Размышления на тему самодельного каравана

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 След.
RSS
Размышления на тему самодельного каравана

Палыч,- все баяны от лукавого и "баянистов". - Шасси зарегено? - Да! - Давай, до свидания, у меня груз!!!  
Моя работа - моё хобби!

Можно же закрепив груз надёжно (болтами), сделать декоративные стяжки или талрепы. И Вам спокойно, и все вопросы груз-не груз исключаются. Я когда строил, пару лет назад, тоже ничего толком не нашёл, т.е. руководство только п.23 ПДД. У меня закреплено четырьмя болтами, а вот на талрепы, всё руки не дойдут , но обязательно сделаю. Пока никаких вопросов от инспекторов не было. Да и не останавливали за пару лет ни разу, не интересно им.  

Так вот я о том и говорю . Но когда кто то заявляет - вот это можно,а вот это нельзя ,хочется спросить - вы это где то ,в каких то документах ,прочитали или вам так просто думается ? ПС Считаю ,что строительство модулей на платформе прицепов или пикапов или грузовиков весьма интересно для самодельщиков ,вот и хочу разобраться ,и прошу ссылки на документы .  

У меня такой монстр на платформе прицепа Автос. Закреплен шестью стяжными болтами.    Проехал по России уже почти 20000км. Сейчас вернулся с рыбалки с Н. Волги.    Время от времени останавливает ГАИ, проверяют.    Только один раз хотели озолотить себе ручку пытаясь придраться к тому, что в СТС написано "грузовой прицеп", а вроде бы жилой прицеп. Ответил, что это грузовой прицеп-платформа, а на нем перевозимый груз, закрепленный надлежащим образом, как написано в паспорте прицепа. Интерес у ГАИшников сразу пропал.    А в другие разы ГАИ интересовало только то, что я перевожу внутри домика (наверно подозревали что везу роту боевиков ИГ), улов. А паспорт прицепа, который я вожу всегда с собой ни разу не был востребован.    Но время от времени смотрят ОСАГО авто на предмет галочки о наличии прицепа.    А чаще всего на постах ГАИ мой прицеп вообще не замечают, глянули что еду и отвернулись.

По РФ протаскал свой около 3 тыс. км. По Европам около 15 тыс.км.   В РФ не останавливали ни разу, в Европах (Латыши и Итальянцы) останавливали, но только Латыши спросили, что он не заводской? Больше вопросов не было.

Был случай.Гаец сказал так.Если пока я остановлю кран,ты успеешь открутить свой груз.То он - груз.Если это требует долгих и сложных манипуляций.Извини - переделка.
Нет-Беловежскому соглашению !

Гаец не думает при остановки фуры с металлом попросить водителя её разгрузить....   У меня 8 болтов.

Страна дебилов. Ну, допустим, открутил я один из восьми болтов крепежа будки, и говорю гаишнику, что груз откреплен. Как он проверит открепление груза весом тонну? Приподнимет рукой? Или он кран тормозил для подъема груза? Что это за норматив времени открепления груза? Может я его дома три часа крепил, старался. А если я в кузове своего грузового прицепа разолью клей, и туда прилепится кирпич - это будет переделка? Всех слать на х.. и до Верховного суда. Последнее время там принимают адекватные решения в пользу водителей.

В чистом виде, это, конечно же, не караван...   Но, как концепция компактного жилого прицепа в котором можно разогнуть спину и встать в полный рост, вполне заслуживает внимания.   www.campertraileraustralia.com.au/f...er-trailer        
Были когда-то и мы рысаками...

Цитата
автор  Valkor on 05 май 2018 01:20:35    Страна дебилов. Ну, допустим, открутил я один из восьми болтов крепежа будки, и говорю гаишнику, что груз откреплен. Как он проверит открепление груза весом тонну? Приподнимет рукой? Или он кран тормозил для подъема груза? Что это за норматив времени открепления груза? Может я его дома три часа крепил, старался. А если я в кузове своего грузового прицепа разолью клей, и туда прилепится кирпич - это будет переделка? Всех слать на х.. и до Верховного суда. Последнее время там принимают адекватные решения в пользу водителей.
Вот и будеш в краснодарском крае с каждым гайцом по часу посылать, они там лютые за каждую запятую денег хотят, я свой возил тоже как груз год да надоело с гайцами спорить ,оформил как прицеп-дачу на базе прицепа МЗСА и больше я им не интересен вообще.

Цитата
автор  avtodelfin on 10 май 2018 21:53:47    
Цитата
автор  Valkor on 05 май 2018 01:20:35    Страна дебилов. Ну, допустим, открутил я один из восьми болтов крепежа будки, и говорю гаишнику, что груз откреплен. Как он проверит открепление груза весом тонну? Приподнимет рукой? Или он кран тормозил для подъема груза? Что это за норматив времени открепления груза? Может я его дома три часа крепил, старался. А если я в кузове своего грузового прицепа разолью клей, и туда прилепится кирпич - это будет переделка? Всех слать на х.. и до Верховного суда. Последнее время там принимают адекватные решения в пользу водителей.
Вот и будеш в краснодарском крае с каждым гайцом по часу посылать, они там лютые за каждую запятую денег хотят, я свой возил тоже как груз год да надоело с гайцами спорить ,оформил как прицеп-дачу на базе прицепа МЗСА и больше я им не интересен вообще.
Расскажи как оформил "прицеп - дачу" на прицеп? Многим интересно, я себе прицеп сварил под нужный размер, теперь буду модуль съемный делать для рыбалки, надоело в машине спать когда мороз по ночам.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Есть такая контора в москве ,,услуги авто,, называется, оформляют что хочеш, быстро,дорого.

В Новороссийске намного дешевле, прицепы тоже делают     https://novorossiysk.expertavto23.ru/

Toyhauler с "чертежами". Много фотографий. www.intechrv.com/explore.php http://www.intechrv.com/xltplus3.php  

Вот еще подобный, но чуть поменьше: ttps://teardropsbyvrv.com https://teardropsbyvrv.com  

автор  Я&R on 14 июн 2018 10:52:09   Возможно, уже было...   Но, тем не менее, весьма интересно.      www.youtube.com/watch  

Концепция известная.. Но тут некоторые интересные подробности: www.diguedinguedong.com/forum/viewtopic.php

m.youtube.com/watch Для нетерпеливых, смотреть с 8.40.https://m.youtube.com/watch?v=-6cAJo8cLlA  

Цитата
автор Я&R on 29 июл 2018 00:11:46 m.youtube.com/watch Для нетерпеливых, смотреть с 8.40.https://m.youtube.com/watch?v=-6cAJo8cLlA

Коллеги, посоветуйте готовую дверь шириной не менее 650мм и лучше сразу в фурнитурой. Заколхозил в кемпер сам, но не нравится мне она совсем.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.