Вопросы по постройке автодома на базе ЦМФ своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Вопросы по постройке автодома на базе ЦМФ своими руками

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
alexkolm  написал:
маломощные (300Вт) ТЭНы на 12 В.
минуточку, но это ток  25 ампер однако !. Никакой нормальный обогрев от 12 вольт не получиться . Закон Ома не даст никак. Для примера сравните автомобильные кофеварки и  электрочайники которые греют поллитра воды около 40 минут !. Какой электрообогрев бака ? Даже думать в этом направление не стоит !
Совершенно верно.
Из опыта по Американцам существуют маты 12В для подогрева баков в холодное время,вот они вам выше 10-12гр воду не нагреют.
Гена вам в помощь ну и газ боллер кстати у Американцев он прикольный и очень простой , несколько раз видел на европейцах, принцип паяльной лампы.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

https://www.ebay.com/itm/Suburban-SW6DE-RV-Water-Heater-Camper-Trailer-DSI-Elec-LP-5093A-Comes-W-Doo...
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
https://www.ebay.com/itm/Suburban-SW6DE-RV-Water-Heater-Camper-Trailer-DSI-Elec-LP-5093A-Comes-W-Doo...
Как его притащить к нам?
Продавец международную доставку не делает(
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Как его притащить к нам?
А всякие помогайки типа Шопотама не вариант?
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Цитата
Sailor&Аврора написал:
газ боллер кстати у Американцев он прикольный и очень простой , несколько раз видел на европейцах, принцип паяльной лампы.
а чем он принципиально отличается от carver cascade 2

Я добавляю гипохлорит  в домашний бак на 1000 литров примерно 50мл. Периодически. Воду используем только для умывания, душа и стирки.

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Как его притащить к нам?
Надо искать другого продавца их там на сайте много. Или пишешь письмо что ты порядочный покупапатель.

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
газ боллер кстати у Американцев он прикольный и очень простой , несколько раз видел на европейцах, принцип паяльной лампы.
а чем он принципиально отличается от carver cascade 2

Автоматики ни какой, воду 40 литров нагревал за 20 мин, стоят две таблетки нагрелись выключился остыли включился.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Как его притащить к нам?
Надо искать другого продавца их там на сайте много. Или пишешь письмо что ты порядочный покупапатель.
Вот кто бы по сушеству сказал)))
У меня для проекта который в работе, лежит бэушный  carver cascade 2, но тут америкос новыми торгует...я бы взял прмо сейчас! но как...
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Как его притащить к нам?
так там и так все про предоплате, да и сам ибей защищает. Но проблем не вижу - много посредников, которые выкупают и переправляют куда надо. Стоит недорого
Изменено: mid_e34 - 04.06.2020 17:48:23

Доставка из Америки денег будет стоить хороших, плюс услуги посредника, плюс комиссия ебей и пей пал. Ну и по времени не быстро получится.  

Цитата
Марадона написал:
Вот кто бы по сушеству сказал)))
У меня для проекта который в работе, лежит бэушный  carver cascade 2, но тут америкос новыми торгует...я бы взял прмо сейчас! но как...
Я из штатов заказывал через Бандерольку. https://qwintry.com/
Посчитал примерно у них на сайте в калькуляторе (у продавца все размеры и вес указаны). Этот отопитель по доставке будет около 200 долларов. Плюс таможня 15 процентов на сумму свыше 200 евро.

После получения разрешения на переоборудование первым делом демонтировал перегородку, отделяющую грузовую часть от пассажирской.

Вместо унылой двушки-полуторки установил вперед однушку, купленную на разборке.

После того, как сиденье получил из химчистки, оно засияло как новенькое.

А снятую полуторку примерил во второй ряд.

Сейчас остается придумать, как решить вопрос с ремнями безопасности для второго ряда. Кронштейн крепления к стене нужен и крепление к правой части кресла.
Изменено: alexkolm - 05.06.2020 10:13:50

Снимите застежку с левой стороны и переставьте на правую. Ремень если не резанный будете покупать, он будет с кронштейном настенным.

Цитата
AXMED написал:
Снимите застежку с левой стороны и переставьте на правую
Я посмотрю, конечно, но ведь они же зеркальные. Или у них лишь пластиковая декоративная защита отличается?

Я летом и без разрешения без перегородки езжу :)  

Очень просто сделай , закрепи ремень к полу , сделай петлю под подголовник через которую пройдет ремень  . Будет так же как у соседнего сидения , всего одно крепление к усилителю на котором будет стоять спарка , нужно только купить ремень с катушкой и не какой переделки больше не потребуется .  
Изменено: север 29 - 05.06.2020 11:50:46
Хендай Н-1

север 29, спасибо. Теперь понял.
Получается, что надо лишь подобрать на разборке ремень с катушкой и рамку-петлю на верх сиденья.

Цитата
alexkolm написал:
  север 29  , спасибо. Теперь понял.
Получается, что надо лишь подобрать на разборке ремень с катушкой и рамку-петлю на верх сиденья.
Катушку можно закрепить за сидением на раму , чтобы ремень шёл за спинкой .
Хендай Н-1

север 29, прав. Не придется замки на сиденьях переносить.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.