Трансформер на базе прицепа МЗСА

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Трансформер на базе прицепа МЗСА, Выход на пенсию как революция сознания.

Цитата
LEO_BALU написал:
не будь пессимистом!
Спасибо, остаётся и вам пожелать этого же )

Цитата
Михаил Бубнов написал:
как себя будет чувствовать тот кусочек фанеры под шляпкой этого болта
Как-то мозг отказывается воспринимать фанеру толщиной 20мм (под петлёй, естественно, стоит усиление - приклеен квадрат примерно 30х30см) кусочком фанерки. А в стенке крыши усиление почти 50 см от петли
Изменено: gorby777 - 16.12.2018 09:53:35

Цитата
Михаил Бубнов написал:
красивыми уголками алюминиевыми на саморезах
Вероятность протечек и гниения повыше будет, чем сейчас. Моё мнение, естественно

Тут случайно наткнулся.Оказывается,ещё при царе горохе, подобную концепцию делали.правда ,что за фирма не знаю.

Нет-Беловежскому соглашению !

Композит сваривал такими вот насадками (прутки полиэтиленовые тоже китайские). Хотел попробовать струну от электрокосы, но не нашёл белого цвета, потом и надобность отпала. Все трещины при эксплуатации легко устраняются разделкой и восстановлением шва.  

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
красивыми уголками алюминиевыми на саморезах
Вероятность протечек и гниения повыше будет, чем сейчас. Моё мнение, естественно
фанере как и дереву вообще присущ "вертолётный" эффект, по этому да саморез хуже, но он чаще и как правило он ставится вместе с клеем или с уголком. Посмотри на фото что Воробей прислал - там все углы отделаны уголком. У меня конечно не так, у меня несколько другая технология - у меня сплошной клеевой шов и почти без саморезов. Кстати болт в дереве при перепадах температур  становится местом сбора конденсата.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
как себя будет чувствовать тот кусочек фанеры под шляпкой этого болта
Как-то мозг отказывается воспринимать фанеру толщиной 20мм (под петлёй, естественно, стоит усиление - приклеен квадрат примерно 30х30см) кусочком фанерки. А в стенке крыши усиление почти 50 см от петли
Да мне не петля не нравится, я опасаюсь что борт волнами пойдёт от болта к болту по стыку и пластик отожмет
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
болт в дереве при перепадах температур  становится местом сбора конденсата
Цитата
Михаил Бубнов написал:
борт волнами пойдёт от болта к болту по стыку
Да, это информация для заинтересованных

Цитата
Михаил Бубнов написал:
я опасаюсь
Кот, благодарю за анализ, но отнесусь скорее всего с пофигизмом, увы. Сам писал, лишь бы работало

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
болт в дереве при перепадах температур  становится местом сбора конденсата
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
борт волнами пойдёт от болта к болту по стыку
Да, это информация для заинтересованных
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
я опасаюсь
Кот, благодарю за анализ, но отнесусь скорее всего с пофигизмом, увы. Сам писал, лишь бы работало
Ну работа уже сделана, вносить изменения в конструкцию уже поздно, а усиливать поверх из опасений нерационально потому что опасения могут и не оправдаться, да и усилить можно будет потом по результату если понадобиться
инь янь хрень пьянь

Михаил, надеюсь вину перед учителем физики загладил )
Уверен, теперь с задачкой, в которой не две, а три лампочки (40, 100, 100 Вт)  ;)  Напряжение то же, 380В. Конечно,здесь больше математика, но всё ещё школьная

Для развлечения расскажу, откуда "растут ноги" у этих задачек.
Когда-то господин Чубайс (ранее упоминавшийся здесь) решил реформировать электроэнергетику. И весь ремонтный персонал был изгнан из штата гидроэлектростанций в самостоятельные организации. Выживали как могли.
Как-то встал у нас вопрос об устройстве сушилки для спецодежды. Энергетики - работники всесезонные и круглосуточные, поэтому вопрос наиважнейший. Ну, короб большой металлический соорудили быстро, а вот с обогревом зашли в коллективный тупик (у нас было разнообразное оборудование). Пожарные инспектора энергетику обожают ))).
Основная часть мастеров горой стояла за автоматику (мы же спецы!), другие за "молоток с гвоздями на 300" (без автоматики, простейшее включение нескольких ТЭНов последовательно в фазу). Только вот и по второму варианту согласия не нашли, предлагали первоначальную установку температуры сделать ТЭНами разной мощности.
В энергетике всё рассчитывают, там и пришлось доказывать, что последовательное включение элементов разной мощности нерационально из-за "слабого звена".
Изменено: gorby777 - 19.12.2018 09:16:13

Только нагрев не приводит к эффективному испарению влаги необходимо ещё обеспечить низкое процентное содержание влажности то есть вытяжку и приток, а если например сделать шкаф герметичным и откачать из него воздух то вода будет испаряться из одежды прямо с кипением и практически мгновенно, правда заметно охлаждая последнюю.
А ещё можно какой нибудь складной трансформер подъёмник изолированный и развешивать одежду прямо на вв проводах ... Ну чтото типа твоей будки
Изменено: Михаил Бубнов - 19.12.2018 09:22:47
инь янь хрень пьянь

Тема "остыла" и ушла во флуд...
Споры с безапелляционным автором никому не интересны...

Цитата
Михаил Бубнов написал:
вытяжку и приток,
Это всё находилось в помещении с вытяжкой и притоком. Короб - это сооружение вдоль стены типа банного полка, длиной во всю стену, высотой около метра и глубиной полтора

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Споры с безапелляционным автором никому не интересны
А чего зашёл?

Как чего, с лопатой зашёл, (включаю тумблер на троечку) - держитесь!!!  8)
Если что, я в щитке.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Тема "остыла" и ушла во флуд
Предлагал же тему закрыть. Модер, уважь мнение участников (похоже, уже клоунада началась) и пожалей их, и сервер тоже. Я ведь болтать могу долго, свободного времени завались. Может, модер сюда не заходит? Подскажите, к кому постучать.
Изменено: gorby777 - 19.12.2018 11:35:33

Пинокио! Ты черепашку доделал?, кудато её свозил? отчёт о выявленных недостатках или достоинствах реализованных решений и особенностей конструкции выложил?...
Нет? а чё тогда решил тему закрывать?
Ну замёрзла и замёрзла, весной пойдёшь доделывать и оттает, а в сентябре поедешь куда там в Крым и забурлит. А сейчас загадки можно загадывать и о политике общаться в темах где загадки загадывают и о политике общаются. Более того можно обратиться к модератору пусть удалит или перенесёт флуд. А тему зачем закрывать. Хорошая тема, всем интересно что ты сам о своём творении через год - два три скажешь. И главно каждый ждёт своей возможности сказать что он же говорил... Если конечно именно это и беспокоит что найдётся что то на что сможет сказать кто то что он предупреждал то тогда да  - надо тему закрывать.
инь янь хрень пьянь

Цитата
gorby777 написал:
Подскажите, к кому постучать.
Max

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  gorby777   написал:
Подскажите, к кому постучать.
Max
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.