Прицеп QEK JUNIOR

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Прицеп QEK JUNIOR, Описание, техн.информация, тюнинг и модернизация

Владею QEK JUNIOR.
Знающие люди, подскажите пожалуйста размер и сверловку колесных дисков, размер или номер ступичных подшипников.

Eretik_2, предполагаю это от ТРАБАНТА. Поищите по этому запросу.
А почему интересуетесь? Если разбираете прицеп, то номера подшипников увидите. Посадку можно измерить.

Цитата
Анатолий написал:
  Eretik_2  , предполагаю это от ТРАБАНТА. Поищите по этому запросу.
А почему интересуетесь? Если разбираете прицеп, то номера подшипников увидите. Посадку можно измерить.
  Нет, пока не разбираю. На прицепе вроде подшипники в нормальном состоянии. Хочу купить про запас и возить с собой.
По переделке на ступицы КНОТТ, пока откладывается.  
По дискам - сверловка дисков Трабант 4*160. На форуме подсказали купить диски от квадроцикла Полярис (сверловка 4*156) и закрепить гайками с эксцентриками. Сомневаюсь,  опыта такого нет.

на всякий случай  :  Вартбург, Трабант одинаковые колёса r13 — 4x160, ещё в этом размере старый Рено трафик бусик но у него r14

А что мешает изготовить переходные шайбы и ставить диски хоть от лендровера?  

Цитата
константин иванов написал:
на всякий случай  :  Вартбург, Трабант одинаковые колёса r13 — 4x160, ещё в этом размере старый Рено трафик бусик но у него r14
14 уже не плохо (хочется на 15, на квадрик нашёл относительно дешёвые на 16) но вблизи меня продают только 1 диск от Трафика, все остальное в европейской части России..

Про переходные шайбы. Мешает боязнь что на грунтовках и грейдерах от вибрации на ходу открутится,этого же опасаюсь и при гайках с эксцентриками.

Зря в общем то боитесь, но уговаривать не стану. Сам изготавливал не однократно и пользовался много.Главное изготовить правильно.

Сохранял у себя по Квеку с ?украинского? форума. Сейчас лениво искать.

Цитата:
Потому-то и взял восьмерочные, что совпали:
а) внутренний диаметр оси под подшипник
б) внутренний диаметр тормозного барабана
в) межболтовое расстояние (PCD 4x98) подаренных мне дисков.

Восьмерочный барабан (я взял б/у) протачивается с торца (по чугуну) до 64 мм.
По диаметру уменьшается до 235 мм. Не забудьте снять фаску 2 мм.
Плюс точится втулка 30х40х20 (внутренний х наружный х ширина).
Повторюсь, что это касается только прицепов с тросовым приводом тормозов, на гидравлических, или безтормозных могут быть отличия.

Нашел
http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?t=822&start=120
Изменено: caxapococ - 27.03.2020 09:59:12

Цитата
caxapococ написал:
Сохранял у себя по Квеку с ?украинского? форума. Сейчас лениво искать.

Цитата:
Потому-то и взял восьмерочные, что совпали:
а) внутренний диаметр оси под подшипник
б) внутренний диаметр тормозного барабана
в) межболтовое расстояние (PCD 4x98) подаренных мне дисков.

Восьмерочный барабан (я взял б/у) протачивается с торца (по чугуну) до 64 мм.
По диаметру уменьшается до 235 мм. Не забудьте снять фаску 2 мм.
Плюс точится втулка 30х40х20 (внутренний х наружный х ширина).
Повторюсь, что это касается только прицепов с тросовым приводом тормозов, на гидравлических, или безтормозных могут быть отличия.

Нашел
http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?t=822&start=120  
 Спасибо огромное. И за информацию, и за ссылку на форум.

Нужен совет.  Нужен ящик на дышло, от чего приспособить не знаю.  Хранится там будут складные стулья,стол, может тент. Вижу два варианта:

1) Купить ящик для песка на АЗС (идеальный вариант), но у него цена не гуманная ( с доставкой выйдет под 10 000)

2) Сделать из двух больших пластиковых корыт продающихся в Леруа Мерлен, но как то не знаю... Не эстетично что ли...

Клеить из стеклоткани пока негде (гараж не отапливаемый), жесть гнуть не умею, холодильника подходящего и сварки нет  :D  .

Может кто подскажет?

Может проще готовый купить? навскидку: //karmin.parts/products/DAKEN/82203.html
там и ящик для песка есть
https://karmin.parts/catalogs/katalog-instrumentalnye-yaschiki-daken.html
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Спасибо за ссылку. Но указанный ящик маленький по размерам (стол разборный не войдет), а у ящиков для песка и инструментальных ящиков нужных размеров цена еще больше +доставка.

Вот ссылка на ящик для песка с хорошими размерами: https://pack24.ru/plastikovaya-tara/termokontejnery/kontejner-dlya-peska-s-kryshkoj-220l?gclid=EAIaIQobChMIoNCw3qmK6AIVyVQYCh1uxgJ3EAkYCCABEgL-YvD_BwE  

Цитата
Eretik_2 написал:
 Нужен совет.  Нужен ящик на дышло, от чего приспособить не знаю.  Хранится там будут складные стулья,стол, может тент. Вижу два варианта:
... 2) Сделать из двух больших пластиковых корыт продающихся в Леруа Мерлен, но как то не знаю... Не эстетично что ли...
 Клеить из стеклоткани пока негде (гараж не отапливаемый), жесть гнуть не умею, холодильника подходящего и сварки нет    .

Может кто подскажет?
Привет, а что подсказать? В смысле а что вы умеете?...
  Клеить из стеклоткани ?- так чтоб получился сносный внешний вид нужно сначала форму изготовить очертания которой со всеми её дефектами примет полимер который этой стеклотканью армируется. Это довольно сложно и чтобы получилось эстетичней чем из корыт надо и уметь и постараться и себестоимость под десятку выйдет (литров десять эпоксидки уйдёт минимум) не говоря про трудозатраты.
  Можно из алюминевых леруашных листов склепать но себестоимость снова под десятку выйдет (ящик то относительно большой должен быть).
  С деревом работать умеете? Можно из ламинированной или лучше бакелизированной фанеры ящик склеить или свинтить но этих фанер раньше в леруа не продавалось да и стоят они прилично но зато не боятся дождя правда у ламинированной а лучше у обоих место пила стоит сразу пропитывать олифой или маслом для уличной мебели/полов. И по моему ПВА ламинированную не берёт, придётся клеить или эпоксидкой а у вас погода или другим чем то.
  Можно сделать комбинированный  компромисный вариант,- собрать ящик из обычной фанеры на ПВА через рейку со временной фиксацией саморезами, а когда он будет уже иметь законченный вид и подогнана крышка то на улице поди уже будет вполне приемлемо чтобы оклеить его стеклотканью. Если передней и верхней стенок взять фанеру 4мм то можно будет придать изделию пузатый внешний вид.
инь янь хрень пьянь

Есть конторы, который изготавливают различные ящики. Нам нужен был ящик для прибора в котором мы должны были отвезти прибор в Германию. Мы отвезли им прибор, они изготовили для него из плотного поролона "держатель" и после этого сделали нам ящик с ручками, колесиками, выдвижной ручкой, замками. Это я к тому, что есть конструкционный алюминиевый профиль, пластик, углы...... Можно глянуть в этом направлении.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Eretik_2 написал:

1) Купить ящик для песка на АЗС (идеальный вариант), но у него цена не гуманная ( с доставкой выйдет под 10 000)

2) Сделать из двух больших пластиковых корыт продающихся в Леруа Мерлен, но как то не знаю... Не эстетично что ли...

Клеить из стеклоткани пока негде (гараж не отапливаемый), жесть гнуть не умею, холодильника подходящего и сварки нет    .

Может кто подскажет?
Старый холодильник можно найти (заказать) там,где металлолом принимают. Это самое простое решение.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
Artemka написал:
Есть конторы, который изготавливают различные ящики. Нам нужен был ящик для прибора в котором мы должны были отвезти прибор в Германию. Мы отвезли им прибор, они изготовили для него из плотного поролона "держатель" и после этого сделали нам ящик с ручками, колесиками, выдвижной ручкой, замками. Это я к тому, что есть конструкционный алюминиевый профиль, пластик, углы...... Можно глянуть в этом направлении.
Спасибо за совет, попробую поискать в своем городе. Вроде была организация по изготовлению тары и упаковки.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:
... 2) Сделать из двух больших пластиковых корыт продающихся в Леруа Мерлен, но как то не знаю... Не эстетично что ли...

Может кто подскажет?
Привет, а что подсказать? В смысле а что вы умеете?...
  Клеить из стеклоткани ?- так чтоб получился сносный внешний вид нужно сначала форму изготовить очертания которой со всеми её дефектами примет полимер который этой стеклотканью армируется. Это довольно сложно и чтобы получилось эстетичней чем из корыт надо и уметь и постараться и себестоимость под десятку выйдет (литров десять эпоксидки уйдёт минимум) не говоря про трудозатраты.
  Можно из алюминевых леруашных листов склепать но себестоимость снова под десятку выйдет (ящик то относительно большой должен быть).
  С деревом работать умеете? Можно из ламинированной или лучше бакелизированной фанеры ящик склеить или свинтить но этих фанер раньше в леруа не продавалось да и стоят они прилично но зато не боятся дождя правда у ламинированной а лучше у обоих место пила стоит сразу пропитывать олифой или маслом для уличной мебели/полов. И по моему ПВА ламинированную не берёт, придётся клеить или эпоксидкой а у вас погода или другим чем то.
  Можно сделать комбинированный  компромисный вариант,- собрать ящик из обычной фанеры на ПВА через рейку со временной фиксацией саморезами, а когда он будет уже иметь законченный вид и подогнана крышка то на улице поди уже будет вполне приемлемо чтобы оклеить его стеклотканью. Если передней и верхней стенок взять фанеру 4мм то можно будет придать изделию пузатый внешний вид.
Если вы прочитали мое сообщение, то выклеивать из стеклопластика у меня негде (нет отапливаемого гаража ), летом можно было-бы, но я планирую уже на майские праздники попользоватся прицепом. С деревом у меня получается работать хуже чем с пластиком, а с холодильником болгаркой и сваркой опять таки работать негде :) .

Попробую на Авито поискать какие нибудь Б/У подходящие ящики, или на разборке грузовиков подходящее поискать.

Вот пример изготовления своими руками из фанеры,пластика,стеклопластика бокса на крышу своими руками по вечерам за две недели перед поездкой в Сочи.

Мне тоже надо к майским рундучок забабахать, но мне поменьше, я стол возить в ём не планирую
инь янь хрень пьянь

Цитата

Вот ссылка на ящик для песка с хорошими размерами:  https://pack24.ru/plastikovaya-tara/termokontejnery/kontejner-dlya-peska-s-kryshkoj-220l?gclid=EAIaIQobChMIoNCw3qmK6AIVyVQYCh1uxgJ3EAkYCCABEgL-YvD_BwE  
НУУ..на самом деле он не очень большой. Вожу в нем дрова, удобно...Покупал в ТАРА.РУ за 6000 руб.
Изменено: akvagolik - 27.03.2020 09:57:41

Цитата
akvagolik написал:
Цитата

Вот ссылка на ящик для песка с хорошими размерами:   https://pack24.ru/plastikovaya-tara/termokontejnery/kontejner-dlya-peska-s-kryshkoj-220l?gclid=EAIaIQobChMIoNCw3qmK6AIVyVQYCh1uxgJ3EAkYCCABEgL-YvD_BwE    
НУУ..на самом деле он не очень большой. Вожу в нем дрова, удобно...Покупал в ТАРА.РУ за 6000 руб.
Что то он действительно маловат...
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.