Автодом из мерседес спринтера 313 АКПП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Автодом из мерседес спринтера 313 АКПП

Цитата
bizon1964 написал:
...я сначала должен предоставить автомобиль для осмотра в ГИБДД до переделок...
Недоверчивый ))) Я такой же был. Тогда держи, покажешь в техотделе ГИБДД  
HP0032.jpg (130.63 КБ)

Цитата
AXMED написал:
Все что тебе нужно сделать для первичного предъявления, это поставить перегородку на место  и убрать сиденье из грузового отсека.  
Я перегородку не ставил. У меня ее не было. Стекла кемперские были врезаны. Гаишник осмотрел, фото сделал. Возвращать в первоначальный вид сказал не надо.
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Ну не знаю тогда. Я то шёл от исходного, как говорится взял целый фургон и т.д

брал также цельнометаллический грузовой фургон, пригнал сделал фото и стал навешивать по быстрому для регистрации, стекла,  запаска ,сидения, потолок, ремни, шноркель, лестница, перегородка . Сделал фото и отправил в контору ,через две недели с ними поехал в ГАИ и поставил на учет. Вес изменился при изменениях тоже вписан новый, теперь всё вписано  7 мест,. Безопасное остекление ,и пр. Категория в вид транспорта легковые прочие. Все вышло в 27000. А сумма за все одна  , так что надо больше вписать и установить  
Изменено: Sobol4x4 - 09.05.2020 08:30:34

Цитата
AXMED написал:
Все что тебе нужно сделать для первичного предъявления, это поставить перегородку на место  и убрать сиденье из грузового отсека.  
Да, Ахмед, я тоже так и думал. Нужно установить на место перегородку. И дальше обращаться. Только вот ребята может кто то подсказать куда именно обращаться. Я имею в виду организацию и адреса. Если не трудно помогите.

Сдавал документы на переоборудование в мае, никто ничего не осматривал. Сказали, что с 2019 года этого уже не требуется.
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Не реклама, но дело своё знают, давали консультации по телефону, когда при оформлении возникали терки с гайцами .Московская контора » Трансдекра» ул. Героев Панфиловцев 24 оф.504. Тел 8 495 221 5017

Цитата
AXMED написал:
Не реклама, но дело своё знают, давали консультации по телефону, когда при оформлении возникали терки с гайцами .Московская контора » Трансдекра» ул. Героев Панфиловцев 24 оф.504. Тел 8 495 221 5017
Ахмед спасибо. попробую

Первый так сказать блин,  сваял. На пассажирское место.

Цитата
AXMED написал:
сваял
Высокая получилась? На сколько сиденье поднимется?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Поднимется на 23мм. Делал по подобию , размеры там же посмотрел.https://www.scopema.com/produits/pdf/embases_tournantes2-min.pdf

Цитата
AXMED написал:
Первый так сказать блин,  сваял. На пассажирское место.
Ого! Зачетный получился блинчик-то!
Меня жаба давила отдавать по 250 евро за поворотный механизм, а он, оказывается, не такой уж и сложный...
3D-резка по металлу у меня есть под рукой, может, тоже попробую сваять нечто подобное на свой Дукато, который строю в соседней теме.
Не могли бы Вы еще сделать фото внутренней части платформы, той, что соприкасается с соседней.
Сталь обычная? Толщина 5 мм как у оригинала?

Сталь как у оригинала 5мм. Конструктив  не сложный, между двух платформ два кольца, одно стальное прижимное, одно капролон-фторопласт. Соеденено тремя скобами. Ну и немного от себя кой чего добавил.  

Цитата
AXMED написал:
между двух платформ два кольца, одно стальное прижимное, одно капролон-фторопласт
А какой у них примерно диаметр?
И еще интересно, из чего получилось эти три кольцевых прижимных скобы сделать?
Наверняка, их не изготавливали из листа, а порезали какое-то изделие?

Внутренний диаметр 120мм, наружный 170-180, скобы делались из цельных блинов .

Механизм пробно установлен, прошёл испытания и наше одобрение, после мелких доработок и покраски будет установлен на постоянное пользование.

Покрасил и поставил. А где автор темы, чего то давно не заходит? Бизон ты где, не заболел?

Ребята привет. Простите за долгое отсутствие. Сначала лето и путешествия. А потом потерялся и не мог найти тему, до смешного см ешно. Спасибо Ахмеду  что показал путь на тему. Урааа!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.