Вкладыш для рыбалки в прицеп МЗСА

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вкладыш для рыбалки в прицеп МЗСА

Это я к тому выложил чтоб пояснить что надёжность конструкции зависит не только от материалов но и от исполнения.
  Алюминиевая заклёпка в оцинковке может работать при условии отсутствия контакта с водой. Бывают заклёпки алюминевые - крашенные, бывают вообще в пластиковой втулке, можно место посадки заклёпки обработать герметиком или клеем... - нельзя сказать что алюминевую заклёпку нельзя применять по стали или оцинковке.
  Монтаж через уголок даёт некоторую свободу соединения - снижает жёсткость узла, и я не уверен что лишняя подвижность принесёт пользу при вибрации. Не лучше ли внахлёст или в две косынки?

инь янь хрень пьянь

Цитата
RybachOk написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
  RybachOk  , я правильно понимаю что ваш вкладыш не будет выходить за борта? Размеры кузова  2735×1511×290 мм, где 290 это высота борта?  
Все верно...
как планируете защищать дно будки стоящей на прицепе от воды попавшей на стены и стекающей внутрь борта?
инь янь хрень пьянь

Цитата
RybachOk написал:
Вобщем, решил сделать чертеж и просчитать примерный вес конструкции: может и стальную трубу м.б. использовать - я то не полноценный караван хочу замутить, нужен ночлег на сутки, двое с минимумом удобств...
Зимой или в межсезонье эксплуатация планируется? Материал обшивки какой выбрали?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
На стенах у кроватей нужны экраны

Почему всёже заводские прицепы строят из говна и палочек? Неужели чтоб не строить потом тепловые экраны на кровати!?
На многих хороших заводских прицепах есть так называемые экраны - там воздух совершает свои движения

по хорошему лучше смотреть на опыт производителей с многолетним стажем а не тех кто по граблям ходит  
дядь Валер, ты тему по ссылке на дром ру читал или тупо выдернул фразу из моего письма? Так фраза уже у меня испорчена телефоном... ну да хрен с ним, а скажи - нет у тебя описания конструкции и материалов от производителя с многолетним стажем?
А вот у этих с граблями - есть, и каркас у них получился вполне крепкий, просто там грабли всюду раскиданны
инь янь хрень пьянь

Я заказал себе такую хрень но ещё не тестировал https://ru.aliexpress.com/item/-/33005798499.html?albbt=Google_7_shopping&isdl=y&sln...
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,речь шла только об экранах и зачем они нужны. Посыл был изучить опыт и понять что и зачем, а не повторять технологии и материалы) но это кстати тоже не проблема - всё можно найти! другой вопрос зачем?
както читал про самоделку крепкую и теплую...  автор писал как спал под дождем из конденсата!

з.ы. причем видосы по сборке были хороши и увлекательны так что многие наверное хотели повторить))) он был честен в отзывах по итогам эксплуатации хотя это уже мало кто прочтет)))  а ролики в ютубе на долго!
Изменено: Валерий - 15.06.2019 13:43:39
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Валерий, в отличие от того самодельного внедорожного каравана с дождём из конденсата на ютубе где комментарий автора действительно теряется среди прочих - текст на дром ру коментировать так чтоб засыпать сам текст нельзя, по этому я и привёл соответсвующую ссылку как ответ на вопрос топикстартера "из какого алюминию?"... Однако понимая что конструкция колхозная (собственно то о чём вы и толкуете) - я дал краткое описание недостатков и в частности привёл цитату автора из дром ру про "экраны" чтоб значит подтолкнуть топикстартера и всех кто будет читать на то чтоб прочесть отчёт полностью и до конца. Тиснув эту чужую цитату у меня и опубликовав её под моим именем вы конечно эффектно вставили свои три копейки в тему и ваше замечание верно, но теперь читая эту фразу под моим именем и обращением ко мне - я почему то чувствую себя дураком хотя фраза мне не принадлежит, а при этом будучи инженегром по гтд я очень хорошо знаю что такое экраны потоки и жаровые трубы.
У меня большая к вам просьба - вы когда будете в другой раз меня цитировать или весь небоскрёб вставляйте или редактируя убедитесь что цитируете меня а не цитату цитаты
инь янь хрень пьянь

ок :)  
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
как планируете защищать дно будки стоящей на прицепе от воды попавшей на стены и стекающей внутрь борта?
Фанеру на дне посадил на автомобильный шовный герметик... на борта так же наклеил оцинковку и прикрутил их к стойкам, через тот же герметик... Багажный отсек будет естественно герметичный от влаги и пыли.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
Зимой или в межсезонье эксплуатация планируется? Материал обшивки какой выбрали?
Зимой эксплуатироваться не будет, материал: смотрю в сторону крашенной оцинковки...

Цитата
RybachOk написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Фанеру на дне посадил на автомобильный шовный герметик... на борта так же наклеил оцинковку и прикрутил их к стойкам, через тот же герметик... Багажный отсек будет естественно герметичный от влаги и пыли.
я не совсем понял как вы планируете удалять воду просочившуюся между дном будки и платформой прицепа
инь янь хрень пьянь

Цитата
RybachOk написал:
Зимой эксплуатироваться не будет, материал: смотрю в сторону крашенной оцинковки...
четыре листа 3000 х 1552 х 10мм бакелитовой фанеры полностью перекрывают все ваши потребности и можете сверху обить оцинковкой а каркас вообще не нужен. А если задать небольшую дугу по верхним сторонам стен чтоб крыша была немного выпуклой то на ней (на крыше) можно будет не только шмотки возить но и танцевать вчетвером. В идеале ещё пенку 3-4мм на фанеру наклеить снаружи и оцинковкой обшить чтоб конденсат на самой фанере внутри гарантированно не собирался, ну и лючки грибки форточки само собой
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  RybachOk   написал:
А если алюминиевые профиля не варить, а клепать через уголки - надежная конструкция получится, или клепки со временем разболтаются? И еще вопрос на оцинкованных бортах можно использовать алюминиевые заклепки?
Слушай, вот все эти самолёты сделаны методом клёпки, причём самой ненадёжной клёпки - вытяжной... - надёжная конструкция ?    получилась?        

И на всякий случай это я с главным технологом:

Вот точно дебил.
Сопромат и ОН!
Новое веяне!
Изменено: Виталий-Уфа - 16.06.2019 00:34:36
Кто понял жизнь тот не спешит.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  RybachOk   написал:
А если алюминиевые профиля не варить, а клепать через уголки - надежная конструкция получится, или клепки со временем разболтаются? И еще вопрос на оцинкованных бортах можно использовать алюминиевые заклепки?
Слушай, вот все эти самолёты сделаны методом клёпки, причём самой ненадёжной клёпки - вытяжной... - надёжная конструкция ?    получилась?        

И на всякий случай это я с главным технологом:

Вот точно дебил.
Сопромат и ОН!
Новое веяне!
ПТУ достаточная квалификация авиаконструкттра.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Виталий-Уфа, сказал А - говори Б
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
я не совсем понял как вы планируете удалять воду просочившуюся между дном будки и платформой прицепа
Я хочу сделать герметично, что б возможности просочится ей не было...

Или вы про конденсат, может материал тогда пластиковый сендвич.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
четыре листа 3000 х 1552 х 10мм бакелитовой фанеры полностью перекрывают все ваши потребности и можете сверху обить оцинковкой а каркас вообще не нужен. А если задать небольшую дугу по верхним сторонам стен чтоб крыша была немного выпуклой то на ней (на крыше) можно будет не только шмотки возить но и танцевать вчетвером. В идеале ещё пенку 3-4мм на фанеру наклеить снаружи и оцинковкой обшить чтоб конденсат на самой фанере внутри гарантированно не собирался, ну и лючки грибки форточки само собой
Хочу делать по каркасной технологии. Вот только не могу определится с каркасом материала.
Для себя выделил следующее:
Алюминий: легкий, дает достаточную жесткость, дорогой, плохо поддается обработке, но самое неприятное конденсирует.
Сталь: к конденсату добавляется лишний вес.
Дерево: по весу примерно между двумя металлами, не конденсирует, больше времени уйдет на постройку, придется чем-то обрабатывать и балдеть потом от запахов...  

Цитата
RybachOk написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Я хочу сделать герметично, что б возможности просочится ей не было...
самый простой способ этого добиться  - снять борта и сделать будку больше платформы
инь янь хрень пьянь

Цитата
RybachOk написал:
Или вы про конденсат, может материал тогда пластиковый сендвич.
https://www.drive2.ru/l/532766436167254208/
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.