Желание построить трейлер по мотивам Америки

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
Желание построить трейлер по мотивам Америки

Погнуть может запросто, эти прицепы варят из самого дешевого металла. Приложите снизу  строительное правило и все прояснится.

Ohnodef, да, прицеп сделан из чёрти чего. Я своему дышло когда удлинял то и усилил его. Я писал в своей теме что прицеп полное г... но мне подходит только потому что моя будка имеет самодостаточную прочность и в принципе к ней можно было крепить подвеску и дышло безо всякого прицепа...
Что кстати с осью? У меня всё нормуль, видимо и вес меньше да и линейные размеры прицепа меньше при видимо одинаковом составе и толщине материла рамы и оси.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Ohnodef написал:
Позавчера ездил с прицепом по округе, проверял как закрепил будку к раме. Что-то колеса домиком стоят у меня.... перегрузил ось?  
Чем закончилась эпопея с кривой осью?
Велика вероятность, что заводом использована тонкостенная сыромятина водопроводная...
Лечить уничтожением.
Моя работа - моё хобби!

Марадона,труба там будь здоров по толщине стенок, но вот размер ее может быть слишком велик для таких нагрузок.
Честно не разбирался еще с осью, что там криво - ось или ступицы.

Кто-то колхозил себе освещение на улицу? Какой плафон брали, поделитесь.

Покупал такие светят хорошо, по качеству второй получше.https://aliexpress.ru/item/4000005097811.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4be233edv7b4A4&_ga=2.171331107.2044331892.1599563028-1224697879.1577174563https://aliexpress.ru/item/4000168520231.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4be233edv7b4A4&_ga=2.172453280.2044331892.1599563028-1224697879.1577174563
Изменено: AXMED - 08.09.2020 20:04:10

Забыл добавить главный момент.
После первой ночной вылазки стала очевидна ошибка в планировке домика.

Такая планировка как у меня, уместна для  фургона, а для прицепа плоха, так как я не сделал 2 ярус кроватей по причине низких потолков (они у меня около 2 метров), я спал в машине а жена с детьми в домике.
Стало очевидно, что самым правильным решением было делать такую планировку, а не как выбрал я. Сил на переделку пока нет...

Ребят, решил вкорячить окно от буханки, но не могу понять как это сделать.
Кто ставил окна, объясните.
У меня оцинкованная обшивка очень тонкая, дальше идет пенопласт 30мм и изнутри МДФ 6мм, для окна буханки нужна типа кромки. Может быть кто-то знает окна с прижимной рамкой, что бы стянуть его с двух сторон ?
Типа таких

Ohnodef, а ты когда раму варил не заложил под окна косяк из труб?
инь янь хрень пьянь

https://forum.avtotravel.com/messages/218/11516-prodam-okna-dlya-kempera-furgona-doma-na-kolesakh/11...
инь янь хрень пьянь

На днях открывал свой трейлер. Короче вентиляция делает свое дело, внутри приятно, а утеплитель сохраняет тепло. Скоро увезу прицеп на участок, купил 1 квт. конвектор, буду тестировать сколько градусов получится реализовать внутри домика в период зимних морозов :)

Вот только жидкость в биотуалете замерзла....
Изменено: Ohnodef - 08.12.2020 10:15:19

Решил выставить на продажу свои трейлер, переосмыслил суть и понял, что наверное мне нужно не прицеп а автобус, так как семья  в машину не влазит по посадочным местам :oops:  

или тягач с соответствующим количеством посадочных мест...
инь янь хрень пьянь

Цитата
Ohnodef написал:
Решил выставить на продажу свои трейлер, переосмыслил суть и понял, что наверное мне нужно не прицеп а автобус, так как семья  в машину не влазит по посадочным местам  
не хочу ёрничать но сообщения № 19 и 20 от лунный пчел и речника
инь янь хрень пьянь

:)  

Цитата
Eretik_2 написал:

ты тоже будку продал
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:

ты тоже будку продал

Слушай, зачем мы будем друг с другом спорить? Давай спорить с "топикстартером" ;) ?

Я не спорил, - я заметил.
инь янь хрень пьянь

Просто кто знал, что "Карантин" так плодотворно влияет на демографию в стране :D , в целом каждый в чем то прав, и я в том числе.

Цитата
Ohnodef написал:
Просто кто знал, что "Карантин" так плодотворно влияет на демографию в стране  , в целом каждый в чем то прав, и я в том числе.
поздравляю, завидую белой завистью, но по ходу все говорили что даже для имеющегося в наличии экипажа объём маловат, что называется в обтяжку.
Удачи в коммэрции
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.