Dinamic из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Dinamic из Зурбагана

Цитата
автор Chilim on 23 окт 2017 11:18:52 Вы на ПМЖ в прицепе живете? Блин, тесно же....
в туристической палатке тоже тесно? тесно настолько, что можно отказаться от покупки лишнего скарба, и в итоге живется легче, а потом возможности крошечного дома на колёсах открывают большие возможности в выборе места жительства в соответствии с настроением. представть себе отпуск длинною в жизнь)  
Свобода это любовь.

Цитата
автор Валерий on 23 окт 2017 14:06:16
Цитата
автор 1gen on 05 июл 2017 09:33:03 Понравилось: Дом тяжелый, поэтому его не сдуаает,- и он едет по дороге как вкопанный!)))) Сань, отличный ролик! как в кино))
Посмотрели с женой, говорит "О! Это для меня!" (этим летом стояли рядом с обрывом на Таманском в шторм... фантазия работала) теперь почитаю тему про домик из сюжета з.ы. Александр как вы обработали (фиксировали) кору на столешнице? Всётаки край и подвержен физическому воздействию... Лак? Держит?
это необрезная дубовая доска, кора сама по себе держится, поверхность покрыта маслом тика  
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Willja on 23 окт 2017 17:52:39    Александр, тема мне очень нравится. Но я в не разумение. Вот скажи! Дерево это очень хорошо, НО очень большой перегруз -Это раз. Второе, если делать каркасные домики значит можно их выполнить расскладными Увеличится площадь при том же весе . И третье чем легче тем клиентов больше. Не у всех же машины монстры как у тебя.  С уважением Геннадий.
ну вот строю лёгкий)
Свобода это любовь.

Цитата
автор morozkoSPB on 23 окт 2017 19:19:23
Цитата
автор Zurbagansky on 23 окт 2017 01:51:54
Цитата
а сам откуда родом?) мы, кстати где хочешь можем жить, у нас дом-то на колёсах)
Ленинград-Петербург. Если уж жить постоянно за городом, то уж точно не в таком улье. Нафига этот хронический бытовой экстрим.
))в пеноплексе?
Свобода это любовь.

Цитата
автор avtodelfin on 23 окт 2017 21:26:03 А мне концепция дышащих стен и натурального утеплителя + дерево нравится! Пластик есть зло! Но вот концепция скворечника на колесах как то не очень практично в дороге на мой взгляд. Боюсь если в дороге застанет дождь то вода встречным потоком воздуха будет загонятся под верхний конек. Ну и маловат размерчик конечно.
впереди под коньком герметичное соединение, да и со спины тоже всё закрыто, вентвыход организован в других местах, как-нибудь сделаю фото. размер на любителя. обычно бывает так: про большой дом - О! он слишком большой про маленький - О! он слишком.. и я прекрасно понимаю, что это просто разговоры какой нужен то? заказывай раз нравится)  
Свобода это любовь.

у меня даже немного винила помещается в tiny house  
Свобода это любовь.

...и гитара  
Свобода это любовь.

винил с гитарой заменили полноценный туалет, ванную комнату и кухню.

....и для кота  
Свобода это любовь.

...и много ещё для чего крошечный дом - это огромный мир, вот и строю его !  
Свобода это любовь.

а это 20-го на красной по большому экрану мой домик катался)), до этого успел побывать в разных городах и странах поэтому размер - это всё так условно...  
Свобода это любовь.

что-то много сегодня фотографий, и вообще тема про Dinamic
Свобода это любовь.

Цитата
автор  morozkoSPB on 23 окт 2017 23:24:32    винил с гитарой заменили полноценный туалет, ванную комнату и кухню.
пора менять идеалы)
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Zurbagansky on 25 окт 2017 22:46:18    
Цитата
автор  morozkoSPB on 23 окт 2017 23:24:32    винил с гитарой заменили полноценный туалет, ванную комнату и кухню.
пора менять идеалы)
Не готов не мыться и срать под кустом круглый год.

девчонки обычно об этом сильно переживают) маникюр ещё когда ломается  
Свобода это любовь.

Молодцы! Не боитесь "устои" ломать! Выбрали жизнь по душе, а это смелость иметь надо. С Искренним Уважением к Вам. p.s. И фотографий таких красивых побольше выкладывайте - глаза радуются, на душе теплее.  
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
автор Zurbagansky on 26 окт 2017 01:56:24 девчонки обычно об этом сильно переживают) маникюр ещё когда ломается
Ну, к примеру у меня женя жена фридайвер и фрирайдер. Днями напролёт в горах со мной катается . Или на велике. А слушатели гармошки раз в неделю моются? Забавно.  

Цитата
автор morozkoSPB on 26 окт 2017 10:22:38
Цитата
автор Zurbagansky on 26 окт 2017 01:56:24 девчонки обычно об этом сильно переживают) маникюр ещё когда ломается
А слушатели гармошки раз в неделю моются? Забавно.
Вообще то да, обычно раз в неделю по субботам. При сильном загрязнении - чаще. Это я про 200-300 км от крупных городов.

Цитата
автор morozkoSPB on 26 окт 2017 10:22:38
Цитата
Ну, к примеру у меня женя жена фридайвер и фрирайдер. Днями напролёт в горах со мной катается . Или на велике. А слушатели гармошки раз в неделю моются? Забавно.
есть такая поговорка в народе, звучит - у кого о чём болит, тот о том и говорит) давай перепирание переведём в диалог? домики на колёсах распространены трёх типов (бывают еще, специализированные, мы их обсудим в следующиё раз) 1. рекреационные, для отдыха-туризма, большая их часть оборудована био-туалетом и душем, дома имеют баки для хранения питьевойтехнической воды и емкости для сбора использованной, сливают как правило в канализацию или чаще на обочину; биотуалет как правило химический, предполагается, что владелец будет действовать согласно инструкций. 2. проф. бытовки, вахтовки и пр., исполняются в соответствии с техническим заданием заказчика, нужен туалет - пожалуйска, нужен душ - пожалуйста, нужна кухня - пожалуйста, всё это отражается на стоимости. 3. дома на колёсах, специально разработанные и сделанные для возможности в них жить длительно, это достаточно развитый класс домов в мире ( tiny house) : строится с учетом условий эксплуатации, из наиболее комфортных материалов, учитывается именно комфорт, удобство, уют, очень часто экология. такие дома оборудуются душем, туалетом (бывает - ванной), кухней, часто интегрируется обычная квартирная техника, включая кондиционеры, стиралки, микроволновки. следовательно, если дом на колёсах оборудован всем необходимым для гигиены, то использование зависит исключительно от предпочтений владельца, лично я летом в озере купаюсь несколько раз в день, душ принимаю реже чем в непогоду или зимой, но обычно пару раз в неделю. туалет - био, тот что называется торфяной, но вместо торфа используем стружку-опилки, ну во первых их у меня много, а во вторых эффект тот-же или лучше. В Динамике - том домике, о котором я хочу продолжить писать в этой теме тоже будет устроен туалет и душ, они будут крохотными ибо домик всего 3,5 метра. При необходимости, можно будет организовать баки, солнечные батареи и другие хотелки. Динамик - 1 тип, туристический домик, от обычного трейлера его будут отличать используемые при строительстве материалы и возможность зимней эксплуатации, в этом он будет ближе к tiny house. Так же в доме будет присутствовать хранилка, она же гараж, она же кладовска, с отдельным входом с улицы, там можно хранить скейт, баллоны, рыболовные снасти вместе с уловом, сноуборд, лыжи, сапоги и пр..
Цитата
Не готов не мыться и срать под кустом круглый год.
тебе срочно нужен дом на колёсах!  
Свобода это любовь.

аГА.Лыжи и сноуборд очень нужны в лесу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.