Начинаю строить свою первую сухопутную яхту,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Начинаю строить свою первую сухопутную яхту,, автодом своими руками

Цитата
Мартин написал:
Ковка? Полетит вперёд, разрежет... мало не покажется.
Она должна быть приварена к диску

rasha52, брат самоделкин привет! Как процесс? Праздники не отпустили?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Как процесс?
Наверное металл кончился, ищет фанеру... :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Artemka, тс...с! ... не спугни
инь янь хрень пьянь

Тут нашел идею туалета. Если все делается нестандартно, то и туалет должен быть не менее оригинален!
HymerVan522+ABI Adventurer

Ну вот чё ты, у него как раз всё стандартно, почти все самодельщики так делают. А форма вообще неоригинальна, шведы так строили ещё в прошлом веке
image.jpeg (36.13 КБ)
инь янь хрень пьянь

обшивка бронепоезда готова))  https://www.youtube.com/watch?v=HXt3EigADbI&feature=youtu.be

rasha52, супер! настоящий караван для постапокалиптических путешествий а-ля безумный Макс!!! его поди картечью из 12 калибра метров с десяти уже не пробьёшь! завидую финансовым и техническим возможностям (настоящие и особенно заводские караваны делают как вам уже объяснили преимущественно из говна и палок и реже из стеклопластика). Строю догадки о области применения этого высокоспецифичного изделия
инь янь хрень пьянь

Посмотрел видео. Поражен объемом сварочной аргонной работы по АМГ.
Только вот не покидает мысль, что если есть возможность сварить такую капсулу, то, мне думается, надо было и каркас сварить аргоном из алюминиевого профиля. Вес каравана был бы в разы меньше.
Изменено: Pravsha - 14.02.2019 02:15:26

Цитата
Pravsha написал:
Посмотрел видео. Поражен объемом сварочной аргонной работы по АМГ.
Только вот не покидает мысль, что если есть возможность сварить такую капсулу, то, мне думается, надо было и каркас сварить аргоном из алюминиевого профиля. Вес каравана был бы в разы меньше.
меня не покидает мысль что каркас не нужен, а нужно только несколько алюминиевых же шпангоутов и корпус оптимизировать ближе по форме к яйцу или обводам корпуса катера
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
меня не покидает мысль что каркас не нужен, а нужно только несколько алюминиевых же шпангоутов и корпус оптимизировать ближе по форме к яйцу или обводам корпуса катера
После сборки обработать напильником и пойдёт)))

Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Зато он в этом исполнении запросто снегоход может на крыше этого девайса возить а не только свою лодку! ... если конечно тягач это всё потянет и гайцы не примут
инь янь хрень пьянь

После напильника должно остаться вот столько, не больше,  дальше гудронишь и закатываешь в два слоя рубероидом... с крошкой, для феншуя.
Изменено: Babai - 22.02.2019 14:35:00
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Мишка Дикий   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Зато он в этом исполнении запросто снегоход может на крыше этого девайса возить а не только свою лодку! ... если конечно тягач это всё потянет и гайцы не примут
Это же вечный цикл, будет прицеп, можно и тягача поменять, потом прицеп поменять, потом тягача и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=a5DXRVyGDV8&t=16s  

Цитата
rasha52 написал:
обшивка бронепоезда готова
А таскать этот бронепоезд вот таким тягачем
IMG_4113 (1).JPG (40.44 КБ)

Уж мог бы и санузел сделать.

https://www.youtube.com/watch?v=nFQeAeO8bSg

Поздравляю.

спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.