). Поможет заработать, человеку техническому поможет выбраться из сложной ремонтной ситуации на дороге, это + в наличии запчастей.   Скорость ремонта - одна из важнейших факторов, цена и доступность запчастей.   Качество металла, сборки нужно поднимать и всё будет не плохо.   Такая же параллель  это самосвалы одинакового класса. Камаз мамонт и ман. (Не будем о них писать, это тоже понятно).   Авто для отдыха - лучший для себя. (тойота, мерседес)   Авто для работы - нужно считать по обстоятельствам.   Авто для всех, для продажи, спроса - газель....
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 73 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.