Но самое главное событие сегодняшнего дня - это премьера серийного автодома российского производства. Что скажите?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Но самое главное событие сегодняшнего дня - это премьера серийного автодома российского производства. Что скажите?

Б/у трехлетки альковники в Германии как стоили так и стоят ~35тыс евро.   Возврат НДС ~4тыс. Налог 3 евро кубик. 6600евро.   Ну и самому скататься купить автодом и покатавшись по Европе прмвезти ено в Россию.   Итого ~40тыс евро за хороший альковник зимний Евромобил например.   Это как раз около 2500тыс.руб.   Мне мой обошелся три года назад в 1600тыс.   Причем перегоны предлагали тогда +500тыс к цене самостоятельного привоза.   Сейчас я думаю предлагают не меньше.   Т.е.свежая трехлетка оттуда не дешевле 3милл.предлагаться здесь будет.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор svat-brat on 07 июн 2017 01:20:59 Гафур, до кризиса евро по 43, сейчас по 63. Разница 47% В кризис подошли дорогие 3-5 летки и наложился наша девальвация, отсюда и цены в рублях. Надеюсь написал не витиевато?!
Нормально написАл! ПризнаЮ, с тогдашним курсом евро я изрядно ошибся в своих подсчётах и если будущие трёхлетки ТАМ продолжат дорожать дальше, вполне возможно уже сам начну размахивать здесь флагом и кричать ура, покупай только наше, российское!  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Газель 'автотревел' это круто будет. Тут еще кто-то насчет курса спорил. Знакомый когда на его х6 подвеска сдувается ездит на жигулях, не парится.

Они давно уже выпускают автодом кастенваген ЦМФ Газель Некст на продажу, смотри у них на сайте. Знал? А, ценник на нём видел? Чо тогда не берёшь? Альковный автодом на базе Газель тоже выпускался серийно ещё много лет назад. Знал? А, чо тогда не брал? Бэха и жига? Легко! У меня есть кемпер и караван, оба немецкие, жиги нет, но есть орский легковой прицеп, нашенский, с жигулёвскими колёсами и колпаками.  

Чилим, в 2009-2010  3 летки можно было по 26000 купить. ТАМ
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Чтобы вычли НДС надо брать с юрлица. ТАМ      Надо этот опыт перенять и просто ускоренно амммортизировать в российском прокате
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На коллег я понимаю, собственник производителя автодома уехал покататься на прапором автодома по австралии, так что на. Лезущий год ждём новый прицеп с австралийской подвеской

. Похоже тоже отмечал...

Цитата
автор Babai on 07 июн 2017 07:55:06 Они давно уже выпускают автодом кастенваген ЦМФ Газель Некст на продажу, смотри у них на сайте. Знал? А, ценник на нём видел? Чо тогда не берёшь? Альковный автодом на базе Газель тоже выпускался серийно ещё много лет назад. Знал? А, чо тогда не брал? Бэха и жига? Легко! У меня есть кемпер и караван, оба немецкие, жиги нет, но есть орский легковой прицеп, нашенский, с жигулёвскими колёсами и колпаками.
Отдыхаем

Цитата
автор  svat-brat on 07 июн 2017 09:23:02    Чилим, в 2009-2010  3 летки можно было по 26000 купить. ТАМ
За 26 тыс ТАМ и в 2013г возможно купить трехлетку можно было, смотря какую.   Я свой Евромобил 685 в 13году за 35тыс брал, и да, он прокатный был и на фирме, что и позволило мне НДС вернуть.   Специально такие машины и смотрел. Потому как от частника все дороже выходило и выходит.   Сейчас цены не поднялись.   Смотрел на мобиле.де все где то так и торгуется +=.   И если гнаться именно за дешевизной, то можно и дешевле нарыть.   Потеряв в разиепе, свежести, оснащении, с летним пакетом и т.д.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Друзья, никогда не понимал такого сравнения, когда новая техника сравнивается с б/ушной. По машинам так многие любят делать, мол Лада Веста столько то стоит, а вот японка десятилетняя вот столько. Причем часто смешивая классы машин. Еатетствкнно, не в пользу новой техники. Давайте признаем, что это реальная и адекватная цена для новой техники. Учитывая что внутри стоят известные и отработанные решения. Трума, тетфорд и т.п. Т.е. детали и обслуживание можно достать и сделать везде, а не сугубо российские решения какого то оборонного завода. Хватит нам изобретать велосипед. По топику скажу-молодцы ребята, так держать! Уверен на 100% найдется свой покупатель. И это явно не тот кто покупает бу караваны десятилетней/двадцатилетней выдержки. А там уже и более бюджетные решения подоспеют. Горжусь разработчиком! PS. Ребята, надо уже начинать поддерживать своих, а не обсирать. А то и так мало инициатив и производителей, да ещё и соотечественники топят. Нельзя так  
Hobby DeLuxe 540 UK 2011

На словах - давайте признаем, что это реальная и адекватная цена - становится смешно...    Давайте признаем, что Вы джедай... Давайте...    Но вы не джедай...    Откройте прайсы Карадо и Санлайта и узнайте реальные цены... Все что с выше от лукавого...

Цитата
автор xorgen on 27 июл 2017 23:59:36 Давайте признаем, что это реальная и адекватная цена для новой техники.
Цитата
Хватит нам изобретать велосипед.
Цитата
По топику скажу-молодцы ребята, так держать!
Цитата
Уверен на 100% найдется свой покупатель. И это явно не тот кто покупает бу караваны десятилетней/двадцатилетней выдержки.
Цитата
Горжусь . Ребята, надо уже начинать поддерживать своих, а не обсирать. Нельзя так
О-бана! Заказуха или очередной патриот? Тема давно благополучно издохла, а только теперь пошли некрологи об усопшем?? Латно... давайте! А, вы сами его купили? Как... до сих пор нет? Денег нет? Но, тогда возьмите кредит! Что, опять нет? Вам "оно" не надо? Упс! Вот, так всегда! Об этом здесь и говорили, что реальность с "русскими" автодомами состоит в том, что у нас в избытке(!) только "пи#даболы - ура/патриоты", которые всегда пафосно призывают окружающих "покупайте наше, своё, российское!", но которые сами совершенно точно никогда не станут этими реальными покупателями, готовыми заплатить за эту чудесную, "самую настоящую итальянскую пиццу", но из России. Но, тогда почему кому-то из нас вдруг должны быть интересны умозаключения местных "пи#..." об "адекватности" цены этого автодома? Ну, так что, желающие есть среди местных "пи#.."? Так, налетай, чо тогда стоим здесь - топчемся в теме?! Нет? А, ну... я так и думал!  

давайте признаем, что вы нам впариваете дерибас, собранный в пыльном гараже "хозяина" по цене немецкой новой техники.   лохов тут мало, так что не прокатило.. идите на авито.

Честно говоря, всегда раньше думал, что на форуме идет обмен мнениями о топике, а не обсуждение комментирующего. Вот так вот, уважаемые, выскажешь свое мнение, а на тебя ушат выльют того из чего состоят.   Еще раз, для тех кто в танке. Вот лично вы - нецелевая аудитория, потому что сравниваете несравнимые вещи. Бу и новая техника в которой стоит оборудование не отечественное, а импортное. С нашими пошлинами на ввоз, представить можно сколько обойдется в России, а ставить свои разработки вместо отработанных годами решений, действительно глупо.  Лично я могу купить, но не куплю потому что у меня уже есть караван.   Вешать ярлыки не зная человека ура-патриот или пи#дабол, могут только идиоты        
Hobby DeLuxe 540 UK 2011

рынок расставит все на свои места)))   все проголосуют рублем)))   или евро)))
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор xorgen on 04 авг 2017 09:20:50 Вот лично вы - нецелевая аудитория Лично я могу купить, но не куплю Вешать ярлыки не зная человека, могут только идиоты
Вы не видите здесь никаких противоречий в своём комменте? Нет? Или, вы здесь о себе?

Что же вы, уважаемый, цитируете то выборочно? Передергиваете. Цитата тем и отличается, что из неё не убирается слова. Иначе теряется смысл. По теме новых домов. Следует признаеться, что рынок сбыта нового автодома не Россия, а Европа, Америка. Там где средняя зарплата людей не 25 тысяч рублей, а в два три раза выше. Тогда, да, сразу техника становится доступной. Если честно, досадно слышать мнения людей что лучше взять б/у, а не новое. Это говорит только о низком уровне дохода. Вот так вот сложилось, что у нас квалифицированный человек не может позволить себе новую технику, потому и начинает зубоскалить  
Hobby DeLuxe 540 UK 2011

Подниму тему. Газель 9 сек до 100, и жилой модуль 650 руб. www.drive2.ru/l/479885974185181491/

Тут ключевая фраза - уезжаю жить во Францию...    И что эту будку во Францию не пускают?    Так что не это причина конечно...    Предположу... что человек потратил много сил и средств на "это"... А получился все одно - колхоз... И зайдя в трейлер какого нибудь "Кнауса"... это отчетливо всем понятно...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.