Автодом из мерседес спринтера 313 АКПП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автодом из мерседес спринтера 313 АКПП

Цитата
bizon1964 написал:
Цитата
KARDON  написал:
добрый вечер. Я пока осваиваюсь на сайте. Не все умею. Прочти мою тему там координаты. И фото по можаке 61 - 62 км стоит мой желтый почтовик, маз, катер и ларгус.если что то хочеш делать созвонись со мной. Я временно прячусь дома от коронования в Жаворонках
Ну, вот и созвонились. Очень рад знакомству. Хорошо когда у людей руки на месте, идеи интересные рождаются и воплощаются в жизнь. Кстати вот этот гараж ваш, иногда бывают ситуации у путешественников, поломки, требуется какая то помощь. А помощь порой просто крыша над головой, не говоря уже о инструментах. Спасибо, что предложили свою помощь. Это очень достойно!!. думаю наши форумчане будут иметь ввиду эту локацию. )))
Я нахожусь в городе Кубинка, мой телефон 89629922643. Если требуется какая помощь путешествующему, в нашем районе, могу оказать посильную помощь. Могу сделать диагностику авто, на предмет ошибок ( ЧЕК! ) Вобщем  давайте помогать друг другу. Хороших всем людей на дорогах.

Рад знакомству.  

Здравствуйте форумчане. Вот нашел фотографии своего предыдущего автодома,тоже самодельного.

Иногда путешествую на такой машинке с больными и без больных. Кажется что то не так...…….

Фотографии автодома. Это фиат дукато средней длины, цельнометаллический кузов. На фото видно два дивана, один со спинкой, эта спинка снимается и устанавливается между диванами и получается кровать 1850 на 1600. но по опыту путешествий кровать раскладывалась в начале путешествия и больше не превращалась в диваны. Неудобство такого расположения, постоянно приходилось перелезать через кровать к кухонному блоку, расположенному у левой( по ходу движения ) задней двери. Вот поэтому в мерседес спринтере я расположил спальню в конце салона. Сделал душевую кабину и туалет. но и бусик пришлось купить на 1500 длиннее.
1532517842630.jpg (13.68 КБ)
1532705592770.jpg (14.94 КБ)
1533816018339.jpg (28.9 КБ)
1533816147525.jpg (12.04 КБ)

Пёс и котэ - полный набор!
Можно попросить фото душа и туалета?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Собачка друзей, кот Тимофей мой, когда делаю что то в автодоме обязательно со мной. Кажется как будто примеряется поехать с нами в путешествие, но увы парня мутит в машине. Может возьмём как нибудь в коротенькое ))))

Цитата
AVCH написал:
Можно попросить фото душа и туалета?
Нет проблем  
1533816147642.jpg (10.93 КБ)
1534271679700.jpg (7.49 КБ)
1534316932964.jpg (9.46 КБ)
1534316935002.jpg (11.83 КБ)

Поддон душевой кабины из простого железа, крашеный, слив пока просто на землю. Кабина состоит из трех отдельно сваренных стенок ( можно разобрать и поставить вдоль стены в гараже) Дверь из Леруа Мерлена

Не тесновато в душевой, на вид узкая?

Цитата
AXMED написал:
Не тесновато в душевой, на вид узкая?
Ахмед, душевая получилась 800 на 1000 когда моюсь стою спиной к борту машины и вполне нормально. Я достаточно крупный 112 кг, вообщем влезаю))) душевые кабины есть 800 на 800 так что я в серединке. долго вымерял, тут ещё сыграло большую роль расстояние между душевой и кухонным блоком, ведь жена готовит кушать и я не мог сужать это расстояние. короче выбрал золотую середину в моей ситуации.  

Мы пошли другим путём.

Цитата
Sobol4x4 написал:
  bizon1964  ,    bizon1964  ,доброго утра, меня зовут Дима. Тоже Крым нравится . Доезжал до Евпатория . Но это любимое место  
А не на этом ли параходе фрагмент украинского криминального фильма ЧУЖАЯ снимался?
https://images.app.goo.gl/gkxm3oBWkRZVKns78

Цитата
AXMED написал:
Мы пошли другим путём.
Ахмед привет, интересно каким. Можно как то посмотреть. С удовольствием посмотрел бы.  спасибо

Цитата
accent78 написал:
 bizon1964  ,    bizon1964  ,доброго утра, меня зовут Дима. Тоже Крым нравится . Доезжал до Евпатория . Но это любимое место  А не на этом ли параходе фрагмент украинского криминального фильма ЧУЖАЯ снимался? https://images.app.goo.gl/gkxm3oBWkRZVKns78
Ребята и правда, пароходик то засветился Sobol4x4 его на раз два нашел, значит точно место классное раз киношники доехали.

Изначально идея создания автодома не была в приоритете, так как машину покупал для перевозок, подработки. Но, имея такую машину, почему бы в отпуске не отдохнуть с комфортом в автодоме, а не в палатке. И вот тогда возникла идея изготовления мебели для цельнометаллического фургона. Первым стал Фиат дукато. для него была изготовлена самодельная мебель, которая монтировалась в фургон. При желании ее  можно было демонтировать. Я один снимал и ставил все обратно за один час. Часто бывает машина больше используется для перевозок, но имея такую машину конечно ее хотелось бы использовать как автодом. По такому же образу создал следующий автодом использовав Мерседес Спринтер 313. Вся мебель изготовлена таким образом, что монтируется в фургон целиком или частями, как например душевая кабина. Места для креплений можно заранее устроить закладными гайками заклёпками. Вот такая идея. Изготовление мебели для цельнометаллического фургона. Если его использовать в двух целях. Когда я сделал мебель для Мерседес Спринтера по тому же принципу, думал буду пользоваться машиной в двух вариантах, но в грузоперевозках и так много народа, разбирать его перестал. Тем более подвернулся такой пример, перевез всю родительскую квартиру из одного города в другой, не разбирая автодом. Но тем не менее автодом остается разборным. Может такая идея пригодится людям кто на своих бусиках и работает и отдыхает. все фотографии выше.

Такой вариант использую с 2008 года, имеет право на жизнь, полностью согласен,  автопрактика подтвердила.

Цитата
bizon1964 написал:
Цитата
  accent78   написал:
А не на этом ли параходе фрагмент украинского криминального фильма ЧУЖАЯ снимался?  https://images.app.goo.gl/gkxm3oBWkRZVKns78  
Ребята и правда, пароходик то засветился Sobol4x4 его на раз два нашел, значит точно место классное раз киношники доехали.
все верно, помню в советское время этот параход ходил мимо  нас по Волге на Астрахань, правда давно это было, он в то время был уже старичок.  Как попал в Крым, незнаю.  А вот само место отдыха в Капселе не впечятлило, целый день на солнцепёке стоять, еще то удовольствие, растительности никакой.
Изменено: MOVGS - 20.04.2020 05:48:26

Цитата
MOVGS написал:
Цитата
Шаговая  целый день на солнцепёке стоять, еще то удовольствие, растительности никакой.
Шаговая близость берега перекрывает неудобство с лихвой.

Многие на фургонах идут примерно таким же путем  - съемная мебель. Варианты исполнения, хотелки  разные ну и бюджет у каждого свой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.