Переоборудование Citroen Berlingo в жилую машину для автопутешествий

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Переоборудование Citroen Berlingo в жилую машину для автопутешествий

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

И где там спать? Верхняя "кровать" задвигается как протвинь в духовку? Уже с телами?  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
 автор  old_piligrim on 11 авг 2015 09:59:56     И где там спать? Верхняя "кровать" задвигается как протвинь в духовку? Уже с телами?  
Да - не дай Бог ночью чего-то испугаться и вскочить - тут же рухнешь без сознания с огромной шишкой ))

А если вдруг еще кто клаустрофобией страдает - вообще "тушите свет"!  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Мебель для переоборудования VW Caddy, Mercedes Benz Citan, Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner www.skippy-campingmodul.de/hochdachkombi-classic/  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Было бы мне лет 25, да с такой девчонкой...... Я бы и на снегу спал бы с удовольствием.  
Я с детства склонен к перемене мест

Не понятно, как вообще спать там под потолком, а тем более туда забираться.

Я поню свою первую поездку в Норвегию. Спал тога в салоне обычной бэхи, пятёрки, залезая головой в багажник(чтобы темно было) там же полярный день.      когда молодой, на многие вещи, типа комфорта забиваешь

я и в обычных универсалах с напарницами спал )) Тачку не глушишь, просто, всю ночь тарахтит, грея салон...
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Ausbausatz für Renault Kangoo für Camping   Hersteller:                                        Gentil Campingausstattung  Sarstedt bei Hildesheim    

В плане переночевать, X-Trail просто замечательный автомобиль. Не надо ничего придумывать. Под "спальным" местом еще остаются штатные места, куда можно положить кучу всего. Начинали именно так. Одно большое НО - вставать утром и выходить из машины надо, а если дождик.... или холодно....... Вообщем купили караванчик. На фото местечко Парола(Финляндия) 10 мая. Местами в лесу снег. Зябко, но вставать и кушать надо.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Прекрасный автомобиль , вместительный салон , отличный авто во главе каравана .
Хендай Н-1

Дома рядом виднеются. Не боялись попасть на частное владение? Как то близком к домам мне кажется

Цитата
автор Vyachgenov on 20 окт 2015 00:10:17 Не боялись попасть на частное владение? Как то близком к домам мне кажется
Согласно законам Финляндии, бояться не стоит,главное не наводит там бардак. Также можно собирать грибы и ягоды на частных территориях, проход и проезд, подьезд к озёрам и многое другое. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Gennady on 20 окт 2015 08:38:45
Цитата
автор Vyachgenov on 20 окт 2015 00:10:17 Не боялись попасть на частное владение? Как то близком к домам мне кажется
Согласно законам Финляндии, бояться не стоит,главное не наводит там бардак. Также можно собирать грибы и ягоды на частных территориях, проход и проезд, подьезд к озёрам и многое другое. С уважением Геннадий.
Хм. Где то читал как раз наоборот. И береговая линия озер у них, как частная собственность. Просто так не придешь. Надо посмотреть еще раз.

Цитата
автор  Vyachgenov on 20 окт 2015 00:10:17    Дома рядом виднеются. Не боялись попасть на частное владение? Как то близком к домам мне кажется
Утром проснулись от звуков выстрелов..... Оказывается рядом воинская часть. Таблички информируюшие об этом были, но мы в потемках не обратили внимание. После посещения замечательного танкового музея, для обеда вернулись на это же место. Мусор естественно всегда собираю в пакет и выбрасываю в отведенных местах.    
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

В Норвегии, да и в Финляндии, по-моему, тоже, есть правило всеобщего доступа к природе - любой человек имеет право расположиться на ночлег, поставить машину, в любом месте страны, если нет запрещающих знаков и не ближе 150 метров от жилья.    Найти такие места там совсем несложно

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.