Внедорожный автодом на базе шасси Volkswagen Transporter T5 4x4 от NordicOffRoad

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Внедорожный автодом на базе шасси Volkswagen Transporter T5 4x4 от NordicOffRoad

Цитата
автор Nordic on 03 мар 2013 22:17:13
А нахрена такой резкий спуск ??? И ваЩе ,это Т5 4х4 ?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Высокий свес для увеличения угла съезда, разумно будет намекнуть мне насчет рамки номера и стоп-сигналов, отвечу что эту деталь в дальнейшем можно демонтировать, а повторители я и так собирался на стены ставить. Машина полноприводная на первых фотографиях есть фото заднего редуктора.  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

А почему тема заглохла? И про прицеп интересно тоже узнать.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

На мой взгляд, ящик под газ огромный. Машина небольшая. Столько места убить под баллоны??  Дизельную печку поставить. Питание от основного бака. А в этот объём воду.
Алексей

у япов тоже такой взгляд на жизнь только фен вебасты, но зато штатная печка кабины разведена на весь фургон, но в нашей стране солярка иногда может и не загореться. Плюс газ нужен для плиты, может это только для плиты. Чем воду для душа греть?   swisstruck, ты какую конкретно дизельную печку имеешь ввиду? если хаешь - предлагай...  
Автомобиль - мегашишига!

Андрей, а можно узнать, у заказчика какое то конкретное видение будущего авто, или все отдали в твои руки?   И переход в кабину будет, или только как кунг?
ADRIA 4twin, Polaris RZR S, Lynx Commander LTD.

А тут выбор невелик. Или Webasto или Ebershpreher. Если бюджет небольшой, тогда Планар, он 15000 стоит. 4 квт хватит за глаза. Плитку от маленького баллона или ещё лучше от литрового. Бойлер греть от системы охлаждения или 220. Ещё есть и 12 вольтовые, но на мой взгляд это как-то не очень.  
Алексей

В яповской ветке мы обсуждали, там все примерно так и сделано, только стенки бы потолше были бы на сантиметрик, и еще косяк с тем что машины в нужной комплектации встречаются достаточно редко, и как это все растаможится тоже не понятно, и 6 спальных мест в 4 метровой коробочке тоже нафиг не нужны.    С япом хочется заморочиться, но только если дизеляка на 352Нм - тада да, в этом вся соль японца.    Так что по нашей раше все к Гэйзелу сводится как ни крути.    Если по теме, то мне не нравится что у T5 сзади привода и пружины - это печально. Должны быть рессоры с мостом или пневма с мостом. Еще ИМХО нос отъедает много места, и при маленьком заднем свесе морда будет более загружена чем зад. Видимо у заказчика сильная любовь к ВАГу. Киа бонго ИМХО куда лучше база для подобного авто. И полный привод там куда более вездеходный.
Автомобиль - мегашишига!

Цитата
автор Nordic on 04 мар 2013 08:10:17 Высокий свес для увеличения угла съезда, разумно будет намекнуть мне насчет рамки номера и стоп-сигналов, отвечу что эту деталь в дальнейшем можно демонтировать, а повторители я и так собирался на стены ставить.
Нордик . Я и спросил нахрена такой резкий спуск , если у тебя ниже висит балка с подфарниками . О.К. Посмотрим.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Ту Атлант: я сначала хотел фаркоп с подфарниками отрезать , а сейчас посмотрел , смотрится отлично , а отпилить если что не долго.   Ящик не только под газ , а еще и под карчер , холодильник помещается 80 литров без проблем , правда еще можно выдвижной ящичек впихнуть , посмотрим , возможно обрежу по высоте сантиметров на 15.   От газа будет работать плита и холодильник 12-ти литрового баллона будет предостаточно.   Отопление и подогрев воды Webasto Dual Top дизельное из общего бака.   Перехода в кабину не будет и перевозка пассажиров в кунге запрещена.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Нордик. Когда у меня был автодом японского производства, на базе Исудзу фургона, то в нем ширина входа в туалет была 45 см. И этого было достаточно. Все входили в него боком. Внутренний размер туалета был 70Х80 см.   И почему в кунге перевозка пассажиров запрещена?
Инженер-механик-конструктор.  Строю 7-й автодом.

Цитата
автор swisstruck on 15 мар 2013 21:12:44 А тут выбор невелик. Или Webasto или Ebershpreher. Если бюджет небольшой, тогда Планар, он 15000 стоит. 4 квт хватит за глаза. Плитку от маленького баллона или ещё лучше от литрового. Бойлер греть от системы охлаждения или 220. Ещё есть и 12 вольтовые, но на мой взгляд это как-то не очень.
Не надо изобретать велосипед Всё уже придумано. Греет и воду и воздух.
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Truma на имеет возможности внешней установки , а Webasto можно поставить под днищем или в моем случае в рундуке , чем я уже два дня и занимаюсь. Завтра доделаю и выложу фото , встает очень плотно , но все зазоры соблюдаются.

Nordic, ждем и внимательно следим, впитываем знания. Спасибо за труд. Если бы чуть больше подробностей почему принимаются те или иные решения особенно касаемо инженерного оборудования жилой зоны, и как выглядели пожелания заказчика было бы вдвойне интереснее.
Автомобиль - мегашишига!

Андрей, трума е2400 и е4000 можно ставить под кузов, по новым требованиям нельзя выхлоп под дом выводить. можно только вверх или в бок.  

бойлер туда конечно не засунешь.

А мы запихаем  

Можно ламерский вопрос? а вот эти Трума Е2400 и Е4000 - если я выбрал по каталогу liquid gas - будет оно работать на бензине дополнительно. Мне кажется что нет, тогда какие из систем могут работать на двух видах топлива?
Автомобиль - мегашишига!

Двухтопливных систем нет. Нордик. Цена на Дуо небось зашкаливает?  
Алексей

Цитата
автор  Nordic on 20 мар 2013 00:01:27    А мы запихаем
дык если сделать какое то подобие ящика то не проблема, проблемма в другом , фрост контрол будет скидывать воду при низких температурах. или ящик нужно делать утепленным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.