Начинаю строить свою первую сухопутную яхту,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Начинаю строить свою первую сухопутную яхту,, автодом своими руками

Цитата
rasha52 написал:
категория Е не нужна так как прицеп до 750кг,
Двухосный прицеп марки автос 4 на 2 метра без тормозов  не может быть до 750 кг . Назовите модель .
https://avtos.su/pricepy/obshchego-naznacheniya/

http://pricepov.net/catalog/gruzovye_pritsepy/pritsep_gruzovoy_avtos_a40u2b_­kuzov_4024_1950_300_dvuk...

фото
20181217_190627.jpg (686.47 КБ)

https://avtos.su/pricepy/obshchego-naznacheniya/_a40u2b_knott_r13/   Вообще это выглядит иначе. Тоесть можно договориться и менеджеры дают такой птс ?

Кто то еще писал что в паспорте написано что допускается перевозка груза со снятыми бортами . Будку можно делать над арками.....

в гаи на регистрации воросов небыло.

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  rasha52   написал:
категория Е не нужна так как прицеп до 750кг,
Двухосный прицеп марки автос 4 на 2 метра без тормозов  не может быть до 750 кг . Назовите модель .
https://avtos.su/pricepy/obshchego-naznacheniya/
Иванов  :like: , масса без нагрузки 428кг, на груз осталось 322кг из них печка + лодка 150кг, для будки без вещей и запаса воды осталось 172кг...
инь янь хрень пьянь

Цитата
https://avtos.su/pricepy/obshchego-naznacheniya/_a40u2b_knott_r13/    Вообще это выглядит иначе. Тоесть можно договориться и менеджеры дают такой птс ?
Да, ничё так получилось, главно и гайцы знают что может этот прицеп, скока он весит и какова грузоподъёмность... Ух есть козырный повод для троллинга прямо на дороге если не открыть категорию или не оборудовать прицеп тормозами и перерегистрировать его
инь янь хрень пьянь

На многих трассах видел пункты весового контроля. По крайней мере раньше были. Они же могут при желание загнать туда прицеп?

Цитата
На многих трассах видел пункты весового контроля. По крайней мере раньше были. Они же могут при желание загнать туда прицеп?
Зачем?
Моя работа - моё хобби!

Оштрафовать за перегруз ? Не ?  

Цитата
Я думаю что если инспектор сомневается в соответствии стоящего перед ним транспортного средства предъявленным документам или подозревает нарушение условий эксплуатации которые он не может проверить на месте то он может назначить внеочередную экспертизу инструментального контроля и допустим обязать водителя пройти её ну допустим в пять дней, а ты на рыбалку едешь на две недели  и уже почти приехал...  
инь янь хрень пьянь

Цитата
штраф или взятка? я выбираю подарок и поиздеваться...
инь янь хрень пьянь

Погуголил.... Пока ничего страшного за эту нету . Чудная страна......

Прицепа

Нагрузка на ось сверх нормы, предусмотренной заводом-производителем техники, тоже является нарушением правил перевозки. Прицеп квалифицируется как транспортное средство, наряду с автомобилем, к которому его прикрепляют.

Об этом говорится в пункте №1.2 Правил автодорожного перемещения. Поэтому оцениваться денежное наказание будет также как и в случае перегруженного багажника (или салона) – 500 рублей.

Отдельного закона, указывающего нормы ответственности, отличные от вышеприведенной, пока нет.

вот, у тебя изымают права и выписывают временное разрешение и ставят тебе задачу пройти весовой контроль и предоставить результат проверки тогда то туда то и там ты права свои получишь если всё нормально, а если по результату контроля перегруз то тогда тебе выпишут штраф, а если не успеешь в означенное время то штраф по моему 1500 или уже больше, а у тебя водка уже потеть перестала..., а например в Кабарде гайцы так лукаво тебе прямо и говорят что документы твои почти гарантированно потеряются на почте россии и вместо того чтобы отдавать сейчас на каждом посту по какойто жалкой тысяче рублей ты заколебаешься права свои назад бесплатно получать и на шаурму и на доктора больше потратишь, а ему лично ничего не будет потому что он не нарушает закон а просто предположил по результату внешнего осмотра что ты немношко закон нарушаешь совсем чуть чуть но он сам это проверить не может и так и быть сделает вид что не заметил признаков нарушения специально для тебя потому что ты ему нравишься ... за пятьсот рублей.
  Костя, дело не в размере ответственности а в возможности опираясь на закон потролить тебя исходя из принципа время - деньги. Ну правда справедливости ради стоит сказать что подобный троллинг гаишный процветает в основном на кавказе и краснодарском крае, остальные регионы не сильно замечены в этом.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Точно не.
Моя работа - моё хобби!

Калмыкия этим сильно грешит, гайцы даже в открытую подставляют..

В этом году все теплое время был в путешествии с прицепом Автос категории В с жилым модулем - той хоуллером 5.0х2.0х2.0 м.
Исколесил весь Крым, Черноморское побережье.
Несколько раз останавливали.
Около Севастополя. долго рассматривали велосипед на багажнике авто - такой же черный украли у кого то. А так бегло осматривали документы, причем прицеп их интересовал меньше всего, т.е. его совсем не замечали.
Постоянно по несколько раз в году езжу на рыбалку в Астрахань.
То же самое.
Только вот  в последний раз в Цаган Амане, кто в курсе, тот знает о чем я - это про знаменитых калмыцких гайцев там, меня остановил доблестный продавец полосатых палочек и стал пристально осматривать прицеп в поисках заводской таблички.
Все сверил и стал подводить к тому, что я внес изменение в конструкцию прицепа, по смартфону стал искать в инете фото внешнего вида этой модели прицепа.
Я вытащил инструкцию по прицепу, показал абзац в ней, где говорится, что борта съемные, и эксплуатация прицепа разрешается без них, а так же разрешается установка ложементов и возить лодку. А через окошко была видна лодка. А жилой модуль у меня перевозимый груз.
ГАИшник как то сразу погрустнел, ведь за это время мимо проехало куча разных доходных для него авто, вернул доки и резво побежал, махая палочкой, останавливать КАМАЗ с прицепом. То что прицеп со всей конструкцией и лодкой весил далеко больше тонны ему было до фени.

P.S. Тут кто то писал, что лучше, если докажут перегруз, заплатить 500р штрафа, чем переводить через великий геморрой прицеп в другую категорию, открывать в правах новую категорию, отсечь других водителей с В на подмену при дальних поездках. Кроме 500р ни ареста т.с., ни чего другого не предусмотрено. - пускай выписывают протокол и адью, поехал дальше.
Но и доказывать перегруз надо на сертифицированных весах. Ни один ГАИшник из-за 500р не поедет десятки, сотни км на стационарный пост весового контроля, чаще всего в другой район.
А на постах весового контроля, сколько не проезжал через них, я до обидного был им безразличен. Им даже большегрузы, с явным перевесом, лень шерстить.
Изменено: Pravsha - 22.12.2018 23:22:09

Посмотрел видео. Конструкция монументальная, подозреваю, что будет и "монументально" тяжелая.
У меня метал - нижняя рама и верх по бокам облегченный уголок сороковка. Остальной набор деревянный брусок, зафиксированный металлическими уголками. Дерево сильно упрощает строительство и оснащение оборудованием жилой модуль.
Наружная обшивка - крашенный оцинкованный профлист 0,35 мм, внутри фанера 4 мм. Пол - ламинированная фанера 9 мм. Утеплитель пенополистирол.
Ничего более оптимального для минимального веса и прочности конструкции не подобрал. Три года нещадной эксплуатации по бездорожью - никаких проблем с жилым модулем.
Первый год таскал Митсубиси Ленсером 1,6 АКП. Без проблем.
Изменено: Pravsha - 22.12.2018 23:57:51

продолжение  - https://www.youtube.com/watch?v=3540Z7ITMjk  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.