Модуль-фургон на ГАЗель

Страницы: 1
RSS
Модуль-фургон на ГАЗель

Вообщем есть идея подсказанная Юрой, который КОТ, и проработанная мною.      ТЗ:       Фургон модуль предназначен для перевозки на платформе (бортовой) ГАЗ-3302. В стационарном состоянии модуль устанавливается на 4 аутригера. Погрузка модуля на шасси осуществляется за счет заезда бортовой платформы под модуль. Далее фургон-модуль опускается на платформу за счет аутригеров.       Фургон-модуль сэндвич-панельный (ППУ) из плакированного металла с толщиной стенок 40мм, пола 60мм. Внутри стены из плакированного металла белого цвета, пол из фанеры влагостойкой. Боковая входная дверь 1800х700мм с оцинкованным петлями и нержавеющим утопленным замком с двухсторонним отпиранием. Внутренняя дверь 1800х700мм в бытовом отсеке с «рояльной» петлей и двухсторонней ручкой без замкового механизма. При входе ступень, она же «пенал» для запасного колеса с люком для доступа снаружи. В спальном отсеке раскладная полка выдерживающая нагрузку 200кг.      Эскизы:        

Цена 230 000 рублей

Сама идея - замечательная! Наверное это надо перехватывать инвесторам и ставить на поток, ибо всё равно к этому движемся. А тут замчательное предложение двойного, - по русски!!!!, использования одного автомобиля. Как грузового и как для путешествий! Может ещё альков примостить?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Можно и альков ;]

Немножко облагородил вид :]  

Данный проект можно использовать и на "Соболь". но с  альковником, для увеличения жилого пространства.   Можно в задней части сделать гараж, но в этом случае над ним сделать спальное место. дверь переносится в центр модуля,душ и туалет соответственно то же.   В моем проекте дверь в сан узел открывалась в другую сторону, так как этот вариант закрывает вход в жилую зону.Так же эадние аутригеры не съемные и встроены в кузов и являются силовой частью. Установка модуля производится двумя штатными домкратами.   Расчетный вес модуля в пределах 500-600 кг.   Готов сотрудничать с заинтересованными лицами  в производстве и испытании данного модуля.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Юра, как и сообщал ранее, можно сделать как угодно, изобразил схематично, главное чтобы отобразилось в умах решение.   А расчетный вес голого модуля у меня получается 700кг. Но это из панелей с плакированным металлом. Если делать пластиковый и пройтись ревизией по конструкции, то можно сделать 550-600кг думаю. Не меньше, иначе жесткость пострадает.   Пока-что получается отностительно дорого, но это обусловленно "штучностью" изделия с максимальными переменными издержками большого производства. Если делать в месяц примерно штук 10, то цену реально снизить еще процентов на 15-20.

Было бы хорошо сделать пробный(выставочный) вариант. для определения потребности....
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Скоро выставка в Москве "Караванекс-2011" , а потом в Питере "БотШоу" там то же такую штуку представить можно было бы.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Идея отличная! Как дела? Теперь мне более менее ясно Что продвигает КОТ. Я подошел примерно к тому же. Только в качестве шасси планирую Газель удлиненную с о спальником. Поэтому модуль длинее. Вопрос: Как планируете решить проблему со световой сигнализацией и номером при таком решении входа?  

Был на 3-х заводах, производящих фургоны из сендвич панелей. у диллеров. но все хотят все, много и  сразу...цену увеличивают в 3 раза. по сравнению с базовыми моделями. Есть предложения из Энгельса Саратовской обл. для продвижения и разработки модели.

Цитата
 автор  Aflex on 22 июн 2011 17:55:28      Идея отличная! Как дела? Теперь мне более менее ясно Что продвигает КОТ. Я подошел примерно к тому же. Только в качестве шасси планирую Газель удлиненную с о спальником. Поэтому модуль длинее.   Вопрос: Как планируете решить проблему со световой сигнализацией и номером при таком решении входа?    
Эти чертежи лишь макет . в действительности будут конструктивные изменения, для доведения модуля под современные требования, отвечающие Российским стандартам и климатическим условиям...

По мому, вот такой караван и автодом с простой жилой зоной вполне реально постороить самому. В Европе во время кризива такие модели предлагали как самый бюджетный вариант для автопутешественников  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

может купить альковный кузов и здесь его установить на шассии Форд или Фиат. Остается только ценник пробить www.stauber-motorhomes.com/index.php они пишут у себя на сайте, что мОнголы и Китайцы у них уже начали покурпть. Сам завод физически в Испании  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да Андрей спасибо за информацию.Только если бы кто из наших заводов запустил в производство.Круто но если бы учли нашу специфику климата от+40до-50.Также всеядность отопления тоесть (бензин ,керосин,дрова,газ)  вынести за пределы кунга.Было бы намного безопасней.Цена я думаю тоже в разы ,авто отдельно В стране.Фургон отдельно тоесть прицеп.

Что-то оно мне напоминает. Это всего лишь одна идея, а для положительного результата тудыть надо напихать под завязку!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Для начала можно открыть соответствующие категории в правах  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  old_piligrim on 30 апр 2015 09:55:01    Для начала можно открыть соответствующие категории в правах
Не-не-не, возможность оставаться в категории В - одно из слагаемых успеха.       Если посадочный размер универсален, то дальше сам выбираешь тип шасси.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Намечается продолжение.Заинтересовались несколько заводов производителей.

Всем доброго дня.На караванинге в сокольниках была выставлен фургон Пал Ивановича Садчикова.На базе УАЗ карго изготовленная фирмой ООО Плазма из алюминия.На днях еще один товарищ забрал фургон из рефленного алюминия на УАЗ.Два месяца назад я уволился и в настоящее время работаю в ооо Плазма занимаюсь своим проэктом,изготавливаю модуль на Соболь модель 2310.В настоящее время готов каркас из нержавейки.Низ изготовлен из гнутого уголка тройки AISI-430 верх из двоечкиAISI-430 . Опоры задние тройные с квадратной трубы 7070 телескопические  грузоподемностю 1 тонна и две передние с трубы 5050 двойные грузоподемнотю по500кг.Передние семные задние вваренные в силовой каркас модуля .Бампер  с встроенными фонарями изготовлен из алюминия пятерочки установлен на каркас.В понедельник буду изготавливать проводку для подключения  фонарей к штатной проводке соболя через штатные газовские раземы.Со следующей недели будем договариваться на изготовление сендвич панелей для изготовления модуля.Фотки проэкта будут выложены позже после изготовления корпуса.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.