Самодельный внедорожный караван Navahi

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самодельный внедорожный караван Navahi

Цитата
автор Валерий on 24 окт 2017 22:06:29
Цитата
а что случилось? чтоб знать! если ослабить усилие фрикционов сцепка надежная?
трещины в лонжелоне, машина у меня не девочка конечно, может и от старости, но думаю сказалась и дорога на полоцк (нагузку на шар я соблюдал). с ослаблеными фрикционами вполне можно ездить, сцепное работает как и с ними так и без них. задача фрикционов держать прицеп на скорости от раскачки. это мои домыслы, может я и не прав. кстати, в инструкции запрет использования стабилизатора для шара на болтах стр 2  
Dethleffs

Ребят а что с форумом происходит? То я в тему попасть не мог, то теперь вторая страница открывается, а если перехожу на первую меня выкидывает на общий форум  
Автор-исследователь, путешественник и просто авантюрист ;)

Сцепка с карданом конечно интересное решение но насквозь незаконное , для таких целей только кольцо и палец как на грузовиках и тракторах,ну и военная техника. Ну все же мне интересно где в прицепе возьмутся 2 киловата уже вместо 3-х? Интрига сохраняется, генератор не предлагать! СП в 640 вт в реале дадут дай бог 400 вт в самый яркий день, ну хорошо, 2 гелеевых 200 апч акб поставите, сожрет инвертор даже в 2 кв их за 2 часа.

Цитата
автор avtodelfin on 24 окт 2017 22:49:28 Сцепка с карданом конечно интересное решение но насквозь незаконное , для таких целей только кольцо и палец как на грузовиках и тракторах,ну и военная техника. Ну все же мне интересно где в прицепе возьмутся 2 киловата уже вместо 3-х? Интрига сохраняется, генератор не предлагать! СП в 640 вт в реале дадут дай бог 400 вт в самый яркий день, ну хорошо, 2 гелеевых 200 апч акб поставите, сожрет инвертор даже в 2 кв их за 2 часа.
Я нигде про генератор не писал. 3кВт в пике, т.е. для старта устройства, 2кВт рабочий ток благодарю МАПу. Прицеп достраивал работая от солнечной энергии. Болгарка, лобзик, дрель, сварочный инверторный аппарат, др. инструмент. Чтобы испытать возможности системы, подключил утюг 1800вт, он нагрелся и сработало реле, параллельно включил элетро чайник. Пока чайник закипал, включился утюг и система выдала сообщение о перегрузке. А вот инструмент одновременно включал компрессор 1,2кВт, болгарку и дрель - тянет! Весь день использовал инструменты от СЭ, вечером система переключалась на АКБ 200Ам AGM. Вы можете и дальше общаться с сарказмом, но система позволяет подключить стационарный дом к прицепу, а в прицеп завести электричество со столба. Дом будет питаться солнечной энергией и если загрузить систему и она не способна будет обеспечить электроэнергией весь дом, то НЕДОСТАЮЩУЮ электроэнергию система берет со столба.  

Цитата
автор Rus-4x4 on 24 окт 2017 22:48:44 Ребят а что с форумом происходит?
привыкай, тут это норма ) может вообще полдня неработать, может тормозить безбожно справедливости для- обещали починить... давно... несколько раз... ) проще на это забить к этому относиться к этому филосовски )  
Dethleffs

Цитата
автор den.s on 24 окт 2017 23:05:53
Цитата
автор Rus-4x4 on 24 окт 2017 22:48:44 Ребят а что с форумом происходит?
привыкай, тут это норма ) может вообще полдня неработать, может тормозить безбожно справедливости для- обещали починить... давно... несколько раз... ) Я а перебираю в голове какие я мог правила сообщества нарушить, что тему забанил )

Цитата
автор Rus-4x4 on 24 окт 2017 22:58:21
Цитата
автор avtodelfin on 24 окт 2017 22:49:28 Сцепка с карданом конечно интересное решение но насквозь незаконное , для таких целей только кольцо и палец как на грузовиках и тракторах,ну и военная техника. Ну все же мне интересно где в прицепе возьмутся 2 киловата уже вместо 3-х? Интрига сохраняется, генератор не предлагать! СП в 640 вт в реале дадут дай бог 400 вт в самый яркий день, ну хорошо, 2 гелеевых 200 апч акб поставите, сожрет инвертор даже в 2 кв их за 2 часа.
Я нигде про генератор не писал. 3кВт в пике, т.е. для старта устройства, 2кВт рабочий ток благодарю МАПу. Прицеп достраивал работая от солнечной энергии. Болгарка, лобзик, дрель, сварочный инверторный аппарат, др. инструмент. Чтобы испытать возможности системы, подключил утюг 1800вт, он нагрелся и сработало реле, параллельно включил элетро чайник. Пока чайник закипал, включился утюг и система выдала сообщение о перегрузке. А вот инструмент одновременно включал компрессор 1,2кВт, болгарку и дрель - тянет! Весь день использовал инструменты от СЭ, вечером система переключалась на АКБ 200Ам AGM. Вы можете и дальше общаться с сарказмом, но система позволяет подключить стационарный дом к прицепу, а в прицеп завести электричество со столба. Дом будет питаться солнечной энергией и если загрузить систему и она не способна будет обеспечить электроэнергией весь дом, то НЕДОСТАЮЩУЮ электроэнергию система берет со столба.
Не обижайся, я не со зла! У меня в прицепе СП 400 ВТ И АКБ 200 гель и я представляю как и сколько это может фурычить, кратковременно-еденично считай можно многое включить но пользоватся как в квартире электрочайниками и болгарками и особенно стиральными машинками у тебя не получится. Странно что не озвучил микроволновку и кондиционер, обычно все новички на это попадают, но в реальности такое бытовое оборудование в автономке без генератора не осилить, или внешнее подключение 220 в кемпинге. Вот я сейчас тебе обрисую что могу со своей системой запитать, холодильник компрессорный 50-90 вт всегда автономно даже в пасмурную погоду но не зимой,свет вечером 1-3 ампера,экономный насос воды,вытяжка в толчке,немного ноутбук,зарядки телефонов-раций,камер, в прохладную погоду отопитель планар 60 вт( на малом ходу обычно 1 ампер). Вот и в принципе все что можно поиметь с такой системы в полной автономке в погоду с мин 50% облачностью, 100% плотная облачность и 2 суток и все, доставай генератор.  

Цитата
автор FilimonOFF on 24 окт 2017 21:55:06 Идея хороша, но углы будут маловаты.. И нет круговой свободы, прицепа относительно тягача..
Цитата
Можно дать свободу.Если ответная часть на прицепе будет сделана как на фото(она проворачивается в цилиндре) http://promotoblok.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF­%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B­-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE­-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B­%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF-%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%83-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%A1%D0%B8%D1%87-10.jpg
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
автор avtodelfin on 24 окт 2017 23:31:13
Цитата
автор Rus-4x4 on 24 окт 2017 22:58:21
Цитата
Не обижайся, я не со зла! У меня в прицепе СП 400 ВТ И АКБ 200 гель и я представляю как и сколько это может фурычить, кратковременно-еденично считай можно многое включить но пользоватся как в квартире электрочайниками и болгарками и особенно стиральными машинками у тебя не получится. Странно что не озвучил микроволновку и кондиционер, обычно все новички на это попадают, но в реальности такое бытовое оборудование в автономке без генератора не осилить, или внешнее подключение 220 в кемпинге. Вот я сейчас тебе обрисую что могу со своей системой запитать, холодильник компрессорный 50-90 вт всегда автономно даже в пасмурную погоду но не зимой,свет вечером 1-3 ампера,экономный насос воды,вытяжка в толчке,немного ноутбук,зарядки телефонов-раций,камер, в прохладную погоду отопитель планар 60 вт( на малом ходу обычно 1 ампер). Вот и в принципе все что можно поиметь с такой системы в полной автономке в погоду с мин 50% облачностью, 100% плотная облачность и 2 суток и все, доставай генератор.
Я ни в коем разе не обижаюсь. Я привык к разного рода гадостям, колкостям, грубостям... Ваш сарказм это цветочки, поверьте. Просто считаю нужным обозначить, что я сюда пришел не кому-то что-то доказывать, а поделиться своими наработками, а не ради споров или красивого словца из серии "какой ты молодец!" ) По оборудованию пока всего рассказывать не буду. Если Вы ходили по ссылке на канал, то там я все стараюсь подробно в каждой серии рассказать, а в блогах дополняю еще подробным описанием о фотографиями разных мелочей, чтобы было понятно как и что я делал. Когда дойдет очередь рассказывать про оснащение в прицепе, расскажу подробнее и о самих панелях и о КЭС с МАПом, которые мне позволяют весь день гонять разный инструмент при работе, а ночью включать несколько раз стиралку, и продолжать внутри работать, при этом, пока еще ни разу аккум в ноль не вывел. Также в системе стоит порог 11в. ниже которого система не даст высадить аккум. Так вот даже до этого порога пока еще не доходил.  

Прям нанотехнологии, акб в 200 апч способен акумулировать 2.4 квч,это в идеале и отдавать их 10 амперным разрядом в течении 20 часов, а при часовом разряде акб отдаст всего 1.5 кв. так сколько проработает утюг в 1.8 кв?

Цитата
автор  avtodelfin on 25 окт 2017 00:03:53    Прям нанотехнологии, акб в 200 апч способен акумулировать 2.4 квч,это в идеале и отдавать их 10 амперным разрядом в течении 20 часов, а при часовом разряде акб отдаст всего 1.5 кв. так сколько проработает утюг в 1.8 кв?
Ну нано не нано  но панели гетеростуктурные (не поликристалические и не монокристаллические)

Дайте ссылку на ваши панели с их ттх. Акб какой фирмы? Материал панелей влияет только на их размер и вес но никак не на их мощность которую вы указали. Акб больше паспортной емкости запасти не сможет несмотря на нано СП, хотите больше киловат то наращивайте емкость акб, а при ваших хотелках 200 апч ниочем. Это еще бабай спит видимо.

Цитата
автор avtodelfin on 25 окт 2017 00:26:23 Дайте ссылку на ваши панели с их ттх. Акб какой фирмы? Материал панелей влияет только на их размер и вес но никак не на их мощность которую вы указали. Акб больше паспортной емкости запасти не сможет несмотря на нано СП, хотите больше киловат то наращивайте емкость акб, а при ваших хотелках 200 апч ниочем. Это еще бабай спит видимо.
Дам и ссылки и описание и расскажу про них как и про все оборудование, но позже. Всему свое время. А аккум. 20Апч может и больше 3кВт выдавать, это не от аккум.зависит а от оборудования которое преобразовывает напряжение. Другое дело, что с одним АКБ проработает меньше чем с двумя АКБ.  

Считаю диалог бесмысленным, можете и 3 кв получить с 200 апч но повторю недолго.

Цитата
автор  avtodelfin on 25 окт 2017 10:18:38    Считаю диалог бесмысленным, можете и 3 кв получить с 200 апч но повторю недолго.
Так и я Вам про тоже твержу )) Другое дело, что пока такого не было, что высадил АКБ то критического значения 11в. Я ж и объясняю, что днем все электричество чисто от солнца и только вечером когда панели не вырабатываю ЭЭ система переходит на АКБ. А по темени я уже по часам я работал меньше и АКБ хватало. Сколько по времени? Не засекал, ну часов в 9 вечера сворачивался.

Цитата
автор Rus-4x4 on 19 окт 2017 01:30:36 Всем добрый вечер! P.S. - Как тут добавить видео с YouTube?
Приветствую! Видел ваш караван на Ютюбе (все выпуски) и вживую (в конце лета на 2м Павелецком проезде вы стояли в пробке (вечером) а я дорогу перед вами перешел и оглядел караван. видео с ютюба добавить так: нажать на кнопочку ЗВЕНО ЦЕПИ и в открывшееся окно вставить ссылку с Ютуба и др сайтов У меня вопрос по ПЕНЕ! Как она ? правда ли не пахнет и экологична?  

Цитата
автор GLOK on 25 окт 2017 14:21:59
Цитата
автор Rus-4x4 on 19 окт 2017 01:30:36 Всем добрый вечер! P.S. - Как тут добавить видео с YouTube?
Приветствую! Видел ваш караван на Ютюбе (все выпуски) и вживую (в конце лета на 2м Павелецком проезде вы стояли в пробке (вечером) а я дорогу перед вами перешел и оглядел караван. видео с ютюба добавить так: нажать на кнопочку ЗВЕНО ЦЕПИ и в открывшееся окно вставить ссылку с Ютуба и др сайтов У меня вопрос по ПЕНЕ! Как она ? правда ли не пахнет и экологична? Приветствую, Александр! От души благодарю, что следите за моию роликами и мне признать очень льстит, что мой караван уже узнают на улице! Спасибо! Напыляемый утеплитель как я и говорил в ролике, действительно очень удобен в нанесении. Легкий, специфический запах при нанесении есть, но не ядовитый или противный, просто свой какой-то слащавый... По поводу экологичности, не смотря на свое название ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ он действительно безвреден, иначе бы его не допустили к массовому производству. + в комментах к видео, отписались представители компании Полинор с разъяснениями. А вообще несмотря на свое страшное химическое название, полиуретановые изделия вчтречаются намного чаще чем мы можем себе представить. Обувь, одежда и т.п. Отдельно благодарю за помощь за размещение видео!

www.youtube.com/watch Еще один ролик с обкатки внедорожного прицепа https://youtu.be/Cp4z0OqKheI  

О! брат по разуму нашелся! Бум ездить вместе?! yadi.sk/d/qCdPxgNC3QvMcz  

Хочу поделиться. https://www.motor1.com/photo/3019944/gmc-sierra-2500/
У меня такой реально страшно только на крутых скользких спусках и подъемах.  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.