Трансформер на базе прицепа МЗСА

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Трансформер на базе прицепа МЗСА, Выход на пенсию как революция сознания.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
говорить нужно в той теме
Был там, всё норм, но технические решения мне не вполне подходят конструктивно.Но, думаю, ваших фанатов это не остановит
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 15:01:38

Много слов, но обоснования вердикту "...хлипенько..." так и не увидел. Увы, действительно хотел технического спора (
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 15:10:20

Цитата
gorby777
Желающим примерить чужой стул к своей заднице - на критику (или критиканство) отвечать не буду; что есть, то есть, и другого не будет. Свои косяки я знаю лучше кого-либо.
Отвечу интересующимся техническими и технологическими решениями.  
В очередной раз, нарушая вышесказанное:
Две точки крепления ввиде ухо/болт. Каков вибрационный зазор?
Я кстати уже делал намёки в постах выше, и про выезд было не что бы занять ваше свободное время, а как раз проверки соединений/герметичности/пыле/грязизащищенности.
Но вы же дюже опытный и работали во всевозможных областях всего всего.
Поэтому, куда мне - молодому до ваших выводов.

" у меня и мотоцикла то нет"

Технического спора не будет, я глупый.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Технического спора не будет
Ну, что же. Перефразируем "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" и заменим мам на самодельщиков.
Постараюсь (насколько возможно) пояснить свою позицию.
1. Центр тяжести подъёмной крыши смещён назад и находится где-то на расстоянии 80% (общей длины крыши) от точки вращения.
2. Вес крыши около 100 кг (Это не мои придумки, Автокад знает теоретически точно, но можете для упрощения полагаться на мои цифры).
3. В движении крыша лежит на упорах (передний виден на фото, задний помощнее). На петли действуют какие-то силы только при торможении (за вычетом силы трения от упоров со стеной по-моему немного). Вибрации, тряска, "вибрационный зазор" - это для аспирантов при защите кандидатской. По факту болты М8, жесткость стен, как заколоченный почтовый ящик (сзади затянуто талрепами). Каверзный вопрос: саморезы лучше?
4. На стоянке (вспомним физику) при подъёме на петли приходится сила 20% от веса, направленная вертикально вниз. На трос (и заднюю балку) 80%.
Оппонентов прошу указать, в каком месте хлипко. То, что "опыт, сын ошибок трудных", знаю и поддерживаю. Недостатки устраним )))
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 15:49:16

Аватарка зачётная, ощущение что конструкция в целом ненадёжна у меня тоже имеется но технически обосновать не могу, более того с точки зрения табличной допустимой нагрузки для соединения и учтя приблизительный вес элементов и воздействие с которым предстоит столкнуться стенам и этого домика (насколько я могу себе представить) получается что запас прочности приблизительно десятикратный... Но табличка отвечает только на вопрос предела прочности пары болт гайка, как себя будет чувствовать тот кусочек фанеры под шляпкой этого болта - я представить не смог. С другой стороны большинство конструкций самодельных караванов на мой взгляд наоборот излишне заморочены на повышенный запас прочности (опять не считал а прикидывал на свой взгляд). Ваша черепашка у меня по способу сборки больше ассоциируется с заводскими караванами но о способах их сборки я могу судить только по роликам в ютубе - техпроцесс не читал.
Теперь по существу. Как фиксируется подъёмная часть в закрытом положении? я правильно понимаю что под собственным весом лежит на упорах?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Как фиксируется подъёмная часть в закрытом положении?
Михаил, от тебя не ожидал, у тебя даже речь технически грамотная (видел твои посты в паблике лисы алисы). По твоему вопросу: талрепы тянут вниз, задние упоры (они близко к корме) принимают всю нагрузку от талрепов и  разгружают петли.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
как себя будет чувствовать тот кусочек фанеры
Молодец, заметил (профи не обманешь ))). Про разгрузку узла я выше сказал, по этой же причине установил вместо резьбовых заклепок фланцевые гайки.
Посмотрел начало, пПрошу прощения у всех. Фотки кормы чуть более ранние, там по факту стоят именно талрепы, а не петли от бортов
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 16:31:22

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Как один из создателей самоделки, скажу: да ничего не скажу. Критиковать нельзя.
Ни концепция, ни исполнение, ни подача материала мне лично не понравилась.
Очень заумная и неоправданно усложнённая конструкция ради палатки на колесах.
Вот ведь сразу в точку попал!
Кот, пошли отсюда.
По рюмашке, а может и больше.  ;)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Кот, пошли отсюда.
Скис, увы (

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
По рюмашке, а может и больше
Поддержу, схожу и я )

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Как фиксируется подъёмная часть в закрытом положении?
Михаил, от тебя не ожидал, у тебя даже речь технически грамотная (видел твои посты в паблике лисы алисы). По твоему вопросу: талрепы тянут вниз, задние упоры (они близко к корме) принимают всю нагрузку от талрепов и  разгружают петли.
не увидел ни на фото ни на чертеже... или не понял что увидел. Ну хорошо то есть крышка а кочках не подпрыгивает и не раскачивается. Но осталось непоняткой как от уплотнителя отводится вода, почему не сделать так? (красным прорезиненая или капроновая ткань)
Стык.jpg (34.25 КБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
как от уплотнителя отводится вода, почему не сделать так?
"Можно, но деньги вперёд!". Шутка.
"Любая инженерная задача имеет множество решений , обладающих набором недостатков. Задача инженера - найти такое решение, недостатки которого не влияют на ожидаемый результат." Не, не шутка.
Можно и так. Как отводятся протечки, я там же и написал

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Как один из создателей самоделки, скажу: да ничего не скажу. Критиковать нельзя.
Ни концепция, ни исполнение, ни подача материала мне лично не понравилась.
Очень заумная и неоправданно усложнённая конструкция ради палатки на колесах.
Вот ведь сразу в точку попал!
Кот, пошли отсюда.
По рюмашке, а может и больше.  
Ну конечно ты прав, но ты не понимаешь - весь замут был сделан прикола ради, хотя и объяснялся разными требованиями что дескать то что хочу я - никто не предлагает... Ну кто же критикует приколы!!? - они изначально нерациональны. Критиковать можно только цели и способы - типа что же вы так убиваетесь? вы же так ... и так далее. Вот мою будку возьми - рациональнее было купить нивеядов но не прикольно. Твою будку возьми - я уже писал неиспользована возможность допустимого выступания груза за пределы платформы - но время и деньги, в основном время...
Даже если у старого черепаха и развалится то с прицепа она не слетит и лет пять минимум ему прослужит, ну возможно течь начнет по стыкам и гнить но лет на пять её точно хватит, а там он или перегорит или другую замутит с учётом так сказать нюансов, или эту красивыми уголками алюминиевыми на саморезах прошьёт  
инь янь хрень пьянь

я буду дома в восемь, как насчёт коньячку? ( с планшетом ещё ни разу не пил, с телефоном пил, а с планшетом нет)
инь янь хрень пьянь

Цитата
gorby777 написал:
Цитата
Можно и так. Как отводятся протечки, я там же и написал
рекомендую дополнительно сделать так как я нарисовал или типа того, смысл - защитить верхний стык от воздействия давления потока воздуха при движении и от попадания мусора
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
рекомендую ... сделать так как я нарисовал
"Саморез в колеснице - зло. @Аристотель"
Только в зоне или плоскости минимального доступа воды
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 18:55:40

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Кот, пошли отсюда.
Предлагаю всё же объединить усилия и продолжить охмурять Буратино
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 20:35:38

эх... вашу бу энергию, да в мирное русло... ))

Цитата
den!s написал:
эх... вашу бу энергию, да в мирное русло... ))
Бальзам...)

Кот, то бишь Михаил, есть задачка для учителя физики, программа 8 класса. Не, не ей решать (она сразу поймёт), а для проверки и опозоривания отличников-выскочек перед всем классом. Предложи, может не откажется )
"Две лампочки накаливания 100 и 40 Вт включены последовательно в сеть 220В. Номинальное напряжение обеих лампочек и есть 220В. Вопрос: какая лампочка будет гореть ярче и почему?".
Изменено: gorby777 - 14.12.2018 21:24:58
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.