Трансформер на базе прицепа МЗСА

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Трансформер на базе прицепа МЗСА, Выход на пенсию как революция сознания.

Датчик утечки газа поставьте.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Датчик утечки газа поставьте.
У вас дома (в квартире) стоит такой датчик? Какой марки?

Дома стоят на дым и на СО, газовый (стоял) увез на дачу, срабатывает часто.
Каждые пол года приходит газовая служба и проверяет на утечки, не находит, но у меня тоже есть прибор поиска утечек газов, он находит. Но утечки минимальны, запаха нет.

В караване стоит. + СО+дым.

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
1) В магистрали 37 милибар или 0.037 атмосферы
Цитата
2) при работе баллон сильно потеет... Это при интенсивной работе, например при работе газовой горелки, когда натягивают потолок.
Цитата
3) Кухонная плита в квартире с подходящим к ней отводом в этом отношении не менее опасна. В черепашке вентиляция превосходная, как бы не простудиться ))

4) Конечно, оценка уровня опасности - дело индивидуальное. Я не склонен к преувеличению, езда по нашим дорогам намного опаснее. Или вот: пользование гаджетами, когда они заряжаются, вообще смертельно опасно. Но ведь пользуются.
1) спасибо, тем более
2) да он потеет даже если просто вокруг стало немного теплее
3) тем не менее в магистрали к кухонной плите давление 0,02 атм, а редуктор стоит на улице в отдельном домике и достаточно далеко от подъезда и именно потому что опасна. А при использовании газового баллона например в частном доме - баллон располагается на улице в шкафу...
4) абсолютно согласен, я ведь изложил только свою точку зрения и даже не шерстил ещё госты на эту тему
инь янь хрень пьянь

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Дома стоят на дым и на СО, газовый (стоял) увез на дачу, срабатывает часто.
Каждые пол года приходит газовая служба и проверяет на утечки, не находит, но у меня тоже есть прибор поиска утечек газов, он находит. Но утечки минимальны, запаха нет.

В караване стоит. + СО+дым.
а что они в караване сделают если сработают? ... смс-ку пришлют или кран перекроют, или пеной салон зальют?
инь янь хрень пьянь

сработает сирена.
если все спят, или на улице- по моему актуально.

и после этого необходимо первым делом перекрыть подачу газа а для этого надо пройти через весь салон до правой кровати поднять лежанку и крутить курутить.. кру...
инь янь хрень пьянь

ну когда внутри сидишь то конечно быстрее получится, но в этом случае может и сирена не понадобиться - раньше успеешь
инь янь хрень пьянь

Предлагаю оставить в стороне газовую тему. Не знаю вашего опыта и знаний, но прошу обо мне и моей семье не беспокоиться. О себе: одним из этапов насыщеной трудовой биографии была работа (недолгая, 2 года) электрослесарем в шахте "Краснокутская" (Луганская область, ныне ЛНР), участок ВТБ, бригада газовой защиты. Естественно, после обучения в учкомбинате и сдачи экзаменов (в советское время было строго). Обвешаный датчиками (на случай замены неисправного),прибором для замера концентрации метана и инструментом протопал немало десятков километров по горным выработкам. Свойства метана (у пропана, бутана похожие) знаю, откуда опасность грозит - тоже. Шагаем дальше, придумайте ещё чего-нибудь.

Цитата
den!s написал:
сработает сирена.
если все спят, или на улице- по моему актуально.
Именно!
Первым делом эвакуация, а там по ситуации.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
срабатывает часто
Чуть-чуть добавлю: после второго раза нужно как минимум насторожиться и найти причину срабатывания

Цитата
gorby777 написал:
Предлагаю оставить в стороне газовую тему. Не знаю вашего опыта и знаний, но прошу обо мне и моей семье не беспокоиться. О себе: одним из этапов насыщеной трудовой биографии была работа (недолгая, 2 года) электрослесарем в шахте "Краснокутская" (Луганская область, ныне ЛНР), участок ВТБ, бригада газовой защиты. Естественно, после обучения в учкомбинате и сдачи экзаменов (в советское время было строго). Обвешаный датчиками (на случай замены неисправного),прибором для замера концентрации метана и инструментом протопал немало десятков километров по горным выработкам. Свойства метана (у пропана, бутана похожие) знаю, откуда опасность грозит - тоже. Шагаем дальше, придумайте ещё чего-нибудь.
Так нам, дилетантам, скучно с вами станет скоро. И, тема умрет.
Ну и в чем же критические (для нас караванеров) отличия пропана и бутана???

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
срабатывает часто
Чуть-чуть добавлю: после второго раза нужно как минимум насторожиться и найти причину срабатывания
Пердеть меньше надо...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Для вас не знаю. А вообще по физическим свойствам - плотность, температура сгорания, воспламенения... Ищите, коллега ))

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Пердеть меньше надо...
Понял, попал в "театр имени Ольги Бузовой".  

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
срабатывает часто
:like:  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  gorby777   написал:
Цитата
срабатывает часто
Пердеть меньше надо...
:like:  
инь янь хрень пьянь

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
Понял, попал в "театр имени Ольги Бузовой".
:o  
инь янь хрень пьянь

Цитата

Цитата
  gorby777   написал:
Предлагаю оставить в стороне газовую тему. Не знаю вашего опыта и знаний, но прошу обо мне и моей семье не беспокоиться.
Дмитрий SDSFox написал:
Так нам, дилетантам, скучно с вами станет скоро. И, тема умрет.
gorby777 пообещай хотя бы кран аварийного отключения наружу вынести...  8)  надеюсь я понятно пошутил

Дмитрий SDSFox, ты чё считать не умеешь? пропан - 6 букв а бутан - 5!  :facepalm:  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
пообещай
Не, не буду. Я уж достаточно пожил )
Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Так нам, дилетантам, скучно с вами станет скоро.
Не догоняю. Если это стёб, то норм, приветствую. Если же ирония с намёкои, то по любым своим заявлениям готов представить обоснования (сканы свидетельств, дипломов, трудовой книжки)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.