Внедорожный туристический прицеп

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Внедорожный туристический прицеп

Очень аккуратное исполнение для души.Хочу себе на следующий год сделать для Луаза на рыбалку подобный прицеп.Просмотрел большое количество таких самоделок на просторах всего мира.В вашем прицепе есть одна неприятная деталь.Там где пройдет тягач с своим задним свесом не пройдет прицеп.Он зацепит нижними поперечками заднего свеса за неровности дороги.По мнению других самодельщиков и науки междуосевое расстояние на тягаче и расстояние между задними колесами тягача и колесами прицепа не должно различаться в большую сторону.Задние свесы должны у прицепа и тягача быть по возможности одинаковыми.Тогда не страшны не горбы, не ямы.С уважением!!
Fiat Doblo пневма,Dathleffs1989 года

Цитата
автор  gachok on 14 янв 2013 13:02:09    По мнению других самодельщиков и науки междуосевое расстояние на тягаче и расстояние между задними колесами тягача и колесами прицепа не должно различаться в большую сторону.Задние свесы должны у прицепа и тягача быть по возможности одинаковыми.Тогда не страшны не горбы, не ямы.С уважением!!
Весьма дельное замечание!Обязательно проверю указанные Вами параметры...
НЕ ДОМА

Очень правильное решение о взаимозаменяемости колес на прицепе и тягаче.Но запаски надо брать 2 как не крути.Бортироваться вручную в лесу не очень приятно.У меня на Луазе стоят москвичевские.И резина высокая.Клиренс на Луазе 28 см.Теперь выбираю прицеп для донора.Удачи в Вашем интересном и увлекательном занятии.С уважением!  
Fiat Doblo пневма,Dathleffs1989 года

Ну что,съездил,посмотрел что мне там шьют на прицеп.Прикинули.Конечно,пока все на ниточках-булавочках,но конечный итог прослеживается...Вроде ничего так получается...Итак, Общий вид сзади.Полог завернут. Один из будущих пользователей позирует для масштаба Вид 3/4. Вот на таких штуковинах тент будет крепиться к дугам шнуровкой. Как то так. Ну,а это то,что останется под тентом. По бокам тента, до земли будет полог с дверями на липучках... Пока так... _________________
НЕ ДОМА

Юзаем!                                        Приходил Ежа с инспекцией...                              Поехали с нами!
НЕ ДОМА

Отличная работа! Тоже подумываю о такой доработке своего прицепа. С ГБДД проблем не будет? За вмешательство в конструкцию не сочтут?  

Молодец, хороший получился вариант.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Как себя чуствует техническая часть, сцепка, подвеска?    Моя тема:  https://forum.avtotravel.com/messages/34/10027-pritsep-palatka-iz-starogo-kmz-8119-proekt-./
Глаза боятся, а Нива едет.

Думали об этом...В общем, верхняя часть прицепа, где находятся багажные отсеки, палатка и тент, крепится к нижней части на восьми болтах. Может, прокатит как груз...Кстати, при снятии верхней части, функционал нижней как чисто грузового прицепа сохраняется. С учетом наличия раздвижного дышла, можно возить предметы до 6 метров длиной. Да и "самосвальность" мы то же сохранили, на всякий случай...Ходовая переделанная-80-я труба+ступицы ГАЗ-24. Рессоры слабоваты,даже с учетом их усиления одним листом от ГАЗ-69. Если загрузить еще и лодку, мотор, бензин и т.д.-ляжет на подушки...Думаю ставить рессоры новые, от ИЖ 2715.  
НЕ ДОМА

Продолжаем ресурсные испытания.                                          Вроде бы нормально...  
НЕ ДОМА

Молодцы и удачи вам на дорогах. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Продолжаем ресурсные испытания...       http://www.uazpatriot.ru/forum/post1322185.html#1322185
НЕ ДОМА

Ну и видео: http://www.youtube.com/channel/UCKOQ15faWL-FnkLX3-Qf_hw/videos
Глаза боятся, а Нива едет.

Цитата
автор  МИ}{@ник on 29 июл 2014 07:38:07    Ну и видео: http://www.youtube.com/channel/UCKOQ15faWL-FnkLX3-Qf_hw/videos      Да,да,спасибо!
НЕ ДОМА
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.