Трансформер на базе прицепа МЗСА

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
[ Закрыто ] Трансформер на базе прицепа МЗСА, Выход на пенсию как революция сознания.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
беспокоит что найдётся что то на что сможет сказать кто то что он предупреждал
Совсем не беспокоит. Михаил, это называется "проекцией реальности", расшифровывать не буду. Поэтому стараюсь не говорить о том, что планируют (думают, подразумевают, недоговаривают ...) другие. Чтобы не выглядеть дураком потом.
P.S. К Максу постучался, надеюсь закроет. По результатам ходовых испытаний открою другую тему (если ничего не поменяется в жизни).

Закрывать нельзя - кросспостинг!

А пофлудить о лампочках можно и тут например https://forum.avtotravel.com/messages/53/11468-shutka-dnya/564436/#message564436

или вообще создать тему " задачки на отвлечённую тему, загадки природы и физики"...

по моему красивое название придумал
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
создать тему
Сами-сами. Я не хочу, знаю, чем это закончится.
Был фактически изгнан с форума самогонщиков (не, не за самогон - за консервы в автоклаве), потому как рассказал о своей технологии клавирования, полностью противоречащей заводской. Модератор (он в той теме Бог Кузя местного рОзлива) обозвал бредом мои сообщения, пара человек его поддержали в аналогичном стиле. Ну не звать же его на пробы?
Самое забавное, что меня прокляли и на форуме электриков, когда я обозвал непрофессиональными рассуждения о том, что бухта кабеля это катушка индуктивности

Расскажите  про  технологию автоклавирования консервов. Я инженер по обслуживанию стерилизаторов и автоклавов. В моем распоряжение их много и поэтому  всегда крутились мысли  в голове начать стерилизовать в них домашние консервы . Но не знал с какого конца к этому подступиться чтобы не отравиться и не взорвались банки. буду признателен  если подделаетесь технологией.

Цитата
константин иванов написал:
подделаетесь
Подделывать не будем )
У меня белорусский автоклав 24л. Рецептов полно в инете. Опишу только процессы нагрева и остывания на домашней газовой плите и мои действия, очень вкратце.
1. Раскладываем по банкам (и СКО, и твист-офф) подогретый до 50-60С продукт, закатываем-закрываем крышки, заполняем ими автоклав, наливаем литр-два воды, закрываем крышку автоклава.
2. Греем на плите, контроль температуры китайским пирометром
3. Перед отключением нагрева накачиваем давление в автоклаве на 0.5 бара выше устоявшегося.
4. Поддерживаем такое давление ещё полчаса после отключения нагрева
5. Вскрываем автоклав через 5 часов, можно наверное и пораньше, не пробовал

Вот за п.п.3 и 4 меня и предали анафеме. С крышками твист-офф было бы проще, они как клапан работают, но банку и автоклав загрязняют жиром, СКО срывает у новичков
Изменено: gorby777 - 19.12.2018 14:34:27

Это стандартные режимы для бытовых автоклавов. У меня промышленные , у них нет таких режимов. Я думаю что то другое
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.