Как вариант для охоты и рыбалки?

Страницы: 1
RSS
Как вариант для охоты и рыбалки?

ВотВсё зависит от цены, естественно. В Европу на таком не поедешь, а вот если наши "дороги" будет выдерживать, это неплохо.
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Сборка на коленке, а стоить будет как самолет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Чтобы Курганский завод начал массовое пр-во кемперов в РФ нужен постоянный стабильный спрос..которого увы нет. Поэтому сами Курганцы в думках....рентабельно или нет..скорее я так понял пообщавшись с ними нет..только на заказ по голливудной цене.   По причине отсутствия постоянного спроса у них свернуто пр-во прицепов с палаткой...........   Причем каждый должен понимать что новый прицеп не будет стоить как иностранный БЭУ (это к слову о ценах). Даже БЭУ караваны дешевле новых неважно каких производителей и состояния ...и то постоянным спросом не пользуются..поглядите на сайтах обьявы...сколько относительно недорогих по сравнению с новыми БЭУ караванов по всей России продается в ценнике от 120 до 200 и чуть более рупий....многие висят уже черт знакет сколько времени и так никто их не купил......   Чего уж говорить о более дорогих новых..продажи на всю страну штучные...так что сомневаюсь что зная все это тотже Курганский завод наладит их выпуск......очень сомневаюсь.....спроса нет для налаживания массового или хотябы мелкосерийного пр-ва.   тут в РФ в этой теме еще и свои тормоза....неразвитость караванинга как такового, нет инфраструктуры, спрос если и есть то сезонный короткий....и т.д   Надежда на появление отечественных с более менее приемлемым отношением цена-качество караванов только на небольшие фирмы......у которых это будет сопутствующий бизнес и менее затратный чем на большом заводе по себестоимости. Опятьже ради продажи штук 4- 5 в год караванов никто заморачиваться производством в РФ не станет....это уж точно.   Теже ребята из Геокемпер из Калининграда что для пикапов модули жилые делают из стеклопластика (Truck Campers) надеждой хороших продаж в РФ себя не тешат а активно ищут рынок сбыта в Европпе демпенгуя цены......   По этой причине буксует проэкт сьмного жилого модуля -каравана для стандартных легковых автоприцепов у наших ребят из фирмочки Сибкампер интересы и идеи которых я тут на форуме представляю.   У них очень ловкая идея модуля кемпера сьемного в прицеп....из сэндвич панелей....для рыбалки -охоты самое то...и для туристов тоже. Цена главное и стандартный отечественный прицеп МЗСА или Курганский.....крепче и ремонт но проблемс и проходимость выше гораздо чем у готового кемпа....а главное такой вариант универсален...снял модуль и вот хлам вози на прицепе...квадрики-шмадрики....А для тех у кого уже есть такой грузовой прицеп вообще экономия..купил этот вкладыш и радуйся....      

Как вариант для рыбалки купил себе вот такой.   Полностью стеклопластиковый, полная масса 720 кг, 3 спальных места и цена гуманная.        
тел. 8  (951)733 70 71

Aleks35 я так понимаю судя по фото это у Вас стеклопластиковый караванчик Польского производства  Невиядов?   как впечатления от малыша пластикового?   К стати вопрос - запахов на солнце нет синтетических....а то тут спор есть. Поляки лепят их из полиэфирной смолы, а она вроде при наргеве выделяет что то пахнущее....в отличии от эпоксидных смол которые вроде более экологичны чем полиэфирка и не так при нагреве что то выделяют.....Просто полиэфирная смола гораздо дешевле эпоксидных.   Хотя у пластиковых караванов огромные плюсы - не гниют не ржавеют..легче....чинить проще..Эпоксидка + стеклоткань и как новый...    

Да прицеп польский.   Впечатления только положительные.   По поводу запахов пока не вкурсе, но думаю что если и были какие испарения то за 23 года все выветрилось, тем более внутри буду обклеивать теплоизоляцией.
тел. 8  (951)733 70 71

Брал в Смоленске, кому интересно скину информацию в личку.   Там еще один такой стоит 1989 года с палаткой.
тел. 8  (951)733 70 71

Леша, во что встал? И какая там подвеска?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Взял за стошку, подвеска  торсионная ось с 13 дюймовыми колесами (жигулевские).    120 км идет плотно на виражах не болтает.
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор Rossomaha24 По этой причине буксует проэкт сьмного жилого модуля -каравана для стандартных легковых автоприцепов у наших ребят из фирмочки Сибкампер интересы и идеи которых я тут на форуме представляю. У них очень ловкая идея модуля кемпера сьемного в прицеп....из сэндвич панелей....для рыбалки -охоты самое то...и для туристов тоже. Цена главное и стандартный отечественный прицеп МЗСА или Курганский.....крепче и ремонт но проблемс и проходимость выше гораздо чем у готового кемпа....а главное такой вариант универсален...снял модуль и вот хлам вози на прицепе...квадрики-шмадрики....А для тех у кого уже есть такой грузовой прицеп вообще экономия..купил этот вкладыш и радуйся....
Вот мы имеем стандартный прицеп и хотим на на нём сделать сьёмный модуль или конструкцию. А не рассматривался ли фирмой, изготовление конструктора для самостоятельной сборки на базе стандартного прицепа. У меня такой вариант разработан. Правда, у меня надо сразу крепить на прицеп. Вы можете предложить сразу стены с окнами и дверьми, разборную мебель и инструкцию, а человек сам соберёт и сэкономит. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Леша, а внутри там есть что-нибудь - печка, кухня? Сколько мест? Окна с москитками?

Rossomaha24, а Вы в курсе что вся глянцевая мебель деланная при Союзе была на основн полиэфира, и мы все выросли при такой мебели, комбинат в Горячем ключе до сих пор продолжает использовпть полиэфир.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Цитата
автор Радуга on 16 фев 2013 16:31:05 Леша, а внутри там есть что-нибудь - печка, кухня? Сколько мест? Окна с москитками?
Прицеп трех местный, есть мойка и газовая плита, окна простые без москитки. Ват несколько фото внутри. В планах: - утеплить - заменить мебель - организовать туалет с душем - поставить Труму с раздувом  
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор  Shkiper on 16 фев 2013 19:12:51    Rossomaha24, а Вы в курсе что вся глянцевая мебель деланная при Союзе была на основн полиэфира, и мы все выросли при такой мебели, комбинат в Горячем ключе до сих пор продолжает использовпть полиэфир.
Не зацикливайтесь на этом, за 3-4 месяца все г.....но выветривается, в союзе вся мебель из этого делалась - народ от этого не вымер.  
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор  Rossomaha24 on 15 фев 2013 11:35:46       У них очень ловкая идея модуля кемпера сьемного в прицеп....из сэндвич панелей....для рыбалки -охоты самое то...и для туристов тоже. Цена главное и стандартный отечественный прицеп МЗСА или Курганский.....крепче и ремонт но проблемс и проходимость выше гораздо чем у готового кемпа....а главное такой вариант универсален...снял модуль и вот хлам вози на прицепе...квадрики-шмадрики....А для тех у кого уже есть такой грузовой прицеп вообще экономия..купил этот вкладыш и радуйся....        
Мне кажется, на сегодняшний день в России, самая правильная идея. Опять же вопрос цены. По цене самолета нафик никому не нужен будет. Пусть лучше "пустой", но подешевле... А лучше в варианте "лего", чтобы народ по мере необходимости мог или покупать допы или доделывать что то сам.    

Леша, планировка, как у меня в англичанине рыбацком. В шкафу у тебя нижняя часть закрывает арку колесную. Там прекрасно становится Трума 3002. Труба наверх через шкаф и в крышу. Я у себя так ставил. В раздуве нет необходимости, поверь.Объем небольшой, прогоевается хорошо без раздува.Кухонный блок я у себя выбросил, он мне на рыбалке без надобности. Предпалатку купил, вещь необходимая. В ней при желании и кухню организовываю.

По установке Трумы так и думаю, раздув нужен для быстрого прогрева сортира и рундуков под спальным местом (хотя как пойдет,может и откажусь), предпалатка зимняя была в комплекте с прицепом.    Начну делать прицеп, открою отдельную тему, эту не будем засорять.
тел. 8  (951)733 70 71

Про полиэфирку и эпоксидку в конструкциях стеклопластиковых спорить не буду.... скажу одно - частое применение полиэфирки в большей степени обусловленно дешевизной и более простой технологие наложения слоев. Полиэфирка при наложении одного слоя на другой не требует подготовки так как новый слой растворяет предидущий и склеивается. При эпосмолах надо первый слой шкурить....потом другой накладывать. Яхты -катера и караваны делают как из полиэфирной смолы так и эпоксидной. Премиум брэнды всетаки из эпосмол лепят. Есть и таки и сякие..... Полиэфирка первое время больше пахнет..но наверное в БЭУ вещах со временем она выветривается.... Ну а мебель в СССР была вся из ДСП и прочего г-на с полиэфирными смолами....-ДА никто не умер....но всетаки это не есть очень ГУТ. ПРИМЕЧАНИЕ - не ради спора...в медицине в основном применяют эпосмолы как менее вредные по своим выделениям....ИМХО. А так любой пластик если копаться не такой уж и безвредный. Проблема решаема - чтобы исключить большие выделения гадости надо наружный слой хорошо защищать от УФ излучения и нагрева....внутри тоже. А так у техже караванов из стеклопластика плюсов больше....ВЕЧНЫЙ посути и легкий.  

По поводу смол согласен и спорить тут не о чем.   На счет долговечности это ДАААА !!!!! разобрал свой прицеп, все сухо и даже родной пол из простой фанеры полностью цел.
тел. 8  (951)733 70 71
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.